Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.12.2013, 21:10
Tada Tada вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Радужный
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tada *
Поясню, почему задаю вопрос об обследовании. В городе, где я живу, гематолога нет, следовательно, и анализы такие не делают. Пока я в Омске, хочу максимально обследоваться, так как ближайший гематолог от нас в Сургуте, 6 часов езды. Надо будет сначала на прием, потом на анализы, потом на прием и тд. а так на прием уже хоть с результатами поеду.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.12.2013, 15:55
Tada Tada вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Радужный
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tada *
Результаты коагулограммы:

АЧТВ - 28.50 сек ( 26.00-34.00)
Протромбиновый тест по Квику – 124.60% ( 70.00 – 130.00)
Фибриноген – 3.82 ( 2.00 – 4.00)
Промбиновое время – 16.90 сек. ( 14.00-21.00)
РФМК – 3.00 мг/ мл ( 0.0-3.50)
VIII фактор – 122.80% ( 50.00 – 150.00)

АГРЕГАЦИЯ ТРОМБОЦИТОВ
АДФ в дозе 1.25 мг/мл – 15.60% ( 25.00-50.00)
АДФ в дозе 5 мгк/мл – 66.90% ( 50.00-70.00)
Адреналин 5.00 мгк/мл – 58.40 ( 50.00 – 70.00 )
Ристоцетин – 53.30% ( 60 – 80)

Фактор Виллебранда – 120.00% ( 70 – 150 )

Заключение: Коагуляционный гемостаз в пределах нормы. Гипоагрегация тромбоцитов, индуцированная с АДФ1,25 мг/мл, нарушена реакция высвобождения тромбоцитов, нет второй волны агрегации с АДФ в малой дозе. Поздно наступает агрегация с адреналином, нарушен первичный ответ тромбоцитов. Гипоагрегация с ристоцетином.

