Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.10.2017, 12:24
Chloe96 Chloe96 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
Chloe96 *
Хронический (врожденный) неизлечимый трихомониаз. Как его вылечить?

1) Девушка, 21 полный год, вес 53 кг, рост 168. Гинекологический анамнез: месячные с 12 лет, цикл - нерегулярный, месячные не слишком обильные (среднее кол-во), безболезненные. Последняя менструация - 19-22 сентября 2017. Абортов и родов не было.

2) Жалобы. Первая. Начали мучить симптомы: зуд влагалища и наружных половых губ+выделения из влагалища желтоватого цвета (хотя и без запаха), и в небольших кол-вах белые выделения вокруг клитора в 2014 году (через полгода после лишения девственности). Много раз сдавала кучу анализов у разных врачей на все инфекции методом ПЦР и сдавала мазки. Мазки были плохие всегда (от 30 до 200 лейкоцитов, кокковая флора и т.д.). Была эрозия (небольшая). В анализах всегда обнаруживали: а) гарднереллу, б) кандиду, в) кокки/палочки (такие, как кишечная палочка, фекальный энтерококк и пр.). (прошу прощения, что не прикрепляю документы, они в др. городе и я обязательно прикреплю их позже, я стараюсь сейчас максималько описАть ситуацию без них, ибо уже достал зуд).
Итак. Давали мне от этого всего антибиотики и затем ср-ва для восстановления флоры. С партнером не предохранялись презервативом (прерванный половой акт или таблетки, о которых напишу ниже). Зуд не прекращался. Хроническая молочница обострялась раза 2-3 в год. Все врачи говорили сдавать анализы через 3 дня после антибиотиков (а один сказал сдать через 1 день). Я была неграмотна и шла сдавать анализы через 3 дня, они естесно были ложно-положительны. Т.к. зуд все мучал, я шла к новому врачу. И так все те же схемы и анализы продолжались 2 года. Половой партнер проверялся и лечился вместе со мной - у него всегда было все чисто, только 1 раз во время антибиотиков было что-то типа молочницы. Затем поменялся половой партнер (в конце 2015 года). С ним стал более частым половой контакт.
Через полгода после отношений с ним у меня разрослась эрозия на 90% поверхности шейки матки. Очередная врач взяла у меня все анализы, пролечила по той же схеме, что и все (список препаратов во мне перебывал еще тот, вся аптека). Сказала, что зуд это из-за головы и все у меня там нормально, выделений много, но они без запаха и надо делать кольпоскопию и биопсию. Так же несколько раз у меня брали мазки на онкоцитологию и анализы на ВПЧ - ничего не обнаруживали. Она сделала кольпоскопию и биопсию, чтобы выяснить, есть ли показания для прижигания эрозии. С результатами исследований она направила меня к врачу, которая единственная в городе (Бердск) занимается прижиганием эрозии. Она отказалась мне ее прижигать, т.к. в протоколе кольпоскопии с биопсией ее смутил только хронический цервицит, и сказала, что раз рожать не планирую - просто наблюдать эрозию, ведь даже если обнаружат ВПЧ - не факт, что прижигание понадобится. Теперь перекрест с моей второй проблемой: нерегулярный цикл. Задержки у меня все время. Может не быть месячных по несколько месяцев (максимально не было 4 месяца, пошли после Дюфастона, об этом напишу ниже).
Мне курсами по 3-6 мес. назначали Джес либо Линдинет-20 (иногда 30). Цикл после них не восстанавливался. Так совпало, что я в момент биопсии с тем "врачом" бросила пить Джес (допив курс). И она потом обработала мне эрозию солковагином. И после этого у меня стал дико болеть яичник. Она списывала боли на овуляцию. Потом я пришла к новому доктору - вуаля - припаянный к матке яичник (который болит до сих пор, но значительно помогла мануальная терапия, даже по УЗИ было видно, что он стал гораздо дальше от матки), месячные после образования спайки были ДИКО болезненные. Далее. В марте я сдала все гормоны на 7 день цикла, был повышен ЛГ (в 3 раза), остальные в норме. Эндокринолог (пришла к ней первый раз) весной сказала, что нужно либо принимать КОК для понижения ЛГ, либо попробовать терапию дюфастоном 3 месяца с 14го по 28 день.
Один месяц я так пропила и критические дни пришли с задержкой еще в 1,5 недели. В следующие месяцы мы решили понизить кол-во таблеток Дюфастона и пить их с 13-го по 27-й день. Так было 2 месяца. На следующий месяц (как раз сентябрь) месячные сами без Дюфастона пришли в срок (на 28 день цикла). НО сейчас опять задержка (30 ДЦ). Зуд тем временем все не прекращался, эрозия не исчезала. Новый гинеколог-УЗИст весной так же сказала, что проблемы с зудом могут быть из-за дисфункции яичников, что видно по УЗИ, и сказала попробовать крем Овестин, т.к. одна пациентка была с похожими симптомами и ей он помог. Мне он не помог. Как и большинство кремов/свечей/таблеток, которые мне назначали. Я пришла к дерматовенерологу (решила разбавить гинекологов, может, проблема была кожная). Она предположила, что зуд может быть из-за повышенной складчатости слизистой, сказала попробовать крем Виферон, не помогло. Мазок взяла - плохой. Хочу сказать, что все дозировки всех лекарств я соблюдала и если это были антибиотики -
то профилактика молочницы была обязательно.
