Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.03.2011, 17:44
TORRI TORRI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 2
TORRI *
Синром Дауна

Здравствуйте! 30,12,10 я родила дочь. Беременность наступила методом ЭКО, перед зачатием с муже полностью обследованы, сдавали анализы, в том числе и генетический - все было хорошо ни каких преград к зачатию не было. Беременнось наступила, все получилось с первого раза. Во время беременности лежала на сохранении на разных срках 4 раза, был тонус матки. Все скрининги прошли без потологий. На 36 недели преждевременные оперативные роды плацентарные нарушения СЗРП 2 степени НФПК 1степени выведение головки плода в акушерских щипцах. Ребенк при рождении 2270 г, рост 44 см ОГ 33 см. ОГ 29 см по Апгар 4-6 б. Состояние при рождении тяжелое, обусловлено клиникой ДН до 3 степени вследствии реализации кардио - респираторной депрессии морфо-функциональной незрелостью. Проведено кариотипирование - Кариотип 47 ХХ. Трисомия по 21 хромосоме. После выписки прошли специалиств: УЗС суставов, УЗС брюшной полости, ортопед, хирург, офтальмолог, окулист - все сециалисты потологий не выявили. В род доме делали ЭХО-КГ - ООО, без ЛГ (для меня не ясно что это?) говорили про овальное кольцо. На явке в 1 месяц невролог прописал нам кортоксин 5мг №10 через день, Элькар по 10 капель. На явке 2 месяца Увеличили прием Элькара до 15 капель, пактокальцин 0,25 1/4 2раза в день 2 месяца, Церебролизин 1,0 №10 через день. 30,03,11 нам уже будет три месяца ребенок сосет грудь смотрит на игрушки, больше внимания уделяет картинкам в черно-белых тонах, переворачивается на бок, удеживает голову лежа на животе, пытается издавать звуки, активно машет ножками, ручками переворачивает голову с права, вроде все наши достижения. Подскажите пожалуйста правильно-ли назначено нам лечение, читала про кортексин, что толку от него мало и нет смысла колоть его ребенку? После родов на 3 -тий день у меня заболели все суставы, после выписки обследовалась ставят диагноз СКВ, ревматолог ни какого лечения мне не назначает т.к кормлю грудью. Показала ревматологу дочь, назначили сделать ЭКГ и ЭХО. Вопрос достаочно ли для ребенка только этого обследования для выявления СКВ? Я переживаю за дочь и за себя, может мне не льзя кормить грудью? Можно ли откладывать лечение, мне не навредит? Я читала, что этот диагноз смертелен, если не лечить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2011, 06:52
TORRI TORRI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 2
TORRI *
Еще у меня вопрос. Если ребенка обследовали, и не выявлены патологии, в области сердца, брюшной полости, и т.д., можно не опасаться, что у нас в дальнейшем могут возникнуть проблемы со здоровьем? Я не говорю о зрении и слухе, считаю, что отклонения можно приобрести в любом возрасте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2011, 18:24
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Врожденные пороки определяют, как правило, в первые месяцы жизни.

Про лечение ребенка. Почитайте информацию на форуме по каждому препарату. Если останутся вопросы - пишите.

Относительно СКВ, в тему приглашены коллеги.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.