Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2015, 20:43
tanpi tanpi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
tanpi *
плевроапикальные и костальные наслоения

Здравствуйте! Чуть больше года назад переболела гриппом, сделала ФЛГ, результат не обрадовал - снижение пневматизации на перхушках с обеих сторон с плевронаслоениями, корни фиброзноизменены. Отправили в тубдиспансер, брали промывные воды с бронхов, манту, результат 3 мм. (8 лет назад также был 3 мм.), сделали рентген, где написали тоже самое, но предложили сделать томограмму, результа: плевроапикальные и костальные наслоения в проекции С1С2 обоих легких, участки локального фиброза. Ничего не назначили, на учет не поставили, откуда что взялось ответить также не смогли. Скажите, пожалуйста, откуда это могло взяться, может ли так маскироваться туберкулез или...онкология? Заранее спасибо за ответ. Татьяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2015, 21:49
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
описанные изменения характерны для перенесенного,специфического / tbc/процесса в верхушках легких,
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2015, 19:56
tanpi tanpi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
tanpi *
Спасибо! Я просто потеряла свой вопрос... Извините. Вы меня страшно напугали, ведь у меня двое маленьких детей, это значит, что я была больна и заражала всех, кроме того, почему меня так спокойно выпустили из туб.диспансера...будучи возможно, еще больной, ведь чудес не бывает!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.