Тем временем, я сдала для профилактики все общие анализы, кал на дизбактериоз и на глистов и простейших - все чисто, показатели в норме. Итак, этот венеролог посоветовала мне гинеколога, специализирующегося на пробламах шейки матки. Я пришла к ней. Гинеколог сказала просанировать влагалище, сдать мазок и прийти к ней. Я все сделала. Мазок плохой. Она сказала: "Лейкоцитоз - значит, инфекция". Сделала кольпоскопию, все участки покрасились йодом нормально. Сказала, что будет делать биопсию после лечения найденных инфекций. Взяла анализ на тест "Фемофлор 14". Там обнаружили в небольшом кол-ве трихомонады и в большом - гарднереллы. НО не обнаружили кандид, что удивительно. Я удивилась, что раньше трихомонад не находили.
Врач пожала плечами. Назначила сначала метронидозол 2р/д (табл) и свечи осарбон на 10 дней. Не помогло. Сначала она хотела назначить Нео-пенотран, но я их ставила кучу раз и все без результата, поэтому попросила ее назначить другие. После этого первого курса назначила орнидазол, но мне так же его назначали ранее, поэтому я попросила что-то другое. Сказала попробовать Наксоджин 2таб в день 7 дней + свечи Макмирор. Стало легче под конец лечения, но через пару дней после лечения все началось вновь. Партнер сдавал на анализы сперму + мазки из уретры (не знаю, посев или ПЦР) - все чисто, лечился он всегда вместе со мной. Половой акт в презервативе. У него симптомов нет и не было. Подняв все детские анализы и рассказав все маме, я узнала вот что. У нее все те же симптомы и зуд. Ей 2 раза прижигали эрозию, сейчас у нее огромный эндометриоз. Но никакие инфекции (даже с гоновакциной) у нее тоже не находили. Это все появилось у нее после общения с папой моим.
А он всю жизнь болел хрон.простатитом и лежал с ЗППП и пневмонией в инфекционной больнице несколько раз. Долечился или нет - не знаю, он погиб давно (несчастный случай). Мама на симптомы давно забила. НО у меня выделения она обнаружила еще в детстве, и в мазках обнаруживали у меня Клебсиеллу Пневмония несоклько раз. Антибиотики в детстве мне не давали, только ванночки делали. Потом это все как-то утихло. И после начала половой жизни вот началось.
Интересность еще вот в чем: я в 2015 году полгода подряд болела ангиной и никакие антибиотики и иммуностимуляторы не помогали. Она прошла сама, когда я отчаялась и начала читать книги по психосоматике. НО в случае гинекологии я точно знала, что есть физиологическая причина, и она нашлась.
Так же я путешествовала по Германии и решила зарулить к местному доктору, она тоже ничего не могла мне сказать (год назад это было). Сказала только, что эрозию у них не лечат, и дала мне лактобактерии (сказала "зуд может быть от того, что их не хватает"). На этих лактобактериях и выросла моя скрытая кандида через день. НО, повторюсь, что кандиду спустя год уже не находят. После поездки в Германию я сошла с ума (в прямом смысле): начались панические атаки, дереализация и прочее, потому что я перестала верить в то, что вылечусь и в то, что мне поставят диагноз. Но сейчас с этим легче.
Итого. Зуд остался. Трихомонаду не нашли спустя 14 дн. после Наксоджина. Но симптомы-то все те же. И ранее ее тоже не находили. Я посевом сдала анализы на всех остальных еще раз (знаю, что микоплазмы и прочие могут жить внутри трихомонад). Нашли микоплазму гениталиум менее 10 в 4 степени. Но моя врач сказала, что надо пересдать на микоплазмоз ПЦР - и ее не нашли.
ИТОГО, надеюсь, вам хоть немного понятен мой сумбур... Вопросы по порядку: 1) Что делать с этим зудом, если я точно знаю, что там что-то осталось? Либо недолеченный трихомониаз (врач серьезно надеялась, что за одноразовый 7-дневный курс он пройдет...), либо что-то еще не могут найти. Что искать? На днях сдала с пищевой провокацией опять анализы на все ЗППП и ничего. Или это проявление вагиноза просто уже? Есть хоть малый шанс вылечить хронический трихомониаз (или что там у меня)? Это точно НЕ соматика. Я была несколько месяцев у психотерапевта и пила седативные - не помогло. Еще скажу, что последняя гинеколог сказала, что эрозия по периферии пытается сама зажить, то есть организм борется. Но мне от этого ни горячо, ни холодно Ещё хочу сказать, что по последним УЗИ яичники и матка вообще никак не воспалены (только дисфункция яичников). А по УЗИ 2016 года сразу после образования спаек были признаки аднексита и метрита. Но боли-то как были в левом яичнике,так и остаются,хотя после мануальной терапии стали меньше.
2) Что делать с циклом? Могут ли быть причиной нарушения цикла те же скрытые ЗППП? Я в отчаянии. Я не хочу рожать ребенка, пока больна ЗППП, а родить через пару лет хочется. Ведь через родовые пути он легко может заразиться, как, видимо, произошло со мной. Буду благодарна за любые ответы. У меня реально депрессняк скоро снова начнется. Спасибо заранее всем, кто прочел и ответит...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.