Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2009, 16:21
jabr jabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Челябинская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
jabr *
имею ли я право?

Здравствуйте! не знаю куда поместить мой вопрос.
имею ли я право выбора рожать (а не кесариться) под свою ответственность (под расписку что ли), если врачи отправляют меня на кесарево из-за диагноза: миопия высокой степени+сетчатка растянута.
беременность вторая, первая закончилась самостоятельными родами 3 года назад.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2009, 15:20
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут две стороны. С одной стороны, в одном федеральном законе (Основах законодательства РФ об охране здоровья граждан) написано, что безусловно имеете.
С другой - в другом федеральном нормативном акте (Уголовном кодексе РФ) ответственность за причинение вреда не зависит от того, знал пострадавший о его вероятности, или нет.
То есть если Вам доктор рекомендует кесарево сечение, Вы откажетесь, и доктор пойдет с Вами в естественные роды - все будет зависеть от результата. Ослепнете - тяжкий вред здоровью - доктору тюрьма. Не ослепнете - значит повезло. Разумеется, это наихудший вариант. На самом деле ситуация с Вашим зрением зависит от очень многих факторов, в том числе малопредсказуемых...

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Elena_Bondareva одобрил(а):
illusion одобрил(а):
Iluhin одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2009, 19:46
jabr jabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Челябинская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
jabr *
спасибо вам за ответ.
я попыталась через поисковики поискать информацию о том, были ли вообще случаи слепоты у рожениц, но ничего не нашла.
вы случайно не знаете, были ли такие случаи или гинекологи-окулисты просто перестраховываются?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2009, 20:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В естественных родах кроме прочего требуется натуживание, а это повышает артериальное давление. Даже у вроде бы здоровых людей на этом фоне могут случиться неприятности. В принципе, думаю, Вам стоит детально поговорить с гинекологами, попросив их описать все возможные риски для Вашей ситуации. Прежде чем принимать решение Вы должны полностью осознавать, какова картина.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2009, 14:23
jabr jabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Челябинская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
jabr *
спасибо за совет, попытаюсь конечно поговорить
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.