Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.10.2009, 13:27
arrierra arrierra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
arrierra *
Дизентерия

Добрый день всем. Во вторник ночью мне стало плохо, сильно заболел живот, его закрутило, утором в среду меня несколько раз вырвало, тем же днем температура поднималась до 39. Я работаю в школе, оказалось у многих детей те же симптомы той же ночью проявились. В школе отравление исключили почти сразу, приезжала СЭС, делала пробвы. Терапевт мне поставил диагноз: острый гастроэнтерит, а сегодня направил сдавать анализы на дизгруппу с подозрением на дизентерию. При том, что сегодня я себя чувствую нормально и просила закрыть мне больничный. Анализ на дизгруппу готовится в течение недели и всю эту неделю школа будет на карантине. Насколько в описанной выше ситуации возможна дизентерия, или это все-таки было отравление? Как лечат такую дизентерию, когда я себя отлично чувствую?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2009, 15:17
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так как вы являетесь работником декретированной группы, то выписка на работу возможна только после отрицательного посева на кишечные инфекции.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.