Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 16.03.2018, 20:50
GalinaGalinovna GalinaGalinovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
GalinaGalinovna *
Цитата:
Сообщение от Hologram Посмотреть сообщение
Без показаний применять можно, чревато отсутствием эффекта (если не угадать с диагнозом)
Я так понимаю, что миноксидил будет работать и при АГА и при не АГА - разве нет?

Была у трихолога. ФТГ делать он не стал, сказал, что все не так печально, есть мол и похуже (а зачем мне ждать похуже!), пропьем витаминки и посмотрим месяца через 2-4, стоит ли делать ФТГ.
Делал макроснимок квадратного см кожи головы, рассматривал волосы на фото. Диагноз: реактивное, стресс индуцированное выпадение. Назначение: с айхерба разные омеги, железо, кератины, биотин.... и разогревающие маски на голову (капсикам + масло касторовое, часто и систематически).

Вопросы:
1. Мог ли по снимку увидеть - АГА или нет?
2. Почему не сделал сразу ФТГ (версии ваши:-))?
3. Менять трихолога?
4. Влияет ли злоупотребление сладким на выпадение волос, провоцирует ли? Где-то на просторах видела такую версию. Сахара, шоколада, пирожных - ем очень много.

Ситуация у меня стабильно такая же. Волосы медленно, но верно выпадают.
  #17  
Старый 19.03.2018, 16:37
GalinaGalinovna GalinaGalinovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
GalinaGalinovna *
Кину вам фото. Простите, если они не совсем приятны(
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #18  
Старый 19.03.2018, 16:46
GalinaGalinovna GalinaGalinovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
GalinaGalinovna *
Близка к тому, чтобы не ждать повторного приема трихолога после курса витаминов, и приступить к миноксидилу. Самостоятельно, без назначений.
На фото волосы на второй-третий день после мытья. В первый - они конечно пообъемнее, посимпатичнее,но..,думаю,ситуация видна все равно?
  #19  
Старый 21.03.2018, 10:55
GalinaGalinovna GalinaGalinovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
GalinaGalinovna *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #20  
Старый 25.03.2018, 11:19
GalinaGalinovna GalinaGalinovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
GalinaGalinovna *
Самое интересное - что выпадение идет волнами. Сейчас вот похоже наступило затишье. Т.е. новые волосы не появляются, но выпадают меньше. В течение года..я заметила волны 3-4 (по месяцу примерно). Эта картина может о чем-то говорить?
  #21  
Старый 27.03.2018, 13:03
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GalinaGalinovna Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что миноксидил будет работать и при АГА и при не АГА - разве нет?

1. Мог ли по снимку увидеть - АГА или нет?
2. Почему не сделал сразу ФТГ (версии ваши:-))?
3. Менять трихолога?
4. Влияет ли злоупотребление сладким на выпадение волос, провоцирует ли?
0. При АГА миноксидил работает, в других случаях суперспособностей за ним не замечено, краткосрочно может применяться при Гнездной алопеции.
1. По снимку можно оценить толщину волос и количество стержней в одном фолликуле. При АГА будет одна картина, при реактивном выпадении - другая.
2. Можно предположить полную уверенность врача в диагнозе и нежелание плодить сущности сверх необходимого.
3. Можно не менять, но обратиться к другому за "вторым мнением".
4. Нет.
  #22  
Старый 27.03.2018, 13:08
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GalinaGalinovna Посмотреть сообщение
Близка к тому, чтобы не ждать повторного приема трихолога после курса витаминов, и приступить к миноксидилу. Самостоятельно, без назначений.
Применение миноксидила может дать свою волну выпадения на 3-4 неделе лечения. Если соберетесь, это стоит учитывать и не паниковать, я бы не торопился.

