Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.10.2005, 10:06
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
нужна консультация детского психолога

Здравствуйте! Сыну 4годика, вчера он сказал что не хочет больше жить с родителями а хочет жить с бабушкой, мы с мужем его безумно любим, балует, но 5 месяцев он жил с бабушкой на даче, понимаем что привык мы каждые выходные приезжали, он мальчик смышленный уже научился пользоваться шантажем. Силой забирать не хоти, слёзы не к чему, а что делать не знаем (причём баушка строгая и прихоти его не выполняет!) Ребенок конкретной мативации не даёт, иногда говорит, что мы его не любим!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2005, 20:03
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Проконсультировать именно Вас через интернет практически невозможно.
И не потому, что есть какие-то неясности в Вашей ситуации или она не является типичной.
Дело в том, что для того, чтобы консультирование в вашем случае было успешным, необходимо консультировать семью, то есть одновременно вас - родителей, ребенка и бабушку. Ведь проблема, как Вы сами понимаете, не только в нем, но и в вас.
Можно было бы пробовать через интернет, если бы не ребенок . Он-то ведь читать пока не умеет
Так что придется идти к психологу всей семьей если хотите получить реальный эффект, а не просто позаниматься самооправданием...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2005, 04:30
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данной ситуации требуется работа именно с родителем, то есть с уважаемой мамой, задавшей вопрос. Особенно, если бабушка, от которой отказывается уехать ребенок - мама мамы. А ребенка можно не трогать. Ребенок 4 х лет - не центр и не пружина проблемы. Он только носитель "симптома".

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2005, 09:32
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
нет, мне не нужно оправдание меня или мужа, я не собираюсь обвинять жизь в том что так тяжело работать и ростить ребёнка, -это бред! Просто я не понимаю где мы допустили ошибку! у нас первый ребёнок нам за 30 лет, мы стараемся ростить его всестореенразвитым, но не давим , а тихо направляем, чтоб он считал что это его решение (а как иначе?)
он говорит что мы его не любим! и всё время спрашивает (вы меня 6никому не отдадите?) я сажаю его на колени крепко обнимаю и говорю, что низачто его никаму никогда не отдадим, что мы семья и жизнь без него потеряет смысл),

РS по поводу читать) да ему 4 годика на днях но он читае) не очень уверенно но читает-и это ему интересно ! перед сном мы ложимся вместе и читаем волшебника изумрудного города, сначало я ему а потом он мне!

Но жить он хочет с бабушкой! а кататься на атракционах и ходить по магазинам с нами! вот такая вот петрушка!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2005, 10:45
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважамая dilan!
Давайте продолжим обсуждение в разделе "психотерапия..." Вы правы в предположении, что помощь нужна психологическая, я готова Вам ее оказать.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.