Пожалуйста, не оставьте без внимания. Пытаюсь понять сама, читая в интернете, все неясно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.12.2013, 10:04
Аватар для vkapsa
vkapsa vkapsa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 61
Поблагодарили 33 раз(а) за 31 сообщений
vkapsa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvkapsa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это означает, что тромбоцитопения и коагулопатия у вас исключены.
Прекратить прием НПВС препаратов, бесконтрольный прием которых является наиболее частой причиной тромбоцитопатий, разрешающихся со временем самостоятельно после отмены данных препаратов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.12.2013, 15:50
Tada Tada вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Радужный
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tada *
То есть никакого лечения мне не нужно? Просто кровоизлияния на слизистой щек так и появляются... Сформулировала вопросы:
1.Сколько времени может понадобиться, чтобы прекратилось действие НПВС, если я их не принимаю? Я имею ввиду, сколько восстанавливается кровь?
2.Как часто контролировать кровь?
3. Делать ОАК?
4. Нужно ли повторять коагулограмму? Если да, то через сколько и как часто?
5. Нужно ли мне принимать какие-либо препараты?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.01.2014, 15:06
Tada Tada вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Радужный
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tada *
Здравствуйте, уважаемые доктора. Завтра улетаю домой. В моем состоянии ничего не изменилось. Кровоизлияния во рту продолжают появляться. Вчера сразу несколько, два из них на щеке достаточно большие, в диаметре примерно 0.5 см. Одно было на десне. Получается, что после визита к гематологу и проведенных анализов, причина кровоизлияний так и не ясна. К кому мне следует обратиться? Какие обследования провести? Опять стараться попасть к гематологу? Очень удручает эта неизвестность...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.01.2014, 19:28
Tada Tada вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Радужный
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tada *
Взяла направление к гематологу в Сургут. Терапевт ничего по поводу кровоизлияний во рту сказать не смогла. Заметила, что такие же кровяные точки появились на теле, в основном на животе. Вадим Валерьевич, может посоветуете, какие мне нужны обследования, чтобы установить диагноз. Очень боюсь заболеваний крови... Каждый день вижу новые точки на теле и во рту. Это является проявлением болезни крови?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.01.2014, 20:17
Tada Tada вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Радужный
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tada *
Перед визитом к врачу нужно будет сдать развернутый анализ крови, биохимию, коагулограмму. Должны быть месячные. Можно ли в эти дни сдавать анализы? Не исказят ли они истинную картину?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.01.2014, 18:40
Tada Tada вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Радужный
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tada *
Здравствуйте. Сегодня обзвонила все лаборатории и больницы Нижневартовска, тесты на агрегацию тромбоцитов нигде не делают, гематолог из поликлиники Нижневартовска подтвердила это. Коагулограмму с агрегацией я делала 28.12, а НПВС перестала принимать 21.12. Может из-за препаратов результаты были снижены? Гематолог в телефонном разговоре засомневалась в гематологическом диагнозе:"Может, это васкулит?" Уже не знаю, что и думать, кровоизлияния во рту продолжают появляться, теперь еще пощипывает язык, особенно кончик, и слизистую щек. Визит к гематологу в Сургут пришлось отложить на неделю, терапевт не дает направления из-за месячных, говорит, что анализы не буду достоверны. Я в отчаянии... А вместе со мной и все мои домашние...
Вадим Валерьевич, я очень надеялась на Вашу консультацию, а Вы мне не отвечаете. Я что-то не так пишу? Общаюсь тут на форуме сама с собой... Внимательно перечитала Ваши комментарии ко всем темам, связанным с тромбоцитопатией, пытаюсь приложить к моему случаю и ничего не понимаю. С момента последнего приема НПВС прошел почти месяц, а кровоизлияния все равно есть. Наверное, причина не в препаратах. Очень жалею, что в Омске не согласилась на биопсию, в Нижневартовске этого тоже не делают, а у нас в городе и тем более.
Сейчас главный вопрос: Как исключить заболевания крови?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.01.2014, 19:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша ситуация - НЕ для заочного консультирования через интернет; делайте все то, чтобы Вы делали, если бы не было у Вас компа или не было бы РМС-форума.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.01.2014, 19:06
Tada Tada вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Радужный
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tada *
Моя ситуация настолько серьезна? Или непонятна?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.01.2014, 19:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все высыпания во рту на коже или еше где - оцениваются очно, если у Вас васкулит, то их диагностикой занимаются ревматологи. Гематологических проблем Вы не описываете. Гематологические опухолевые заболевания, тромбоцитопения и коагулопатия исключены.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.01.2014, 19:13
Tada Tada вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Радужный
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tada *
Спасибо Вам большое. Вот угораздило нас поселиться на краю земли... Ревматолога у нас тоже нет((( А тромбоцитоПАТИЯ, как написал гематолог, должна меня насторожить?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.01.2014, 19:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если его не насторожила, то почему Вас должна? Если бы была тромбоцитопатия, то кроме высыпаний были бы др. проявления повыш. кровоточивости - менструальные обильные, после порезов или десневые после чистки зубов, а Вы ничего такого не описываете.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.01.2014, 10:44
Tada Tada вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Радужный
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tada *
Сегодня сдавала сдавала общий анализ крови. К сожалению, на бланке не указаны нормы, поэтому прошу Вас прокомментировать, есть ли отклонения, существенны ли они.
Кровь из пальца.
WBC - 7.0
RBC - 4.50
HGB - 127
HCT - 36.0
MCV - 80.0
MCH - 28.2
MCHC - 353
PLT - 269

LY - 51.8%
MO - 7.9%
GR - 40.3L

RDW - 14.1
PCT - 0.14
MPV - 5.3
PDW - 16.2

Подсчитывали вручную:
Тромбоциты - 270
Эозинофилы - 3
Нейтрофилы сегменты - 53
Лимфоциты - 12
Моноциты - 2
СОЭ - 12
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.01.2014, 16:25
Аватар для vkapsa
vkapsa vkapsa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 61
Поблагодарили 33 раз(а) за 31 сообщений
vkapsa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvkapsa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови в норме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.