Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2009, 10:45
Yulya_Sh Yulya_Sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Yulya_Sh *
Коррекция зрения методом Ласик

Добрый день, уважаемые специалисты!

Девушка 26 лет. С 6 лет миопия. Последние 15 лет миопия высокой степени. На текущий момент левый глаз -7,5, правый глаз -8,5. Зрение уже несколько лет стабильно.
Я планирую коррекцию зрения методом Ласик. Подскажите, пожалуйста, как подготовиться к самому предварительному осмотру (на котором снимают все показатели и принимается решение о возможности делать операцию)? Я знаю, что за 3 дня до осмотра нужно отказаться от ношения контактных линз. Кроме этого что-то нужно делать? Покапать или мазь позакладывать, чтобы сетчатка и роговица была лучше? Или это никак уже не улучшить? Очень хочется, чтобы не было никаких противопоказаний и операцию разрешили

И еще такой вопрос - во многих клиниках сейчас предлагают не только коррекцию методом Ласик, но и методом Супер-Ласик. Я читала, что методики в принципе похожи, но Супер-Ласик дает лучшие результаты по четкости и качеству зрения. Это на самом деле так? То есть лучше обратить внимание на Супер-Ласик (при условии, что показания к коррекции и тем, и другим методом есть)?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2009, 16:45
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, может коллеги поправят.. Линзы "мягкие (гидрогелевые/силиконгидрогеевые)" нельзя одевать за одну - а лучше за две недели до проверки (нужны очки.. можно давние), "жесткие" линзы - редко, но их тоже подбирают -- снять за месяц до операции. Поэтому уточнить название, вид линзы у врача, где подбирали и согласовать свой вопрос с клиникой в которой собираетесь обследоваться. Капать и "лечить" глаза не надо. можно умеренно ограничить зрительную нагрузку в эти дни. Желаю здоровья.

Комментарии к сообщению:
AmuRRR одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2009, 09:54
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более надёжно - месяц. Для того, чтобы глаз более успел принять свою обычную(не изменённую линзами) форму.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2009, 09:55
Yulya_Sh Yulya_Sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Yulya_Sh *
Большое спасибо за помощь! Буду уточнять у администаратора клиники, но лучше заранее сниму и похожу в очках

И еще такой вопрос - в субботу заказывала очки в оптике. Врач, которая принимала заказ, стала отговаривать от проведения операции, ссылаясь на то, что во всем мире от коррекции зрения отказываются из-за осложнений, а только у нас еще делают. Тем более при моей миопии (-7,5 и -8,5) мне никогда не исправят зрение до 1, миопия вернется и тд. И рекомендовала, что лучше сделать дорогую оптику. Так ли это на самом деле?

Я читала на сайтах, что на самом деле бывают осложнения, но их можно исправить. И от возрастных изменений операция не спасает, но до этого еще много лет. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу рефракционных операций при такой миопии, как у меня

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2009, 16:28
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлия. В таком случае кто то скажет, "а еще лучше хорошие контактные линзы, а не очки" - и тоже будет прав.. кому что нужно - хотите удобство - коррекция Лазик - "забыть о очках и линзах, до наступления пресбиопии". Хотите безопасности/"не делать операцию" ==> носите контактные линзы.. Хотите простоты/отсутсвия хлопот с линзами ==> носите очки.

А теперь статистика - с момента внедрения на данный момент более 18 миллионов человек по всему миру провели себе коррекцию методом Lasik (или технически схожим методом).. Может и больше. Сколько к этому нужно добавить пациентов после ФРК и кератотомий - я не знаю (прошу помочь коллег).
Поверьте на западе - с каждым годом количество желающих не уменьшается. Да, есть те кому метод неподходит.. И около 5% - психологически не полностью удовлетворены операцией (читай "не получили от нее того, что хотели"..) Обо всем этом вы сможете узнать на приеме в клинике, которая будет отвечать за свои решения. С уважением.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2009, 08:57
Yulya_Sh Yulya_Sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Yulya_Sh *
Добрый день! Большое спасибо Вам, Opto_dive, за такой развернутый и понятный ответ!
На следующий понедельник я записалась на предварительный осмотр. Надеюсь, что я не попаду в категорию тех, кому противопоказана лазерная коррекция

Большое Вам спасибо за помощь!
С уважением,
Юлия
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2009, 13:34
Yulya_Sh Yulya_Sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Yulya_Sh *
Добрый день, уважаемые специалисты!

Я была на осмотре в клинике, где планирую сделать операцию. Там провели полное обследование и дали согласие на проведение операции. Она будет 8 апреля Но перед этим мне провели лазерную коагуляцию сетчатки (в среду).
Скажите, пожалуйста, возможны ли неприятные ощущения после нее? Кажется, что глаз немного давит, как будто напряжение или что еще. Это нормально после коагуляции? Или это серьезно и нужно срочно к врачу?

И еще вопрос по противопоказанию после коагуляции - мне сказали, что нельзя наклоняться. Голову нельзя наклонять только вперед или еще и назад? Спрашиваю, потому что очень тяжело мыть голову прямо

Спасибо!

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): ничего не тяжело .. стоя/сидя в ванной прекрасно получается
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2009, 13:58
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто тяжести не таскайте и не прыгайте. Наклоняфть голову можно. Живите обычной спокойной жизнью. ограничте занятия спортом в течение 1 мес.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2009, 14:03
Yulya_Sh Yulya_Sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Yulya_Sh *
Большое спасибо за помощь! А то я как-то переживала, что помыться теперь нормально нельзя От фитнеса на это время отказалась, потом после самой коррекции продолжу.

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.