Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2009, 11:34
UUka UUka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
UUka *
Гормоны и "приливы".

Добрый день, вас беспокоит Юлия, мне 29 лет,беременность одна, роды ноль.Ставят диагноз мультифолликулярные яичники.Скажите пожалуйста, меня часто беспокоят "приливы",особенно в ночное время, просыпаюсь мокрая.Говорят что такое бывает при климаксе.Скажите пожалуйста с чем это может быть связано. Я слышала что с недостатком какого то гомона.Если это так, то подскажите пожалуйста что это за гормон и как это лечиться.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2009, 11:49
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юлия, Вы не написали о себе ничего. Даже рост/массу, характеристики цикла, чем закончилась беременность.. Не привели результатов обследований, хотя упомянули о диагнозе. На основании такой скудной информации ничего сказать нельзя.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2009, 12:15
UUka UUka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
UUka *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Юлия, Вы не написали о себе ничего. Даже рост/массу, характеристики цикла, чем закончилась беременность.. Не привели результатов обследований, хотя упомянули о диагнозе. На основании такой скудной информации ничего сказать нельзя.
Спасибо за отклик. Рост 157, вес 48кг.,цыклы нерегулярные, примерно с 19-20 лет,месячные нач. в 13 лет.Бер. наступила с первого раза, о берем. не знала и по показаниям сделала мини-аборт 5 лет назад.Сдавала гормоны:
пролактин-176(60-600)
ФСГ-11,6(3-12)
ЛГ-24,7(2-9,5)
тестостерон-1.9(до 4.6)
Эстрадиол-69(30-120)
ДЭАS-10.4(0.8-20.3)
Последнее узи сделано на 74 ДЦ:
Матка- 5.8*3,5*5.5
Эндометрий-1,3
ПЯ-V=12,07; размер 3.4*2,0*3.3
До 10 фолликулов до 0.7
ЛЯ-V=8,3; размер 3,5*2.6*1.8
До 7 фолл.до 0.5; структура:желтое тело=1,2 см.
Заключение:картина мультифолликулярного типа строения ОД,структура гениталий соответствует 2 фазе ОМЦ.
Месячные пришли после узи через 2 дня, т.е цыкл был 76 дней.
Раньше цыклы были меньше примерно 45-60дней, я пропивала "регулон" для нормализации цыкла, но цыклы стали длиннее и очень мучают приливы.
Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2009, 20:18
UUka UUka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
UUka *
еще раз про приливы.

Меня зовут Юлия, мне 29 лет.Рост 157, вес 48кг.,цыклы нерегулярные, примерно с 19-20 лет,месячные нач. в 13 лет.Была Беременность ,наступила с первого раза, о берем. не знала и по показаниям(прием антибиотиков) сделала мини-аборт 5 лет назад.Сдавала гормоны:
пролактин-176(60-600)
ФСГ-11,6(3-12)
ЛГ-24,7(2-9,5)
тестостерон-1.9(до 4.6)
Эстрадиол-69(30-120)
ДЭАS-10.4(0.8-20.3)
Последнее узи сделано на 74 ДЦ:
Матка- 5.8*3,5*5.5
Эндометрий-1,3
ПЯ-V=12,07; размер 3.4*2,0*3.3
До 10 фолликулов до 0.7
ЛЯ-V=8,3; размер 3,5*2.6*1.8
До 7 фолл.до 0.5; структура:желтое тело=1,2 см.
Заключение:картина мультифолликулярного типа строения ОД,структура гениталий соответствует 2 фазе ОМЦ.
Месячные пришли после узи через 2 дня, т.е цыкл был 76 дней.
Раньше цыклы были меньше, примерно 45-60дней, я пропивала "регулон"(3 месяца) для нормализации цыкла, но цыклы стали длиннее и очень мучают приливы. Скажите пожалуйста,какова причина "приливов", имеет ли это отношение к нарушению уровня какого-либо гормона. Если да то как с этим справиться.Я слышала что "приливы" бывают при климаксе,тогда в чем может быть причина приливов у меня, могут ли они быть в следствии према Регулона.
Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2009, 21:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сдавали гормоны на фоне задержки? Исследовали ли ТТГ?
У Вас повышены показатели ЛГ и ФСГ для Вашего возраста, имеет смысл их пересдать через 2 мес на 3-7 дни цикла.
К приему Регулона Ваше состояние не имеет отношения
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2009, 22:26
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы посмотрели содержание ТТГ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2009, 16:39
UUka UUka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
UUka *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
вы посмотрели содержание ТТГ?
Нет ТТГ не проверяли, эндокринолог сказал, что со щитовидой все хорошо и что гормоны щитовидки проверять не следует.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.07.2009, 16:48
UUka UUka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
UUka *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Вы сдавали гормоны на фоне задержки? Исследовали ли ТТГ?
У Вас повышены показатели ЛГ и ФСГ для Вашего возраста, имеет смысл их пересдать через 2 мес на 3-7 дни цикла.
К приему Регулона Ваше состояние не имеет отношения
Спасибо за ответ.Доктор скажите пожалуйста в какие дни лучше сдавать гормоны при таких цыклах,я сдавала гормоны в начале цыкла, на 5-7 ДЦ, но приливы обычно ощущаю на 35-45 дни и ближе к месячным.Имеет ли смысл сдать гормоны в эти дни и какие гормоны?Как мне понять какая у меня фаза цыкла в этот период: по показателям БТ или по УЗИ? ТТГ я не сдавала, делала снимок турецкого седла,все в норме.Скажите пожалуйста ,гормоны имеют отношение к "приливам" у меня? Эти приливы на фоне фысокого ЛГ и ФСГ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.07.2009, 08:04
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ не зависит от дня менструального цикла, и сделать исследование вам нужно обязательно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.