Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 29.07.2021, 10:45
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sakura000 Посмотреть сообщение
У меня по прежнему продолжаются боли в животе посередине между рёбрами и пупком,
Обычно после еды.
На Фгдс : нормацидность минимальная, хкликобактер не выявлен, скользящая ГПОД (1ст)
Сдавала анализы, в копрограмме выявили цисты лямблий, пролечила макмирором, сейчас принимаю хофитол, фестал и пробиотик.
Если принимаю желчегонное, то стул более менее нормальный.
Но от болей не удалось избавится.
От этого качество жизни и настроение на нуле.
Моя последняя гастроэнтеролог сказала, что нет у меня Срк. Что боль имеет только органическую причину..
(
У вас ГПОД, это единственная найденная вероятная органическая причина болей. Наличие ГПОД не исключает СРК и функциональной диспепсии в принципе. Ваша гастроэнтеролог, к сожалению, давно не обновляла знания по специальности, она назначает вам ненужные препараты, хофитол и фестал не нужны никому, пробиотики имеют очень узкую терапевтическую нишу. То, что вам помогает, может косвенно говорить об эффекте плацебо. Качество жизни на нуле - повод обратиться к психотерапевту, не вижу по публикациям, что вы получали необходимый курс лечения. Сейчас во многих клиниках Москвы есть онлайн консультации гастроэнтеролога и психотерапевта, можете обратиться туда за вторым мнением.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.08.2021, 06:41
Sakura000 Sakura000 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Одесса
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakura000 *
Большое спасибо за ответ.
Бывает, что я могу обходится без ТРИМСПЫ, это тримедат на Украине.
Последние три дня пью её трижды в день, даже утром натощак болит верхняя часть живота, второй год(((
Психиатр мне назначила ципралекс, 0,5,пью его с ноября 2020, эффект от него был в январе, сейчас не чувствую. Прошла 10 сеансов психотерапии.
Доктор, а может это быть спазм диафрагмы? Патология в солнечном сплетании? Боль посередине между рёбрами и пупком. Она впервые появилась очень сильно когда я лежала в больнице после операции (кольпорафия, леваторопластика), мне делали спинальную анестезию.
Кушала очень мало, через три дня муж принёс котлетки, болело так, что я кричала, сделали ношпу, отпустило, с тех пор эта боль, в этом месте и появляется...
Вот почему настроения ноль, если болит второй год(((
Единственное что я не делала, это колоноскопия. Хочу ещё диск с КТ брюшной полости и кишечника показать другому спецу, плачу, пью таблетки, устала от этого((((
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.08.2021, 19:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Психиатр мне назначила ципралекс, 0,5,пью его с ноября 2020, эффект от него был в январе, сейчас не чувствую. Прошла 10 сеансов психотерапии.
5 мг ципралекса - доза крайне низкая.
Минимальная эффективная доза - 10 мг.
10 сеансов психотерапии - также могут быть недостаточны.
Пси- жалобы лучше обсуждать в Вашей теме в разделе Психиатрия.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=465036

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.