Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Вопросы и ответы по работе с программой форума

Вопросы и ответы по работе с программой форума Здесь вы можете задавать вопросы и высказывать пожелания по программе, на которой работает форум.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2004, 10:30
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
Админу -- о неоправданном стирании текста.

Админу -- о неоправданном стирании текста.

8 ноября 2004 модератор bill стер мой, приведенный ниже, текст, размещенный на форуме "Резервы психического здоровья", в теме "Что такое психическое здоровье?". Кроме того, он написал (на 5-ой стр. этой темы), что все мои тексты будут стираться.
Прошу пресечь эти тупо тоталитарные действия модератора. Прошу сообщить о Вашей позиции.

Ниже приведен текст, стертый Биллом.

волод (Любарский)


СТЕРТЫЙ ТЕКСТ. (ПЕРВАЯ СТРОКА ИЗМЕНЕНА В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЯМИ В СТРУКТУРЕ ТЕМЫ.)

Удивляет то, что Билл считает убедительными тексты, рекомендованные им на 4-ой странице темы "Что такое психическое здоровье?".

Про большую часть описанных там состояний непонятно почему их следует считать болезнями, а не психологическими проблемами.

Препараты вроде тех, которые там описаны, нельзя считать лекарствами даже применительно к ветеринарии. Тезис о безвредности (или меньшей вредности) новых препаратов вызывает недоверие. Ну, как это можно успокоить депрессию, не успокоив и то, что успокаивать не нужно? Недоверие усиливается тем, что психиатры явно не самая наблюдательная группа медицинских работников. Ну, неужели психиатр будет наблюдать, как эти новые препараты влияют, скажем, на сексуальное влечение? Психиатра это совершенно не интересует.

И, кстати, есть вопрос не менее важный, чем вопрос: "Что такое психическое здоровье?". Я имею в виду вопрос: "В каких случаях и для достижения каких целей допустимо (если допустимо) не словесное, и не подобное словесному (музыкальное, например), воздействие на психику?".

Можно также обдумать, не следует ли предусмотреть различные (не предполагающие лечения и устанавливаемые судом) формы опеки.

Думаю, что решению всех этих вопросов мог бы помочь такой психиатр, которому стало "невкусно". Примерно как Л. П. Берии к 1953 году стало "невкусно" быть одним из лидеров тоталитарного государства. Лаврентию Павловичу до того стало "невкусно", что он задумал и начал осуществлять весьма радикальную программу десталинизации и демократизации. Похоже, что Берия был более радикальным реформатором, чем Хрущев.

Но, надеясь на "психиатрического Берию образца 1953 года" я не исключаю и других вариантов. Думаю, что было бы целесообразно, если бы в связи с упомянутыми выше вопросами высказались (выйдя за рамки своих специальностей) разные медики, а также психологи.

ЛЮБАРСКИЙ
  #2  
Старый 09.11.2004, 11:43
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При Вашей репутации на шаг до бана говорить о неоправданном стирании текста не стоит...
  #3  
Старый 09.11.2004, 13:57
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
Цитата:
Сообщение от yakov
При Вашей репутации на шаг до бана говорить о неоправданном стирании текста не стоит...
"Репутацию" могут содать несколько человек. Это несерьезно.

ЛЮБАРСКИЙ
  #4  
Старый 09.11.2004, 14:04
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли прописанные правила забанивания? Понятно, что модератор может стирать, а админ забанить участника и не дожидаясь конкретной отрицательной цифры репутации просто при неправильном поведении участника, нарушающего правила.
Говорилось, что такая цифра равна минус 100, а у В. Любарского пока что -84.
Демократия означает не обязательно жёсткость, а, прежде всего, соблюдение процедуры. Те же американцы, которые в делах демократии на первом месте, любят употреблять фразу "Дайте мне шанс", это часто показывают в амер. фильмах.
Может он имеет право на такой шанс?
Подчёркиваю, что права модератора и админа священны и неприкосновенны, но также велики и их мудрость и гуманизм.

С уважением, Алексей Шишкин
  #5  
Старый 09.11.2004, 15:27
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
В теме "Психиатр Чечни. . ." Билл стер мое утверждение, что я не высказывал суперменского пренебрежения к морали (он мне это приписал), а только сказал, что аморальное поведение не является признаком психического заболевания. Господин психиатр понимает, что это "стирание" будет воспринято, как несправедливое и, явно, ловит садистский кайф. Тьфу! Противно.

ЛЮБАРСКИЙ
  #6  
Старый 09.11.2004, 16:59
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, Волод, лично я давно уже даже не пытаюсь читать Ваши потоки сознания, выплёскиваемые на просторы интернета.

