Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2007, 14:57
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy Касторка вместо клизмы?

Здравствуйте(за ранее извиняюсь,если не тот раздел выбрала)...
Меня интересует такой вопрос,можно ли вместо клизмы использовать вовнутр касторовое масло(вот дали мне такой совет)?
Причины: предстоит операция КС,всвязи с этим перед операцией клизма и спустя 3 дня после нее-клизма...
2,5 года назад прошла через эти все процедуры,но то ли наконечник на клизме был с "острицой"(неправильно отлитая пластмасса),то ли плюс ко всему под конец бер-ти образовались узелки геммор. ,в общем около 3х месяцев после операции (и клизм) я в прямом смысле слова мучалась при каждом походе в туалет,т.к. появились трещины...использовала свечи *Н*ата*льси*д*-помогло,с тех пор это оч. деликатная тема для меня.Сейчас вторая половина второй бер-ти,появился узелок(еще несколько появляются только после похода в туалет...поэтому только прохладный душ на обл. ануса))но это все меня ни сколько не беспокоит(думаю после рожд. ребенка пройдет)..
а вот мысль о дородов. и послеоперац. клизме прямо в холодный пот бросает...так я боюсь таких последствий....
За ранее спасибо.
П.с. еще был совет на счет *Д*ю*ф*а*л*а*к*а в постоперацион.период,говорят,можно и без клизмы обойтись,а до операции тоже им можно заменить клизму,в общем интресует проф.мед. мнение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2007, 16:38
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как хирурга, меня полностью устроит применение слабительного вместо очистительной клизмы в подавляющем большинстве ситуаций. Однако Вам предстоит оперативное вмешательство, и условия подготовки к нему лучше обсуждать непосредственно с оператором. Более того, вопрос Ваш находится в плоскости акушерства и гинекологии (а я в этом много меньше соотв. специалистов понимаю), поэтому переношу тему в соответствующий раздел.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2007, 17:14
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо,Владислав Валериевич,подожду мнения др. врачей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.