Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.02.2007, 15:47
nuka nuka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 28
nuka *
Кому верить?

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста.
Делала УЗИ (обычное) малого таза во время менструации. УЗИ показала кисту яичника 6 см. Через месяц сделала повторное УЗИ (вагинальное) врач сказала, что у меня все хорошо!!! Кому верить?
СПасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2007, 15:52
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, у Вас была фолликулярная киста яичника, которая самостоятельно рассосалась за 1 месяц. Такое бывает.
Чтобы не гадать, выложите заключения обоих УЗИ.

Кисты яичников бывают разные. Тактика ведения больных с кистами ячников тоже бывает разной.

Комментарии к сообщению:
Voluson одобрил(а): в принципе согласен
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2007, 20:43
nuka nuka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 28
nuka *
дата последней менструации 29.12.06
УЗИ делалось 15.01.07
возраст 20 лет
тело матки определяется
границы четкие
контуры ровные
форма обычная
размеры обычные
длина 47 мм
передне-задний 31 мм
ширина 39 мм
структуры миометрии не изменена
М эхо толщина 7 эхоструктура однородная
полость матки не деформирована ц/кассая-линейный
шейка матки определяется б/о
левый яичник определяется размеры обычные длина-28 ширина 16мм
структура обычная изменена за счет фолликулы 6-8 мм
правый яичник определяется , размеры обычные длина 30 ширина 20 мм
структура изменена за счет фолликулы 6-8 мм
патологические образования малого таза не выявлены
свободная жидкость не определяется
заключение: патологий не выявлено


Это внутреннее УЗИ, обычное УЗИ не смогла найти!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2007, 20:43
nuka nuka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 28
nuka *
Спасибо огромное за быстрый ответ!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2007, 23:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно описанию УЗИ от 15 января 2007 - без патологии (она в единственном числе).
Сравнить не с чем. Более интересно 1ое УЗИ, где описана "киста".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2007, 10:33
nuka nuka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 28
nuka *
Спасибо! Сделаю повторое УЗИ, только какое (внутреннее или обычное)?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2007, 16:25
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ вагинальным датчиком считается достовернее.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2007, 17:19
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинекологическое УЗИ проводится только вагинальным датчиком, хотя всегда начинается с "обзора малого таза"и определения степени опорожнения мочевого пузыря абдоминальным датчиком.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а): Точно!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2007, 18:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с Voluson'ом. Мою одобрялку все равно не видно будет.

Nuka, а с какой целью Вам делали УЗИ первый раз? Второй - понятно, для оценки динамики.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2007, 22:34
nuka nuka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 28
nuka *
Первый раз делали УЗИ мочевого пузыря т.к. у меня обнаружили соли в анализах, поэтому я проверяла почки и мочевой пузырь ( у меня в нем соли), и заодно она посмотрела малый таз!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.02.2007, 22:38
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похвально, что "заодно" посмотрели.
И все-таки постарайтесь найти заключение 1го УЗИ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.02.2007, 14:58
nuka nuka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 28
nuka *
С чего начать обследование?

Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема!В мае 2006 года проходила обследование в клинике им. Сеченова по поводу сильных болей при менструации в первые дни!По гинекологии сделали множество анализов, в том числе брали мазок из уретры, после которого у меня начались сильные боли и кровь при мочеиспускании, головокружения. Я сразу позвонила врачу, которая делала все анализы, она мне сказала, что у меня инфекция, прописала множество антибиотиков, которые я сразу начала принимать. Через несколько дней стало лучше, и я пришла за результатами анализов, оказалось, что у меня все в норме.
После этого меня стали переодически беспокоить жуткие боли при мочеиспускании.
Где-то 28 декабря 2006 сильные боли, я сдала анализ мочи, оказалось, что у меня соли (ураты). Сделала УЗИ мочевого пузыря и почек. В мочевом пузыре были обнаружены соли, а почки немного опущены и лоханка расширена. Через прау дней боль прошла.
7 февраля 2007 года боли возобновились, я начала пить урологический сбор. Боли прекратились.
12 февраля боли снова повторились ночью. Начала пить урологический сбор, вроде стало легче.
Неделю назад сдавала анализ мочи все в норме!
Подскажите,пожалуйста, могут ли соли выходить так долго, к какому врачу мне обратиться: уролог, гинеколог,нефролог, и какие анализы сдать перед приемом? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.02.2007, 18:57
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nuka
Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема!В мае 2006 года проходила обследование в клинике им. Сеченова по поводу сильных болей при менструации в первые дни!По гинекологии сделали множество анализов, в том числе брали мазок из уретры, после которого у меня начались сильные боли и кровь при мочеиспускании, головокружения. Я сразу позвонила врачу, которая делала все анализы, она мне сказала, что у меня инфекция, прописала множество антибиотиков, которые я сразу начала принимать. Через несколько дней стало лучше, и я пришла за результатами анализов, оказалось, что у меня все в норме.
После этого меня стали переодически беспокоить жуткие боли при мочеиспускании.
Скорее всего взятие мазка совпало по времени с началом отхождения солей, отсюда и боли и кровь при мочеиспускании.
Цитата:
Где-то 28 декабря 2006 сильные боли, я сдала анализ мочи, оказалось, что у меня соли (ураты). Сделала УЗИ мочевого пузыря и почек. В мочевом пузыре были обнаружены соли, а почки немного опущены и лоханка расширена. Через прау дней боль прошла.
7 февраля 2007 года боли возобновились, я начала пить урологический сбор. Боли прекратились.
12 февраля боли снова повторились ночью. Начала пить урологический сбор, вроде стало легче.
Неделю назад сдавала анализ мочи все в норме!
Подскажите,пожалуйста, могут ли соли выходить так долго, к какому врачу мне обратиться: уролог, гинеколог,нефролог, и какие анализы сдать перед приемом? Спасибо!
Данными вопросами занимаются как уролог так и нефрологи. обратитесь в то учреждение, о котором будут хорошие отзывы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.02.2007, 14:39
nuka nuka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 28
nuka *
Спасибо огромное за совет!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.08.2007, 20:47
nuka nuka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 28
nuka *
результаты анализов мочи

Здравствуйте, мне 21 год,вес 47, рост 168, планирую беременность.
гинеколог назачила анализы мочи, общий анализ хороший, а вот по ничипоренко - лейкоциты-4,25.10 S , эритроциты 1,0.10 Прокомментруйте пожалуйста.Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.