Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2000, 11:14
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оральные контрацептивы и молочница

Оксана ----- Добрый день! После операции внематочной беременности мне прописали Мерсилон. Сказали попредохраняться как минимум 6 месяцев,т.к. нельзя рисковать оставшейся трубой, а ОК - самый надежный способ. Потом врач сказала, что надо будет сделать ГСГ и если труба проходима,то можно отменять мерсилон и беременеть. Но во время очередного обследования у меня обнаружили молочницу, причем в жуткой форме,сильнейший зуд,жжение и т.д. Начали лечить всеми возможными способами. Лечу с января месяца, а нет не то чтобы излечения,но даже минимального улучшения. Врач говорит,что ОК, в частности мерсилон может нарушать флору и приводить к молочнице. Так что пока я его принимаю - молочницу лечить бессмысленно. Но и мерсилон она мне не отменяет,т.к. говорит, что не может назначить ГСГ при молочнице. Замкнутый круг какой-то! Может посоветуете что-нибудь? P.S. Помимо мерсилона, я около 5 лет принимаю парлодел, но в минимальной дозе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2000, 01:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ----- Уважаемая Оксана! Помимо ОК, которые на самом деле очень надежны, существуют другие методы контрацепции. Если молочница действительно связана с приемом ОК и не поддается лечению какими препаратами?, попробуйте предохраняться презервативами или влагалищными свечами фарматекс, стерилин и др..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2000, 15:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков ----- Совершенно согласен с Анной. К сожалению, многие врачи до сих пор лечат молочницу не совсем современными препаратами. Так что многое зависит от того, чем Вас лечили. А вообще, при приеме ОК риск проявления молочницы несколько повышен. Поэтому я рекомендую пациенткам постоянно принимающим ОК, однократный прием 150 мг дифлюкана каждые 4-6 месяцев для профилактики молочницы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2000, 11:08
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оксана ----- Анна,Яков, большое спасибо за ответы. Молочницу лечили гино-певарилом,полижинаксом,индометацином и массой всяких других средств, я сейчас уже и не вспомню. Сейчас я от безысходности переключилась уже на народные средства. Конечно я в курсе по поводу других методов контрацепции, но на презервативы жуткая аллергия, а вот по поводу влагалищных свечей я не задумывалась. Не скажете ли Вы, насколько они надежны? Например, по сравнению с ОК? Есть еще такой нюанс: у меня проблемы с беременностью и ОК назначили еще и с лечебными целями, плюс,как говорят врачи, очень действеннен эффект отмены ОК. Вот сижу теперь и мучаюсь, не знаю как поступить. Очень надеюсь на Ваши советы. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2000, 02:09
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ----- Уважаемая Оксана! Очень трудно, не видя Вас и не имея возможности получить ответ на множество вопросов, подсказать Вам конкретный выход из создавшейся ситуации. Хочу лишь обратить Ваше внимание на следующие моменты: 1 эффект отмены ОК, как правило, действует после кратковременного курса приема не более 3 месяцев; 2 в силу различных причин влагалищные свечи имеют меньшую надежность по сравнению с ОК, но при правильном приеме и не очень бурной половой жизни вполне эффективно защищают от беременности; 3 из всех существующих на сегодняшний день препаратов для лечения молочницы самым эффективным является флюконазол дифлюкан, который убивает грибки не только во влагалище, но и во всем организме. Единственный его недостаток это стоимость.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2000, 18:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Марина ----- Хотелось бы добавить к сообщению Анны, что Фарматекс, являясь химическим соединением, сам по себе может вызывать обострение молочницы. В качестве местного средства, снимающего сильный зуд, хорошо себя зарекомендовала Левориновая мазь 500 000 ЕД.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2000, 13:30
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Добрый день. Хотелось бы узнать, от каких гармональных средств может получиться прибавка в весе. Какие бы Вы порекомендовали, чтобы применяя эти препараты, не набрать вес. СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2000, 04:44
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Для этого назовите свой индекс массы телаРост рзделите на вес
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2000, 00:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- мой вес 165, мой рост 180 см.ОЛЬГА
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2000, 00:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Свяжитесь по е-mail <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A>
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.