Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.09.2005, 14:01
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Коклюш у одноклассницы!!Последствия для других детей

Доброго времени суток!
У моей дочери подружка-одноклассница (7 лет 2 класс) заболела коклюшем (кашель около 2 недель).
Коклюш же передается воздушно-капельным путем, а моя дочка с ней постоянно общается. Причем естественно у нее приступообразный кашель (и она может не закрывать рот рукой, хотя это и наверное безполезно).
Общаются с 1 сентября, девочка-больная коклюшем только начала вчера лечение, но продолжает ходить в школу (и будет!).
Что мне сделать, чтобы моя дочка не заразилась???
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2005, 14:15
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nikol_san
начала вчера лечение, но продолжает ходить в школу (и будет!).
почему?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2005, 15:00
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот именно, почему??? Если это действительно коклюш и об этом знает педиатр, почему ребенок не в карантине?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2005, 15:55
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nikol_san
У моей дочери подружка-одноклассница (7 лет 2 класс) заболела коклюшем (кашель около 2 недель).
Что мне сделать, чтобы моя дочка не заразилась???
Спасибо за ответ
Ответ может быть только один-разобщить больного ребенка от здоровых.
Обычно изолируется больной, а здоровые дети продолжают ходить в школу.
НО, учитывая что это Одесса, сделайте наоборот.Оставьте ребенка дома, вопрос почему/ который коллеги задали Вам, задайте руководству школы. Оставив ребенка дома до выяснения ситуаци, сделаете три добрых дела
1-разобщите больного и здорового.
2-выясните ситуацию/достоверен ли коклюш, или это выдумки детей/
3-доставите удовольствие ребенку, впрочем на обоснованной почве, пропустить день-два/пока не проясните ситуацию/
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2005, 16:21
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Да, нет это точный диагноз (сделали анализы) бабушка, мама сказали ( я с ними очень хорошо общаюсь). А ребенка не оставляют дома, из-за банального (не с кем оставить)!!! Да и педиатор ничего такого видимо не сказал... да и периаторам как-то все равно (сорри, не хочу конечно вообще никого обижать), по крайней мере у нас в Одессе: пришел, дал, ушел.
Что мне делать? Как бы ребятенки общаются, да и я не хочу устраивать гиволт и устраивать скандал!!! Я тонко намекнула, что это вирусная штука, а родители и ухом не повели ( у нас какое-то сознание темное)...
Может лекарство дать моей?
Насколько я знаю период инкубации 3-15 дней (чаще 5-7 дней).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2005, 16:27
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nikol_san
Да, нет это точный диагноз (сделали анализы) бабушка, мама сказали ( я с ними очень хорошо общаюсь). А ребенка не оставляют дома, из-за банального (не с кем оставить)!!! Да и педиатор ничего такого видимо не сказал...
Что мне делать? Как бы ребятенки общаются, да и я не хочу устраивать гиволт и устраивать скандал!!! Я тонко намекнула, что это вирусная штука, а родители и ухом не повели ( у нас какое-то сознание темное)...
Может лекарство дать моей?
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, спрашиваете Вы, а я Вам отвечаю-
прочтите то, что я Вам порекомендовал.
Сходите в школу и "гвалт" сделайте у директора школы.Не мне же Вас учить как это делают в Одессе.
Или подождете пока кто-то из других родителей это сделает, или из всего класса только Вас волнует здоровье Вашего рбенка.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2005, 16:27
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nikol_san
Да, нет это точный диагноз (сделали анализы) бабушка, мама сказали ( я с ними очень хорошо общаюсь). А ребенка не оставляют дома, из-за банального (не с кем оставить)!!! Да и педиатор ничего такого видимо не сказал...
Что мне делать? Как бы ребятенки общаются, да и я не хочу устраивать гиволт и устраивать скандал!!! Я тонко намекнула, что это вирусная штука, а родители и ухом не повели ( у нас какое-то сознание темное)...
Может лекарство дать моей?
Кажется мне, что кто-то кому-то морочит голову (очень похоже, что родители больной девочки - Вам). Думаю, лучше не намекать (хоть тонко, хоть толсто) а сделать две вещи: последовать совету коллеги Полонского и изолировать Вашу здоровую дочь; плотно пообщаться с педиатром, который наблюдает Вашего ребенка (выяснить с ним, не больна ли уже Ваша дочь и что делать по поводу того, что чужой больной ребенок ходит в школу). Ребенок, больной коклюшем, должен сидеть дома и лечиться. А педиатр ОБЯЗАН предпринять противоэпидемические мероприятия в очаге (коклюш - инфекция, следовательно там, где он имеется - в доме больной девочки - эпидемический очаг). Банальное "не с кем оставить" - это недобросовестно со стороны родителей больного ребенка по меньшей мере по отношению к здоровым детям. Их отношение к собственному ребенку - их личное дело. В принципе, думаю, надо хотя бы поскандалить (если это коклюш). Ну а теоретически должен быть способ ЗАСТАВИТЬ родителей больной девочки сидеть с ней дома... если они по-хорошему не понимают.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2005, 16:41
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Учитывая высокую контагиозность (вероятность заражения) коклюша и длительность контакта (да еще в закрытом, – класс, – помещении), вероятно, Ваша девочка уже инфицирована. Впрочем, это значит, что ребенок заболеет. Уточните, пожалуйста, привит ли Ваш ребенок (АКДС); если да то вероятность заболевания невелика.
2. Посещение школы больным ребенком – это категорически недопустимо – не только из-за инфицирования одноклассников, но и из-за опасности для самого больного ребенка. «Не с кем оставить» - это не повод…. По факту заболевания мама (или другой член семьи) может и должна получить больничный. В самом крайнем случае (объективно нет возможности), ребенок госпитализируется. Ни дочь непутевых родителей, ни другие дети не должны расплачиваться за проблемы взрослой жизни.
3. Рекомендации по разобщению абсолютно справедливы в любом случае. Причина пропуска должна считаться уважительной – допуск больного ребенка в класс – это грубое нарушение правил санитарной безопасности со стороны администрации и медработников школы.
4. Применение медикаментов пока не оправдано (особенно если ребенок привит) – наблюдение обязательно. Любые признаки недомогания (насморк, кашель, повышение температуры) – в Вашей ситуации повод для обращения к педиатру.

