Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 14.04.2010, 23:31
Dr_Serdiuk Dr_Serdiuk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Запорожье,Украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Dr_Serdiuk *
Тоже диплом не Белорусский, но Украинский

dr_VERA,как-то странно просто. Мне сказали,стандартная процедура :
1.подтверждение диплома (от двух месяцев)
2.подтверждение сертификата (месяц)
3.направление на экзамен в местный медвуз
Документы по п.1 я уже подала.
Jaques, могу ответить на второй вопрос,если еще актуально: Вам нужно будет разрешение на временное проживание и по нему получите разрешение на работу.

Коллеги, помогите, пожалуйста, я совсем запуталась. Окончила Днепропетровскую гос.мед. академию в 2004г., сейчас живу и собираюсь работать в РФ. Сертификат действителен до конца июня 2010г., но на Украине в 2009 я прошла аттестацию и получила категорию, т.е. на Украине он продлен. То, что категория в РФ недействительна, меня уже "обрадовали". Подскажите, пожалуйста, будет ли сертификат с июля просроченным и имеет ли это какое-то значение? Я так поняла из темы, неважен срок иностранного сертификата, важен факт его наличия и соответствие?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.04.2010, 08:47
Аватар для NEUROREANIMATOR
NEUROREANIMATOR NEUROREANIMATOR вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Душанбе
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NEUROREANIMATOR *
Здравствуйте господа коллеги. Я собираюсь в этом году переезжать на постоянное место жительства в Российскую Федерацию и конечно работать по специальности. Нострификация диплома у меня есть. Выдана и подтверждена Рособрнадзором РФ. Также имею диплом кандидата наук. Мне сказали что имея диплом к.м.н. по специальности уже не нужно будет ничего проходить и подтверждать.
Хотелось бы всё таки спросить у квалифицированных людей в этом вопросе, мне нужен сертификат разрешающий работать по специальности? Или мне надо будет проходить специализацию за свой счёт?
Уважаемые коллеги помогите разобраться. С уважением.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.04.2010, 09:52
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обращение в росздравнадзор.
Получение направления на сдачу "специального экзамена" в уполномоченный ВУЗ.
Получение протокола спец экзамена
Получение сертификата специалиста в Росздравнадзоре.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.04.2010, 22:01
Glushenkova Glushenkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Алматы
Сообщений: 1
Glushenkova *
Я учусь в интернатуре в Алмате. Хочу поступать в ординатуру в Новосиб.
Подскажите как проще подтвердить диплом. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.05.2010, 15:30
docbob docbob вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Ахтубинск,АСТРАХАНСКАЯ ОБЛ
Сообщений: 1
docbob *
нострификация

Здравствуйте! Принимайте новичка !?, и сразу вопрос: требуется ли нострификация тех иностранных дипломов, которые выданы до принятия постановления Правительства от 07 Февраля 1995 г. N 119 "О ПОРЯДКЕ ДОПУСКА К МЕДИЦИНСКОЙ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦ, ПОЛУЧИВШИХ МЕДИЦИНСКУЮ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВКУ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ" там написано:

3. Установить, что документы, удостоверяющие право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в бывшем СССР и Российской Федерации, выданные до принятия настоящего Постановления лицам,получившим медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, сохраняют юридическую силу в Российской Федерации и обмену не подлежат.

4. Установить, что Положение о порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, на лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в бывшем СССР, не распространяется.