Цитата:
Сообщение от GalinaGalinovna Посмотреть сообщение
Самое интересное - что выпадение идет волнами. Сейчас вот похоже наступило затишье. Т.е. новые волосы не появляются, но выпадают меньше. В течение года..я заметила волны 3-4 (по месяцу примерно). Эта картина может о чем-то говорить?
Такое поведение ближе к хроническому телогеновому выпадению.
  #23  
Старый 27.03.2018, 19:27
GalinaGalinovna GalinaGalinovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
GalinaGalinovna *
Цитата:
Сообщение от Hologram Посмотреть сообщение

Такое поведение ближе к хроническому телогеновому выпадению.
А как оно лечится? Восстановлению волосы подлежат?

Вспомнила вот, что полгода назад был серьезный случай с воспалением десен и удаление двух зубов (антибиотики пила одни неделю, потом другие неделю) - стрессовая была такая ситуация. Могло стать толчком?
  #24  
Старый 27.03.2018, 20:02
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хроническое телогеновое выпадение волос это реактивное выпадение, которое продолжается более 6 месяцев.
Как правило проходит само - от полугода до нескольких лет, при условии отсутствия провоцирующих факторов.
Лечение делает процесс выздоровления более контролируемым.
  #25  
Старый 10.04.2018, 16:35
GalinaGalinovna GalinaGalinovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
GalinaGalinovna *
Спасибо большое. От ваших ответов я на какое-то время успокоилась. Уже три недели пью хондроитин, железо, омегу, фосфоглив, кальций, магний. Но смущают меня мои залысины. На них много коротких волосиков, но таких тоненьких - и я боюсь, а что если это и есть пушок АГА? Или это постов новые пока тонкие волосы (ведь и мои длинные густотой и толщиной не отличаются). Доктор, как считаете - ждать и пить витамины дальше? (трихолог сказал прийти через 2 месяца прием) Или пойти делать ФТГ? По снимку похоже на АГА? Выпадение сейчас уменьшилось. Это да. Но как подниму челку и гляну на виски..аж плохо(
Спасибо заранее.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #26  
Старый 11.04.2018, 22:17
GalinaGalinovna GalinaGalinovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
GalinaGalinovna *
Что-то вроде выпадать так сильно перестали, но картина на голове - паника(( Вообще, если проанализировать, то за последние 7-9 месяцев с этими "волнами" падежа волос, общий объем их на голове (если сравнивать с маем 2017 года) уменьшился на 40% точно. Разве такое вообще у людей бывает, если это не облучение или тяжелые металлы?((
  #27  
Старый 11.04.2018, 22:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вбейте в гугл stress induced hair loss и посмотрите каким может быть выпадение на его фоне, тогда желание писать нелепицу про облучение пропадет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #28  
Старый 13.04.2018, 09:09
GalinaGalinovna GalinaGalinovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
GalinaGalinovna *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
вбейте в гугл stress induced hair loss и посмотрите каким может быть выпадение на его фоне, тогда желание писать нелепицу про облучение пропадет
Спасибо. Но я вообще впервые вижу такое выпадение, поймите и меня(((
  #29  
Старый 03.07.2018, 11:24
GalinaGalinovna GalinaGalinovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
GalinaGalinovna *
Здравствуйте, уважаемые доктора! Вот и прошло три месяца приема витаминов, омеги, хондроитина, железа и т.д. Все честно и постоянно пила. Но, увы... прилагаю фото. Уже почти уверена, что это АГА. Что скажете по снимкам. Улучшения после лечения, назначенного трихологом, к сожалению, нет. На мой взгляд, стало даже хуже. За это время даже волосы не красила, фен не использовала (чтобы не было провоцирующих выпадение факторов), но..Скальп просвечивает. Волосы исчезают - причем по всей окружности головы. Сыпятся также. Два месяца норм, потом недели две выпадение вижу..потом опять тишина. Уже не знаю, с чем связано.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Миноксидил?
  #30  
Старый 12.07.2018, 15:30
GalinaGalinovna GalinaGalinovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
GalinaGalinovna *
Надеюсь, кто-нибудь ответит(( По темам видно, что уже месяц никому не отвечают. Форум очень выручает, когда нужно второе мнение после очного приема. Жаль будет, если завянет эта "ветка".
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.