Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 10.10.2005, 12:52
mach2005 mach2005 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
mach2005 *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Скажите, а сколько раз в день Вы кормите (пытаетесь кормить) ребенка? Каждые 3 часа, каждые 3,5, каждые 4 часа?
Как начинает капризничать , так и предлагую грудь:иногда берёт,иногда ещё больше пищит.Промежутки всегда разные.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.10.2005, 13:48
Аватар для katechka
katechka katechka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 11
katechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mach2005
До того как он перестал брать грудь мы никогда не давали ему бутылочек и сосок и никаких докормов
Знакомая ситуация, я тоже в свое время не давала никаких сосок и бутылок, ребенок вроде как и не знал, что можно по-другому кормиться. Скажите пожалуйста, а ночью ребеночек спит в своей кроватке или с вами?
Я помню, что у меня была проблема с тем, что ребенок вроде мало ест. Как только я стала спать с ребенком и кормить его ночью - все нормализовалось. Ночью молока больше, и если ребенок ест всю ночь (можно даже самой при этом не просыпаться :-)), он высасывает свою норму. А днем я даже не переживала, что он ест мало. Было иногда ощущение, что иногда днем ребенок "злится" во время кормления, из-за того, что после того как он высосал небольшую порцию молока, остальное выпивается туго.
Докармливать - это тупиковый вариант. Это может привести к тому, что грудного молока станет сначала меньше, а потом оно исчезнет вовсе.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.10.2005, 14:19
mach2005 mach2005 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
mach2005 *
Цитата:
Сообщение от katechka
Знакомая ситуация, я тоже в свое время не давала никаких сосок и бутылок, ребенок вроде как и не знал, что можно по-другому кормиться. Скажите пожалуйста, а ночью ребеночек спит в своей кроватке или с вами?
Я помню, что у меня была проблема с тем, что ребенок вроде мало ест. Как только я стала спать с ребенком и кормить его ночью - все нормализовалось. Ночью молока больше, и если ребенок ест всю ночь (можно даже самой при этом не просыпаться :-)), он высасывает свою норму. А днем я даже не переживала, что он ест мало. Было иногда ощущение, что иногда днем ребенок "злится" во время кормления, из-за того, что после того как он высосал небольшую порцию молока, остальное выпивается туго.
Докармливать - это тупиковый вариант. Это может привести к тому, что грудного молока станет сначала меньше, а потом оно исчезнет вовсе.
Малыш спит со мной и ночью мы кормимся иногдак даже раз пять,но в основном раза три и в принципе просыпаясь утром просит только часа через два , а до этого не берёт грудь.Спасибо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.10.2005, 15:08
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2005
Город: Litva
Сообщений: 124
Litta этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от mach2005
Litta скажите пожалуйста как ребёнок прибавлял в весе по вы кормили его полусонным,хватало ли ему того что он съедает.Мы тоже сейчас кормимся во сне.Спасибо.
Норма на грудном вскармливании понятие относительное. Мой ребёнок никогда не съедал за день больше 500 г, тем не менее, в весе всегда прибавляла хорошо (даже тогда, когда кормились только ночью).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.10.2005, 15:53
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от mach2005
Малыш спит со мной и ночью мы кормимся иногдак даже раз пять
Ну вот! Вы сначала напугали нас, сказав что ребенок ест не больше 300,0 в сутки, а теперь выходит, что он постоянно сосет грудь + сцеженное молоко (может быть имели в виду, что 300,0 из бутылки??)
То есть отказа от груди как такового нет.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.10.2005, 16:34
mach2005 mach2005 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
mach2005 *
Smile

Цитата:
Сообщение от DrOleg
Ну вот! Вы сначала напугали нас, сказав что ребенок ест не больше 300,0 в сутки, а теперь выходит, что он постоянно сосет грудь + сцеженное молоко (может быть имели в виду, что 300,0 из бутылки??)
То есть отказа от груди как такового нет.
Вот сегодня мне уже кажется , что период отказа практически проходит.Сегодня мы исключительно сосём грудь.А на прошлой недели не брал вообще, вот тогда мы и ели 300 гр за день из бутылочки, поэтому я и переживала. Надеюсь восстановить лактацию до прежнего уровня.Спасибо за поддержку
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.10.2005, 16:41
mach2005 mach2005 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
mach2005 *
Цитата:
Сообщение от Litta
Норма на грудном вскармливании понятие относительное. Мой ребёнок никогда не съедал за день больше 500 г, тем не менее, в весе всегда прибавляла хорошо (даже тогда, когда кормились только ночью).
Думаю, что мой малыш съедает не больше,однако прибавлял неплохо, а врачив поликлинике говорят, что это мало и надо докармливать, а я пока не особо хочу давать смесь.Спасибо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.10.2005, 06:01
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2005
Город: Litva
Сообщений: 124
Litta этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от mach2005
Думаю, что мой малыш съедает не больше,однако прибавлял неплохо, а врачив поликлинике говорят, что это мало и надо докармливать, а я пока не особо хочу давать смесь.Спасибо
Если малыш в весе набирает хорошо, то докармливать не надо. А молоко восстановите прикладывая чаще ребёнка к груди, особенно в подутренние часы. Вам порекомендую тёплое питьё и достаточный отдых.
Если нужны будут советы от кормящей мамы со стажем всегда буду рада помочь.
Успехов!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.10.2005, 12:41
mach2005 mach2005 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
mach2005 *
Цитата:
Сообщение от Litta
Если малыш в весе набирает хорошо, то докармливать не надо. А молоко восстановие прикладывая чаще ребёнка к груди, особенно в подутренние часы. Вам порекомендую тёплое питьё и достаточный отдых.
Если нужны будут советы от кормящей мамы со стажем всегда буду рада помочь.
Успехов!
Огромное спасибо за поддержку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.