Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2013, 23:30
Iruska_Kiev Iruska_Kiev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Iruska_Kiev *
Крио протокол при персистенции фолликулов

Здравствуйте!
Нужен совет в такой ситуации -
Мне предстоит крио протокол (эмбрионы 5 дневки высокого качества).
Уже пытались начать это крио (июнь 2013г.), сначала три месяца диане 35, потом с 19 дня последнего цикла начала колоть по 0,1 диферелина. Но начиная с 7 дня нового цикла врач отметила что внутри матки скапливается жидкость, на 10 д.ц. её было значительное количество и попытку прервали, все лекарства отменили.
Сегодня (8 д.ц.) сделала контрольное узи, на нём всё отлично, эндометрий трёхслойный 7.7.мм, доминирующий фолликул 15.8 мм, никакой жидкости и врач сказала, что картина просто отличная.
Готовимся к крио. В этот раз у меня будет крио в естественном цикле.
Что меня беспокоит.
Причиной по которой я делаю ЭКО являются удалённые трубы (аднексит, спайки, гидросальпингит, внематочная беременность после длинного протокола, разрыв трубы, лапароскопия с удалением обеих труб - 2011-2012гг) и давняя (5 лет) персистенция фолликулов, с которой ничего нельзя сделать (и ХГЧ 10 тыс кололи, и на яичниках делала надсечки, не помогает). То есть с началом цикла активно растут отличные фолликулы, но они перерастают, не овулируя, дорастают до больших размеров (были и по 50мм), потом регрессируют и начинаются менструации. Задержек нет, цикл как часы.
И вот у меня есть сомнение - насколько реально сделать успешное крио на фоне того фолликул не совулирует, а превратится в кисту, которая производит тучу эстрогена. Врач уверяет меня, что это не помеха, главное что есть первая часть цикла, а вторую смодулируют из гормонов.
Реально ли это? Сталкивались ли Вы с случаями успеха именно в такой ситуации?
Вот ещё часть моей истории :
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=287884

Большое спасибо !!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2013, 14:53
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iruska_Kiev Посмотреть сообщение

И вот у меня есть сомнение - насколько реально сделать успешное крио на фоне того фолликул не совулирует, а превратится в кисту, которая производит тучу эстрогена. Врач уверяет меня, что это не помеха, главное что есть первая часть цикла, а вторую смодулируют из гормонов.
Реально ли это? Сталкивались ли Вы с случаями успеха именно в такой ситуации?
Вот ещё часть моей истории :
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=287884

Большое спасибо !!!
Такой вариант вполне приемлем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.