Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2007, 14:04
Star*** Star*** вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 13
Star*** *
Для чего нужны анализы на кариотип и генотипирование ЦИП 21.

Здраствуйте!
Мне назначили сдать анализы на кариотип и сделать генотипирование ЦИП 21. Расскажите для чего нужны эти анализы?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2007, 16:38
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите, пожалуйста, по какому поводу Вам назначены эти анализы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2007, 17:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я понимаю, поиск неклассики ВДКН - CYP 21, хотя у нашей пацинтки и невысокий 17 опг базальный
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2007, 13:04
Star*** Star*** вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 13
Star*** *
Цитата:
Сообщение от nata-k
Расскажите, пожалуйста, по какому поводу Вам назначены эти анализы.
Повышены гормоны 17-ОН прогестерон (результат 1,9 нг/мл) и ТТГ (4,33 мкМЕ/мл). поэтому и предложили сдать эти анализы. Хотелось бы узнать о них побольше. И если результаты анализов будут плохие, чем мне это грозит?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2007, 20:32
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая стар! На сколько я поняла, всё же основная причина вашего обращения к врачам решить вопрос о возможности беременности. Но эту цель в данном топике Вы не указали.
По этому, я думаю, Вам лучше все вопросы о целесообразности анализов обсудить с лечащим врачом. Тем более, что Вы, судя по всему, наблюдаетесь у хороших специалистов.

Цитата:
Сообщение от Star***
И если результаты анализов будут плохие, чем мне это грозит?
Результаты анализов не могут быть опасны. Результаты анализов это дополнительная информация, которая может помочь понять причину проблемы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.