Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2016, 12:28
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
О порядке выдачи листка нетрудоспособности

Здравствуйте! Живу в упомянутом в одной из тем этого раздела Минусинске. Прошу помочь разобраться в такой ситуации.
Имею направление из краевого Минздрава на лечение в Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии. Возник вопрос о листке нетрудоспособности на время проезда, сначала мне в поликлинике сказали "конечно, нет!", но, когда я сослалась на п. 25 действующего приказа 624н:
Цитата:
25. Гражданам, направленным медицинскими организациями и органами управления здравоохранением субъектов Российской Федерации на лечение в клиники научно-исследовательских учреждений (институтов) курортологии, физиотерапии и реабилитации, санаторно-курортные учреждения, в том числе специализированные (противотуберкулезные) санаторно-курортные учреждения, листок нетрудоспособности выдается медицинским работником на основании решения врачебной комиссии на время лечения и проезда к месту лечения и обратно.
При соответствующих медицинских показаниях листок нетрудоспособности продлевается лечащим врачом указанных клиник, санаторно-курортных учреждений.
заведующая спорить не стала, нашла этот пункт, и сказала что больничный мне дадут на время проезда "туда", так как в клинике "всё равно свой дадут".
Меня смутил вот такой пункт:
Цитата:
При направлении медицинской организацией гражданина на лечение в клинику научно-исследовательского учреждения (института) курортологии, физиотерапии и реабилитации листок нетрудоспособности оформляется (открывается) и подписывается лечащим врачом медицинской организации и председателем врачебной комиссии до отъезда гражданина на лечение в клинику научно-исследовательского учреждения (института) курортологии, физиотерапии и реабилитации. В графах "С какого числа" и "По какое число" таблицы "Освобождение от работы" одной строкой указываются дни пребывания в клинике научно-исследовательского учреждения (института) курортологии, физиотерапии и реабилитации с учетом дней, необходимых для проезда к месту лечения и обратно.
ибо в беседе по телефону зав. отделением сказал, что больничный на время лечения они дают, срок госпитализации - 10-14 дней, точно скажут только после очного осмотра. На мой вопрос о днях на проезд "обратно", после лечения, сказал, что это надо спрашивать у старшей медсестры!
Я, конечно, понимаю, что из Минусинска как за хлебом в Москву каждый день не ездят/не летают, но конкретный частный случай как-то надо решать. Что мне делать? Просто взять больничный в поликлинике на проезд "туда" и ехать без обратного билета, "на месте" в Москве уже ориентироваться по ситуации и брать обратный билет? Или что-то предпринять (если надо, то что именно??)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2016, 18:04
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, просто взять билет в один конец. Продолжительность лечения будет определена.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.