Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2009, 07:50
sakura2609 sakura2609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sakura2609 *
Воспаление глаза

Здраствуйте, вот уже два месяца страдаю левым глазом , на белках есть мелкие сосуды и на нижнем белке со стороны внутреннего угла глаза небольшая часть белка пожелтела , ощущение что что-то мешает , иногда слезы выступают и чувство давление присутствует , ходила в больницу сказали небольшое воспаление дали капли , но так и не проходит , хотела сделать фото , но получается расплывчатое , что это может быть ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2009, 13:20
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть инородное тело, может быть воспаление, без осмотра трудно сказать. Смотрели ли Вам внутреннюю часть века?

"на нижнем белке со стороны внутреннего угла глаза" - немного не понятно где это...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2009, 15:38
sakura2609 sakura2609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sakura2609 *
со стороны слезного канала , инородного тела нет мне смотрели прибором еще делали какую то пристрелку красные точки, а посередине зеленая , я живу в другой стране и даже не могла спросить что это такое , я прочитала здесь про синдром сухого глаза и немного сходиться , т.к. не написала еще про светобоязнь
хочу спросить как можно сфотографировать глаз , вроде фотоаппарат цифровой , но все выходит мутно , не то что сосуды глаза даже не видно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2009, 10:15
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sakura2609 Посмотреть сообщение
со стороны слезного канала , инородного тела нет мне смотрели прибором еще делали какую то пристрелку красные точки, а посередине зеленая , я живу в другой стране и даже не могла спросить что это такое , я прочитала здесь про синдром сухого глаза и немного сходиться , т.к. не написала еще про светобоязнь
хочу спросить как можно сфотографировать глаз , вроде фотоаппарат цифровой , но все выходит мутно , не то что сосуды глаза даже не видно.
Чтобы снимок с близкого расстояния получился чётко, нужно перед объектовом поставить плюсовое стёклышко (попросить у кого постарше плюсовые очки для чтения). Чем больше плюсовых диоптрий, тем ближе расстояние, снимок с которого получится чётко. Правильное расстояние подберите опытным путём, несколько раз сфотографировав чуть ближе-чуть дальше, к примеру, текст на столе. А вообще то во многих камерах есть функция макросъёмки, поищите в своей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2009, 10:19
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sakura2609 Посмотреть сообщение
со стороны слезного канала , инородного тела нет мне смотрели прибором еще делали какую то пристрелку красные точки, а посередине зеленая , я живу в другой стране и даже не могла спросить что это такое , я прочитала здесь про синдром сухого глаза и немного сходиться , т.к. не написала еще про светобоязнь
хочу спросить как можно сфотографировать глаз , вроде фотоаппарат цифровой , но все выходит мутно , не то что сосуды глаза даже не видно.

Чтобы снимок с близкого расстояния получился чётко, нужно перед объектовом поставить плюсовое стёклышко (попросить у кого постарше плюсовые очки для чтения). Чем больше плюсовых диоптрий, тем ближе расстояние, снимок с которого получится чётко.
Правильное расстояние подберите опытным путём, несколько раз сфотографировав чуть ближе-чуть дальше, к примеру, текст на столе.
А вообще то, во многих камерах есть функция макросъёмки, поищите в своей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2009, 14:17
sakura2609 sakura2609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sakura2609 *
спасибо нужно попробовать так сфоткать ,сходила в другую больницу сказали что синдром сухого глаза и выписали hyalein mini ophthalmic solution , ocuMetholone сказали постоянно капать , скажите к ним нету привыкания и неужели нужно всю жизнь капать ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2009, 16:56
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синдром сухого глаза подробно расписан в разделе ЧАВО http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53869
Желаю здоровья.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.