Спасибо за компетентный ответ заранее.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.07.2010, 15:41
NeRka83 NeRka83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
NeRka83 *
Уважаемы коллеги!
Разъясняю все по допуску к мед деятельности:
1. Подтверждение диплома: всем кто получил образование в бывших республиках СССР позднее 15 мая 1992 года, за исключением Булорусии:В соответствии с Договором между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан от 25.12.1998г., Договором о создании Союзного государства от 08.12.1999г. и Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 27.02.1996 г. документы об образовании государственного образца Республики Беларусь признаются на территории Российской Федерации и дают право на осуществление профессиональной деятельности наравне с российскими документами об образовании государственного образца. Подтверждение документов об образовании сейчас производится только в главэкспертцентре (ищите ссылку нас сайте рособрнадзора).
2. Для допуска к мед деятельности обращаетесь в росздравнадзор: на сайте перечень документов, на сайте госуслуги.ру образец заявления в разделе Росздравнадзора.
Данное постановление 119 не распространяется на тех кто получил образование в бывшем СССР (это до 26.12.1991 г.). И в пункте 3, который все так любят цитировать, говорится о том что документы, удостоверяющие право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в бывшем СССР и Российской Федерации, выданные до принятия настоящего Постановления лицам,получившим медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, сохраняют юридическую силу в Российской Федерации и обмену не подлежат. Простым языком, если вы получили образование не в России и не в бывшем СССР, а до 7.02.1995 получили допуск к мед деятельности на территории РФ или бывшего СССР (до 26.12.1991), то ваши документы имеют юр. силу. По сути процедура допуска для указанной категории лиц существовала всегда: ведь в СССР тоже приезжали специалисты из иностранных государств.
3. Получаете в Росздравнадзоре направление на экзамен в ВУЗ или СУз
4. Сдаете экзамен - получаете сертификат допуска.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.08.2010, 10:07
Lilitair Lilitair вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Алматы
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Lilitair *
скажите пожалуйста необходимо ли пройти подтверждение диплома для прохождения переподготовки по косметологии?
я закончила Мед ВУЗ в Казахстанев 2004 году прошла интернатуру по десткой дерматовенерологии, имею стаж более 5 лет, веду прием как взрослого, так и детского населения, решила пройти обучение в РУДН, на кафедре эстетической медицины переподготовку по врачебной косметологии, более 500 акад часов, работать в РФ не буду, а вернусь в РК. Писала письмо в РУДН ответили что более подробно ответять в конце августа, письмо отправила в Росздравнадзор, пока жду ответа.. Заранее благодарю за ответ...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.08.2010, 07:48
natali1964 natali1964 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: харьков
Сообщений: 2
natali1964 *
здравствуйте!мой сын студент 6-го курса харьковского медицинского университета,может ли он пройти интернатуру в Москве?что для этого надо?пакет каких документов?какая оплата? сколько лет занимает интернатура по каким специальностям?и по окончанию даёт ли это право работы в России!?
П.С.отец у него проживает в Москве,я только получила паспрот гражданина России в ген консульстве на Украине,сын имеет паспорт граж. Украины
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.08.2010, 07:56
natali1964 natali1964 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: харьков
Сообщений: 2
natali1964 *
здравствуйте!мой сын студент 6-го курса харьковского медицинского университета,может ли он пройти интернатуру в Москве?что для этого надо?пакет каких документов?какая оплата? сколько лет занимает интернатура по каким специальностям?и по окончанию даёт ли это право работы в России!?
П.С.отец у него проживает в Москве,я только получила паспрот гражданина России в ген консульстве на Украине,сын имеет паспорт граж. Украины
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.09.2010, 15:33
Chiffa Chiffa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Полтава
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Chiffa *
Здравствуйте, коллеги. Живу пока в Украине, собираюсь переезжать жить и рабртать в РФ. В целом ситуация ясна с чего и как начинать, единственный вопрос к не гражданам РФ, подавать документы на нострификацию необходимо уже имея штамп о регистрации в РФ в паспорте?? если нет то на каком этапе она (регистрация у меня будет постоянная пока в загран паспорте украинском) понадобится? спасибо большое, если подскажете.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.09.2010, 16:18
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как же "ясна ситуация", если Вы так и не разобрались, что нострификация Вам вообще не нужна?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.09.2010, 17:20
Chiffa Chiffa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Полтава
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Chiffa *
Добрый день) уважаемый Booker, спасибо огромное. да я вчера написала пост, потом попала на соседнюю ветку форума где Вы говорили об этом... и меня понесло как грится))) искала информацию в интернете, много противоречий.. но в целом я так и поняла, прочитав это [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Решила пока я в Москве съездить в "Интеробразование" и конкретно там узнать..
Просто интересно, почему все мои однокурсники, которые работают в РФ проходили процедуру и нострификации и экзаменов.. в общем по полной и мне настойчиво объясняют.
Или "Интеробразование" это само собой ( там сверяют я так понимаю диплом) , а вот Рособрнадзор уже не нужен для стран СНГ?
вот еще нашла как пишет доходчиво человек [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], может кому пригодится.. или подскажете что не так.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.09.2010, 11:48
Chiffa Chiffa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Полтава
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Chiffa *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] теперь обращаемся сюда вместо Интеробразования.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.10.2010, 14:06
juju87 juju87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
juju87 *
Всем привет!!
Я 2009 году закончил стоматологический факултет Ереванского государственного медицинского университета им. Гераци. В этом году закончил интернатуру в этом университете. Сейчас живу в Москве. Подтверждение диплома уже подал.хочу работать но незнаю как получить лицензию.
Помагите пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.10.2010, 14:08
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Привет от всех!!!
Обращаетесь в Росздравнадзор - получаете направление на сдачу "специального экзамена" - если сдаете, ВУЗ направляет протокол в Росздравнадзор - тот выдает разрешение (сертификат особой формы). Сия процедура проводится один раз в жизни.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.