P.S. Коклюш – не вирусное, а бактериальное заболевание

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.09.2005, 16:52
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Значится так, только что обзвонила маму: она сказала следующее:
анализы сдавали в инфекционной больнице (со слов мамы, если бы что-то такое было, в лаборатории так просто бы не оставили).
Педиатр с хорошими рекомендациями этой области (всегда говорит, оставаться дома или идти в школу), посмотрел анализы, сказал, что у нее аллергический коклюш (в свое время у ребенка был обструктивный бронхит, почти предастматическое состояние)
Назначили лечение: синекод, кларитин.
Все равно, бывает аллергический коклюш?
С мамой все в порядке (она сознательная)
Извините, что я такая настырная, просто не хочется, чтобы ребятеночек и другие дети заболели....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.09.2005, 17:00
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Цитата:
Сообщение от ввс
Уточните, пожалуйста, привит ли Ваш ребенок (АКДС); если да то вероятность заболевания невелика.
Любые признаки недомогания (насморк, кашель, повышение температуры) – в Вашей ситуации повод для обращения к педиатру.
Скажите пожалуйста, ввс, когда прививают АКДС? и перевод аббревиатуры. У меня ребенок получил все прививки (кроме туб., у нас положительная манту).
Вот нашла: в три месяца I НДС + І полиомиелит (реакции на пробу не было), в 4 месяца, в 6 мес., в 1,7 года. и вроде как все.
Никаких признаков пока нет!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.09.2005, 17:10
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аллергический коклюш – так не бывает!

1. Если у одноклассницы – аллергические заболевание – это не опасно для других детей, но бедный ребенок, которого на фоне обострения «сознательные» родители гонят в школу только потому, что у них есть более важные дела.
2. Если это инфекционное заболевание коклюш – см. выше.

Черт возьми! (Простите вспылил) Сходите завтра с утра в поликлинику, обрисуйте ситуацию дежурному педиатру и попросите выяснить зарегистрирован ли карантин в школе (или на участке).
Или на Украине вместе с ГАИ и СЭС упразднили?

Хотя ИМХО, судя по отсутствию реакции со стороны школы и СЭС коклюша там нет.

АКДС - Адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина. Календарь прививок посмотите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2005, 17:19
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Уважаемый, Валерий (ВВС)!
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за понимание и участие!!!
Меня аж всю трусит, когда я пишу.
Но я думаю, что таки наверное нет у нее коклюша. Потому как лаб. забили бы "тревогу". У нас в прошлом году был такой случай (болезнь такая от мяса и грязи), забыла дифтерия или что-то такое... Так всех со школы погнали делать соскоб...
Посмотрим, что будет дальше...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2005, 17:34
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не НДС, а АДС - анатоксин дитерийно-столбнячный. АКДС - то же самое плюс коклюшный компонент. Если АКДС не написано, значит от коклюша не привиты.
Ни один педиатр (если только он не сошел с ума) не разрешит ходить ребенку больному коклюшем в садик или школу, а если бы такое случилось, давно бы уже закрыли на карантин ваш клас представители СЭС, настучав при этом по голове врачу и директору школы. Думаю, что имеет место неинфекционное заболевание с проявлениями кашля. Почему педиатру вздумалось назвать его неаллергическим коклюшем и перепугать словом "коклюш" других родителей - пусть останется на его совести. На мой взгляд бояться в данном случае нечего.

Смертельно опасен коклюш деткам до года, поэтому и начинают прививать с 3 месяцев, но некоторые родители отказываются от АКДС в пользу АДС якобы из-за возможной "реакции", не думая, что реакция - это ерунда по сравнению с самим коклюшем. Или вот таких ситуаций, когда ребенок не привит и общается с другим ребенком с подозрением на коклюш. Сейчас если бы были привиты от коклюша, то плевали бы на эти контакты.
Так как коклюш высокозаразен, то подхватить его можно и в транспорте и в магазине, и где хочешь - там где может находиться больной ребенок.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2005, 17:56
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Цитата:
Сообщение от Nikol_san
Вот нашла: в три месяца I НДС + І полиомиелит (реакции на пробу не было), в 4 месяца, в 6 мес., в 1,7 года. и вроде как все.
Простите, там печать такая смазанная, реакция АКДС и вакцинация против полиомелита везде стоит (дата, серия, доза, подпись). И потом реакции стоят (не было), т.е 4 раза...
Я вообще от прививок не отказываюсь! Если они есть, значит неспроста ведь!
Сорри, я очень сильно переживаю, поэтому делаю невынужденные ошибки!!!
Наталья П., Вы меня успокоили раз мы привиты, значит ничего не будет!

У меня аж теп-ра поднялась!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.09.2005, 18:10
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мало того, что Ваша дочка привита, так скорее всего у её подружки заболевание неинфекционное, просто доктор неправильно его "обозвал". Можете отпразновать
Не нервничайте так больше. Главное, как говорится - чтобы не было войны

Комментарии к сообщению:
Nikol_san одобрил(а): ПААСИБО!!!!
Aminazinka одобрил(а): и это правильно!!!
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.