Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.04.2011, 11:34
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Red face Беременность 5-6 недель, фиброаденома, вопросы

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 27 лет, вес 54 кг, рост 171. Первые роды в 2008 году, абортов не было, выкидышей тоже.
В наличии сейчас есть беременность, 5-6 недель, незапланированная.На учет еще не вставала.
И еще есть уплотнение в груди, фиброаденома.
Когда вчера была у маммолога он сказал что мне необходимо проверить щитовидку. К слову когда была в январе у гастроэтеролога он тоже велел проверить щитовидку, сказал что по мне видно что есть проблемы, но я его не послушала к сожалению, а теперь уже беременна. Понятно что нужно было все проверить перед зачатием, но так уж вышло.
Записалась на 3 мая к эндокринологу.
Будьте добры, уважаемые врачи, если вам нетрудно перечислите все основные анализы на гормоны щитовидной железы которые нужно сдать, чтоб проконтролировать все ли в норме. Не хочу упустить момент. Начиталась ужасов на форуме что в результате сбоев работы щитовидки ребенок может быть не дай Бог недоразвитым и нужно что-то успеть предпринять до 12-й недели. Заранее благодарю.
Надеюсь вас не разозлит моя просьба.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2011, 11:40
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Вычитала в интернете такой список гормонов:
Т3, Т4, тироксин и трийодтиронин
вы с ним согласны?

К слову, в первую беременность щитовидку вообще не проверяла, может и надо было, но эндокринолог ничего не говорил. Кровь на сахар была в норме.
Я можно сказать сегодня утром только проснулась и решила что надо бы все проверить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2011, 12:28
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Если не было проблем со ЩЖ до беременности, определение ТТГ на 8-12 неделях беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2011, 13:09
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от YULKO Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Если не было проблем со ЩЖ до беременности, определение ТТГ на 8-12 неделях беременности.
Здравствуйте. Спасибо за внимание. Может они и были, проблемы, просто я по врачам хожу только после волшебного пинка. В первую беременность эндокринолог вообще меня не осматривал и не ощупывал щитовидку. Точно помню у меня спросили есть ли жалобы, я ответила нет и мне в карте написали здоров. Маммолог говорит что нужно сходить к эндокринологу. Якобы мое уплотнение в груди возникло скорее всего из-за гормонального сбоя.
Когда ношу водолазки ворот мне "давит" и давно уже.
Сейчас я могу для своего успокоения сдать анализ для определения ТТГ? больше ничего не нужно? Извините за сумбурность.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2011, 13:12
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
И еще, нужно ли делать узи щитовидки или анализа на гормоны достаточно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2011, 11:41
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте, и все-таки, можно ли мне сейчас сдать анализ на определение ТТГ или на моем сроке 6 недель этот анализ не информативен?
Извините за назойливость. На узи щитовидки планирую-таки сходить на след. неделе. Ни разу еще не проверяла щитовидку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.04.2011, 14:57
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, не видела Ваш вопрос. Можете сдать ТТГ сейчас. УЗИ ЩЖ делается после того, как врач пропальпировал образование или увеличенную ЩЖ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2011, 08:43
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте, возможно глупый вопрос, но спрошу. Имею в наличии ребенка, которому 3 года, вес 14 кг. Можно ли мне брать ребенка на руки? или лучше не поднимать "тяжести"? срок у меня 6 недель.
Мама говорит что она будучи беременна моей младшей сестрой носила меня на руках и ничего. Но я решила все-таки спросить тут.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.04.2011, 04:14
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Я очень извиняюсь, но мне интересно услышать ответ
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.04.2011, 06:21
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Red face

Здравствуйте. И снова я пишу.
Вчера вечером ходила на узи щитовидки, результаты читаю только сейчас. В заключении врач пишет что у меня признаки аутоимунного тиреоидита. Скажите с таким заболеванием вообще позволительно было беременеть или прежде нужно было вылечиться? я прямо напугана. как это заболевание отразится на ребенке? срок 6 недель
Время еще не потеряно?

Собиралась сегодня с утра сдать ТТГ, но решила уточнить, при моем тиреоидите может нужно еще какие-то гормоны проверить чтоб несколько раз не ходить? или ТТГ достаточно для начала? 3 мая иду на прием к эндокринологу, хочу быть во всеоружии.
Повторюсь что в первую беременность ни разу не проверяла ни щитовидку, ни гормоны, может проблемы уже тогда были, а я выносила и родила ребенка. Может нужно ребенкину щитовидку начать проверять?
У меня паника.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.04.2011, 06:33
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Ужас, начиталась что из-за ненормальных гормонов щитовидной железы ребенок будет неумным, теперь к дочери присматриваюсь. Мужу даже рассказывать обо всем этом не буду.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.04.2011, 13:17
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Очень жду ответа...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.04.2011, 15:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пожалуйста, обратитесь к темам в разделе заболевания щитовидной железы в разделе эндокринология.
надо сдать ТТГ и прекратить ненужные обследования
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.04.2011, 06:32
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Сдала вчера ТТГ и Т4св. Результаты такие:
ТТГ-1,98 норма 0,27-4,2
Т4св-1,2 норма 0,9-1,7
Прокомментируйте пожалуйста. Я так понимаю эти нормы для обычных "небеременных" людей.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.05.2011, 04:06
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Все еще надеюсь получить ответ...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.