Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2006, 10:10
valmar valmar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 2
valmar *
Просвятите

Мой муж лопоухий,подскажите какая вероятность рождения у нас лопоухого ребенка? Буду очень признательно за любые отклики.
Очень обеспокоена этим вопросом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2006, 03:20
Аватар для Nikita78
Nikita78 Nikita78 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: Владивосток
Сообщений: 15
Nikita78
Уважаемая Valmar, лопоухость относится к одному, из проявлений дисплазии соединительной ткани! Данное явление (дисплазия) генетически детерминировано, передается как правило, через поколение (но достоверных данных по этому вопросу мне найти не удалось)... А вообще, если мужа любите, то не заморачивайтесь по этому поводу, всегда можно ребенку сделать стрижку по длиннее, а подрастет сам решит, нужны ему лопоухие ухи, или нет!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2006, 03:29
valmar valmar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 2
valmar *
Спасибо огромное!!! Вы правы это не повод для печали...любая наследственная болезнь-беда,а это нет.

еще раз спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2006, 12:00
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая valmar!
Вот этот комментарий вызывает у меня сомнение.
Цитата:
Сообщение от Nikita78
Уважаемая Valmar, лопоухость относится к одному, из проявлений дисплазии соединительной ткани! Данное явление (дисплазия) генетически детерминировано, передается как правило, через поколение
Я вообще не уверена, что лопоухость является наследственной.

А вот с этим я согласна:
Цитата:
Сообщение от Nikita78
А вообще, если мужа любите, то не заморачивайтесь по этому поводу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2006, 13:29
Аватар для Belousoff
Belousoff Belousoff вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 577
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Belousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Уважаемая Valmar, лопоухость относится к одному, из проявлений дисплазии соединительной ткани! Данное явление (дисплазия) генетически детерминировано, передается как правило, через поколение (но достоверных даннх по этому вопросу мне найти не удалось)...
Глупости. Сами по себе prominent ears не относятся ни к какой дисплазии соединительной ткани.

Комментарии к сообщению:
Igor_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.