Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #106  
Старый 16.07.2012, 16:43
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нормальном доплере в КТГ нет необходимости.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 16.07.2012, 18:31
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
MrsPetson, спасибо! А про железо ничего не можете сказать?
Если гемоглобин 11.2 г/дл, а ферритин 13 мкг/л - 50 мг в день мало получается?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 16.07.2012, 19:43
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При железодефиците, а это он, нужно принимать профилактические дозы препарата железа хотя бы пару месяцев.
Тотема действительно часто переносится плохо, можно ее заменить на другой препарат железа.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 17.07.2012, 09:06
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ольга Ивановна!
"Мальтофер" хуже пошел, тошнило... А к "Тотема" я приспособилась: если пить вечером, то как раз нормально, спать ложишься и слабости не ощущаешь. Вопрос в дозировке: где-то здесь читала, что нужно 2 мг на кг веса - в моем случае это получается 140 мг (если считать "беременный" вес). Тогда одной 50-мг-ммовой ампулы маловато будет Или для беременности нормально?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 18.07.2012, 13:01
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От двух до четырех ампул в сутки, Вам две-три надо.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 25.07.2012, 22:44
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Вот и я на финишной прямой, не без вашей помощи
Сегодня моя милая докторица вместе с узисткой, из добрейших побуждений, позвав на помощь зам.зав.консультацией, пытались затолкать меня в роддом на стимуляцию родов или кесарево, в крайнем случае. Причина - большая голова ребенка по УЗИ (37 см). Все остальное посмотреть не успели - отключился свет.
На УЗИ в 37,2 нед голова малыша была 33 см, а окружность грудной клетки - 27,2 см, а это "слишком большая разница". (Я посмотрела в интернете: действительно, должна быть гораздо меньше).
Да, и с разницей между родами в 19 лет я считаюсь "поздней первородящей", вот.
В общем, поблагодарив всех за участие, написала отказ и в раздумьях теперь, что же делать. У меня контракт с люберецким роддомом, ехать, что ли, завтра сдаваться? Живот опустился, схватки Брекстона-Хиггса постоянно, если не лежу, малыш, затихнув было неделю назад, третий день "танцует на кишках", спит редко...
Очень уж не хочется стимуляции (тем более кесарева), но если это и вправду так ужасно (окружность головы имею в виду), то я готова, конечно.
Муж с круглыми глазами нудит "поехали в роддом", а я чень жду вашего мнения
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 26.07.2012, 13:35
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срок какой сейчас?
Предполагаемая масса плода?
Первый ребенок какую массу имел при рождении?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 26.07.2012, 14:57
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
По месячным 39 ровно, по УЗИ - 40 (мне ПДР по УЗИ поставили как раз на сегодня). Предполагаемая масса плода в 37,2 нед 3,050 кг, а вчера не успели это определить. Первая дочка родилась точно в срок по месячным с массой 3100.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 26.07.2012, 19:53
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний для индукции родов и оперативного родоразрешения не вижу, но лучше обратиться к очному врачу, который будет принимать роды.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 26.07.2012, 21:08
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
обратиться к очному врачу, который будет принимать роды.
У нас контракт на дежурную бригаду, так что неизвестно, кто их будет принимать Позвонила туда, администратор говорит, что вообще-то они ориентируются на ПДР по месячным - а это 2 августа только. Но если я хочу, то, конечно, могу приехать и полежать у них... Кто бы спорил, за 2 тыс в день... Договорились пока подождать хотя бы до понедельника.
Я только вот про голову не поняла, почему такая паника?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 28.07.2012, 21:13
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи! Спешу поделиться радостью: у меня родмлся сын! Вчера в 8 вечера начали отходить воды, около полуночи мы приехали в роддом, схваток почти не было, поставили капать хлорид натрия, и в 4 утра сегодня малыш родился!
4200 г, 55 см, голова действительно 37 в окружности, копия папа
Апгар здесь почему-то не говорят, надеюсь, все хорошо (на вид так и есть, тьфу-тьфу-тьфу).
Велели прикладывать к груди каждые час-полтора, но сынок все время спит, просыпался только раза 4 за весь день, да и то - первый раз принудительно, во время визита врача. Пососал и спать
Согласились на прививки (геп В и бцж) - надеюсь, не зря. Еще ему назначили Викасол однократно, мы не возражали, т.к. в данном случае стоит довериться врачу. Но, конечно, все равно страшно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.