Я сочувствую коллеге Биллу, что он, как модератор всё таки вынужден это делать, и от правки тут вряд ли удержишься...

Так что, думаю, правя Ваши сочинения, он делает абсолютно верно, и поддержку в наших рядах Вы врядли получите.

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а): Я тоже перестала читать этот бред. Так что, нашему коллеге Биллу - мой респект!
  #7  
Старый 09.11.2004, 17:24
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уж, извините, в тему, раз уж речь пошла...
А топик в разделе "генетика", где я мрачно пошутил насчет волшебной палочки, куда делся? Может шутка была слишком мрачная? или исходная тема не по душе пришлась?..

Комментарии к сообщению:
katja одобрил(а):
  #8  
Старый 09.11.2004, 17:37
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мне, например, кажется, что не стоит удалять подобные сообщения. При всей возможной навязчивости господина Любарского своя правда в его сообщениях есть. Ну, не нравятся ему психиатры. Имеет право. Хотя читать его посты действительно трудновато. Но никто и не говорил, что психиатром или его пациентом быть легко.

Комментарии к сообщению:
katja одобрил(а):
  #9  
Старый 09.11.2004, 17:50
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alon
Но никто и не говорил, что психиатром или его пациентом быть легко.
А может в этом и есть вся правда.


Цитата:
Сообщение от Mikhail
Так что, думаю, правя Ваши сочинения, он делает абсолютно верно, и поддержку в наших рядах Вы врядли получите.
Всё, больше за других говорить не буду.
Это было только мое сугубо личное мнение.
  #10  
Старый 09.11.2004, 19:15
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
Если надоел Любарский, наблюдайте реакцию психиатров на Любарского. Это -- очень интересно. Например, то, что они никогда не отвечают по существу. Или попытка Билла подразнить и справоцировать, стирая мою фразу: "Я не утверждал, что аморальное поведение допустимо. Я лишь утверждал, что оно не является признаком психического заболевания." (Билл приписал мне какой-то "суперменский" бред, а потом аккуратно стирал мои возражения. Вот так они придумывают "диагностические признаки". И еще правоцируют, чтобы дополнительный "признак" появился.) А без меня никто бы и не узнал, что это так делается.

ЛЮБАРСКИЙ
  #11  
Старый 10.11.2004, 00:16
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
Если АДМИН не ответит -- это будет какая-то советская византийщина.
Тема "Что такое психическое здоровье?", кстати, закрыта. Вряд ли, это мудрое решение.

ЛЮБАРСКИЙ
  #12  
Старый 10.11.2004, 11:47
hmelevsky hmelevsky вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 109
hmelevsky
Админу

А мне "птичку" жалко.

С уважением, Юрий Хмелевский
  #13  
Старый 10.11.2004, 12:07
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
Цитата:
Сообщение от hmelevsky
А мне "птичку" жалко. :confused:

С уважением, Юрий Хмелевский
КОТОРУЮ? ТЕМУ7

ЛЮБАРСКИЙ
  #14  
Старый 10.11.2004, 13:56
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
ПЕРЕПИСКА БИЛЛА И ВОЛОДА НА ВТОРОЙ СТРАНИЦЕ ТЕМЫ "ПСИХИАТР ЧЕЧНИ. . .". (9 -- 10 НОЯБРЯ 2004)

Сообщение от bill:

А вы посмотрите на название форума -Резервы психического здоровья. И где тут видится психиатрия? И став модератором, я ест. буду прекращать и флуд и фрейм.
Вы лучше попробуйте написать что либо в тему форума.

ОТВЕТ ВОЛОДА:

Говоря о психическом здоровье, невозможно обходить представления о сем психиатров. Я, кстати, критиковал тексты, которые ВЫ РЕКОМЕНДОВАЛИ. И Ваша рекомендация, и моя критика рекомендованных текстов -- соответствовали теме. И критика в Ваш адрес -- соответствовала теме.
К этому нужно добавить следующее: Предлагая определение психического здоровья, нужно доказывать ПРАКТИЧЕСКУЮ целесообразность предлагаемого определения. Следовательно, разговоры о психиатрии неизбежны.

ЛЮБАРСКИЙ
  #15  
Старый 12.11.2004, 20:56
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
Аминазинке (в связи с ее репликой по этой теме, но на страницах другой темы): Любая дискуссия -- это критика мнений, которые кем-то ПЕРСОНАЛЬНО высказаны.

ЛЮБАРСКИЙ
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.