Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2007, 17:34
Jully_girl Jully_girl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Jully_girl *
Повышены плазминоген и рфмк

Здравствуйте! Мне 26 лет, первая беременность 20 недель.
На сроке 7 недель делала гемостазиограмму:
АПТВ - 35.4 (28.6 - 33.6)
ПТИ - 85 (80 - 105)
протромбиновое время - 12.8 (9.2 - 12.2)
МНО - 1.25 (0.9 - 1.5)
фибриноген - 4.18 (2.75 -3.65)
тромбиновое время - 21.4 (18 - 24)
X11а зависимый фибринолиз- 6.35 (4 -10)
плазминоген - 104 ( 71 - 101)
рфмк - 9 ( до 4)
антитромбин-3 - 103 (86 -116)
волчаночный антикоагулянт скрининг - 0.96 (0.7 - 1.19)
Заключение: гиперагрегация, гипокоагуляция.
Кроме того, обнаружена гетерозиготная мутация в гене МТРR.
Врач прописала фоливую кислоту - 4 мг и кардиомагнил 75 мг. Фоливую кислоту я пью, а кардиомагнил нет (разжижаю кровь натуральными средствами).
На 19 неделе повторно сдала анализ:

АПТВ - 32.4 (28.6 - 33.6)
ПТИ - 88 (80 - 105)
протромбиновое время - 12 (9.2 - 12.2)
МНО - 1.16 (0.9 - 1.5)
фибриноген - 4.85 (2.75 -3.65)
тромбиновое время - 22.4 (18 - 24)
X11а зависимый фибринолиз- 10 (4 -10)
плазминоген - 181 ( 71 - 101)
рфмк - 26 ( до 4)
антитромбин-3 - 102 (86 -116)
волчаночный антикоагулянт скрининг - 1.07 (0.7 - 1.19)
Заключение:умеренная гиперфибриногемия. Фибринолитическая активность достаточная, при значимом, компенсаторном повышении уровня плазминогена. Тромбинемия выраженная, превышает гравидарную норму 2 триместра.
Рекомендации: Возможен прием сулодексида по 250 ЛЕ 2 раза в сутки, 4 недели.

Беспокоят очень высокие показатели плазминогена и рфмк. Помогите,пожалуйста, разобраться на что они влияют, чем это грозит, и есть ли реальная необходимость в приеме указанных препаратов? Чувствую себя хорошо. Я за естественное течение беременности, стараюсь обойтись натуральными средствами и гомеопатией. Врач пугает, назначает много лекарств просто для профилактики.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2007, 19:17
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jully_girl Посмотреть сообщение
Я за естественное течение беременности, стараюсь обойтись натуральными средствами и гомеопатией.
Естественное течение нормально протекающей беременности не подразумевает исследование гемостаза в первом триместре, а уж тем более гомеопатии. И вообще, Медицина не подразумевает гомеопатии.

Насчет фолиевой кислоты - врач прав, она нужна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2007, 12:10
Jully_girl Jully_girl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Jully_girl *
Спасибо за ответ.
В моем договоре на ведение беременности указано, что исследование гемостаза проводиться 1 раз в триместр (т.е. 3 раза за беременность) абсолютно для всех беременных, а при необходимости и чаще, плюс еще целая куча анализов.

Очень надеюсь, что кто-нибудь поможет мне во всем разобраться и ответит на все мои вопросы в предыдущем сообщении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2007, 13:21
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в вашем договре не предусмотрено объяснение ситуации вашим врачом, при изменении показателей гемостазиограммы, а также консультация гематолога?
Почему ваши врачи вам ничего не объясняют, и что за договор?
Вы по беременности наблюдаетесь платно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2007, 17:57
Jully_girl Jully_girl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Jully_girl *
Да, я платно наблюдаюсь по беременности (за определенную сумму предлагается полный пакет услуг со всеми анализами и консультациями специалистов). Врач мне все объясняет и прописывает лечение. Дело в том, что я сомневаюсь в необходимости такого лечения. Я заметила, что мой врач склонна перестраховываться и назначать серьезные препараты просто для профилактики, без каких-либо нарушений.
Именно поэтому, я и обратилось на этот форум, чтобы узнать точку зрения других врачей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2007, 21:13
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jully_girl Посмотреть сообщение
Рекомендации: Возможен прием сулодексида по 250 ЛЕ 2 раза в сутки, 4 недели.
Беспокоят очень высокие показатели плазминогена и рфмк. Помогите,пожалуйста, разобраться на что они влияют, чем это грозит, и есть ли реальная необходимость в приеме указанных препаратов?
Сулодексид не изучался как препарат для лечения беременных и его безопасность во время беременности неизвестна.

Маркеры тромбоза во время беременности имеют низкую прогностическую ценность для определения риска тромбозов и, в целом, не рекомендуется на основании только этих маркеров назначать антикоагуляционную терапию.
Есть единичные сообщения о том, что РФМК несколько надежнее, чем другие маркеры во время беременности указывают на факт уже состоявшегося тромбоза, но это не значит, что данный маркер обладает прогностической ценностью.

Если есть сомнения, то целесообразна консультация гематолога, имеющего опыт ведения беременных, поскольку в консультациях он-лайн не всегда возможно учесть все ньюансы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2007, 15:13
Jully_girl Jully_girl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Jully_girl *
Большое спасибо за ответ!

Врач, посмотрев результаты этой гемостазиограммы, сказала, что у меня "много мусора в крови" и нужно делать очистку - плазмаферез.
Подскажите,пожалуйста, насколько в данной ситуации эта процедура может улучшить показатели, не опасно ли это и есть ли у нее противопоказания и побочные эффекты?

И еще один вопрос:
Могут ли какие-то внешние факторы влиять на результаты гемостаза (стресс, недосыпание, какие-либо продукты, съеденые накануне)?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2007, 17:52
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jully_girl Посмотреть сообщение
Врач, посмотрев результаты этой гемостазиограммы, сказала, что у меня "много мусора в крови" и нужно делать очистку - плазмаферез.
?
простите пожалуйста, но у вас просто выманивают деньги.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а): или у них просто "мусор в голове" и нужно им делать умоферез
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2007, 10:00
Jully_girl Jully_girl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Jully_girl *
Есть врачи, которые просто от доброты душевной залечат! По-моему это тот самый случай...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.