Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2014, 15:05
Katij Katij вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katij *
Пережить депрессивное настроение после прервавшейся беременности

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 37 лет. Рост/вес - 172/68. У меня двое детей. Могло было быть трое.

Вот результаты моих тестов на сегодня:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
-Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:
- Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 38. Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Индивидуально-типологический опросник (ИТО):
- Ложь: 2
Аггравация: 5
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 7
Агрессивность: 7
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 4
Тревожность: 8
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее.

Торонтская алекситимическая шкала:
- Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости:
- Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Более недели назад у меня прервалась беременность. Мне казалось, что я неплохо держусь, однако вчера мне стало резко хуже, я буквально проснулась "выключенная". Я всегда качественно переживала все свои проблемы внутри, наружу практически ничего не прорывалось. Сейчас у меня не осталось на это сил. Моя семья не привыкла к тому, что мне может быть плохо, и я попала в ловушку, которую сама и расставила: от меня ждут привычного распространения благополучия на всех и на вся, а я не в состоянии помочь сама себе, не говоря об остальных. Муж поддерживает и хочет поддерживать, но у него элементарно нет такого опыта, потому что ранее он не был нужен, а я не умею сказать, насколько мне плохо и что мне надо. Словоформы «пожалуйста, нейтрализуй младшего, а то я сейчас выйду в окно» воспринимаются, как гиперболы, хотя весьма соответствуют действительности.
На прием к психотерапевту я идти боюсь (хотя у меня есть опыт и достаточно удачный на мой взгляд), поскольку существуют некие слова-триггеры, например "не расстраивайтесь" или «вы еще сможете родить», которые могут вызвать у меня уже неконтролируемую реакцию. А психотерапевт кажется мне сейчас такой глыбой и эталоном, и если он меня не поймет, это значит, что меня не поймет никто и никогда, все, жизнь более не имеет смысла. В общем, я боюсь. И еще не знаю, как подобрать правильного врача в данном случае. Сесть и выбирать на сайтах просто не могу.
Я надеюсь, что это мое состояние пройдет через некоторое время, но мне надо как-то это время продержаться. На данный момент я не знаю, как.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2014, 23:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно просто дойти до врача психотерапевта, описав ему ситуацию. Я уверен, что хороший врач не будет Вас так "неправильно" утешать.
Искать психотерапевта можно по рекомендациям. Может быть муж или подруги помогут Вам выбрать кого-либо.
Наверное, сейчас Вам нужны таблетки, они позволять достаточно быстро получить облгчение.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.