Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2004, 01:09
Lens Lens вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2004
Город: Россия
Сообщений: 5
Lens *
Question Электроофтальмия

У меня такая ситуация: на прошлой неделе (в среду) довелось находиться рядом с местом, где велась газовая(?) сварка. Специально на нее стрался не смотреть, но так получилось, что в течение некоторого времени эта сварка находилась в поле моего зрения
После этого спустя какое-то время почувствовал небольшое жжение и болезненность в глазах. Поскольку сам имею отношение к медицине, понял, что это электроофтальмия. В этот же день начал капать альбуцид. Болезненность в глазах не проходила, поэтому в пятницу посетил офтальмолога, которая поставила тот же диагноз и рекомендовала продолжить капать альбуцид, т.к. есть конъюктивит. Прошла почти неделя, а неприятные ощущения в глазах: болезненность, быстрая утомляемость, жжение не уменьшаются. Соответственно не могу долго читать, работать за компьюетером...
Меня интересует, какие могут быть осложнения электроофтальмии, не может ли быть помутнения роговицы или чего-нибудь еще?
Что еще можно покапать, чтобы быстрее купировать эти явления? Купил капли левомицетина, интерферон (а вдруг конъюктивит вирусной этиологии?), но сомневаюсь, стоит ли так "бомбить" глаза или нет.
Хотелось бы услышать Ваши советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2004, 14:43
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Lightbulb

скорее всего это банальный коньюнктивит или кератоконьюнктивит, а не электроофтальмия (чтобы заработать эл.офтальмию нужно быть ЭЛЕКТРОсварщиком без защ.очков!)

Покапайте левомицетин 6-8 раз в день 5-7 дней, +можете покапать глазн.капли поулдан. (от вируса) если все это не проходит сходите еще раз к врачу.

Эл.офтальмия - поражение эпителия роговицы и проходит на 2-4 день. Если Вас сильно беспокоит резь в глазах - можете попробывать корнерегелб или актовегин-желе глазное 1-2 раза в день.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2004, 00:04
Lens Lens вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2004
Город: Россия
Сообщений: 5
Lens *
Прокапал левомицетин - без эффекта. Вчера сдал мазки из глаза - обнаружился герпес. Врач назначил офтан иду, наклоф - сегодня начал капать.
Насколько высока вероятность развития герпесного кератита, рецидивов? Правильно ли я понимаю, что теперь при малейшей простуде меня ждет рецидив заболевания с постепенным снижением зрения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2004, 00:34
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
вероятность есть, но все не так грустно. чаще герпес проходит бесследно и если у Вас нет имунодифицита то он может не вернутся
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2005, 11:15
MApv
Гость
 
Сообщений: n/a
Question

И все же, если пришлось заниматься сваркой без защитных средств, как правильно лечить глаза? Наблюдаются все признаки электроофтальмии, описанные в дрегих источниках.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.