Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.07.2013, 18:52
Tician Tician вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Tician *
Направили к инфекционисту

Добрый день, Уважаемые специалисты РМС!
М/ч 28 лет 180-80

За последний месяц-полтора переболел сначала ОРВИ, терапевт назначил:
-Цифран
-Кларитин
-Энтерол
-Деринат

Через неделю случился острый риносинусит, назначения ЛОРа:
-Амоксиклав
-Цитрин
-Синуфорте
-Ксимелин
-Наклофен
-Ринофлумицин

После окончания терапии синусита, на 3-4 день, появился герпес на губе и возле носа, самостоятельно стал принимать ацикловир 400*5 и мазать кремом ацикловир, сейчас 4 день приема.
Из-за постоянных инфекций проявляется астенический синдром, сильная усталость, быстрая утомляемость, в связи с чем обратился снова к терапевту по вопросу, почему я постоянно болею в течение этого периода, почему лечение не помогает, и как мне справляться с работой при такой астении.
Терапевт, замерив давление(125-90, при норме у меня 120-80) поставил диагноз ВСД по гипертоническому типу, а также герпетическую инфекцию. Прописаны:
-Деринат
-Ацикловир
-Гептор

Дана рекомендация обратиться к инфекционисту. После получения анализов по крови запишусь на прием(удивительно, что я все это время лечился без таковых анализов и из врачей их никто не видел и не просил).
Понимаю, что объективно комментировать инфекционисту пока особо нечего, без результатов по анализу крови, но я обязательно прикреплю эти данные позже, как и мой поход к врачу-инфекционисту, а то я просто устал переуставать в процессе работы и не успевать восстанавливаться до нее, мне нужна помощь профессионалов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2013, 09:27
Tician Tician вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Tician *
Добрый день!
Получил наконец результаты
по ОАК:
-Микрореакция отрицательная;
Нейтрофилы:
-Палочкоядерные 2 (Н. 1-6)
-Сегментоядерные 50 (Н. 47-72)
-Лимфоциты 40 (Н. 19-37)
-Моноциты 4 (Н. 3-11)
-Скорость оседания эритроцитов 5 (Н. 2-10)
Также прикрепляю детальный ОАК:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Прошу уважаемых специалистов прокомментировать результаты.

PS: Только сейчас обратил внимание, что это ОАК начала первой ОРВИ, которое успешно потеряли, а теперь оно нашлось, вместо свежих результатов. [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2013, 11:16
emmaemma emmaemma вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.05.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
emmaemma этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Трудно консультировать при недостаточном обследовании, анализ крови мало информативен,( норма ), желательно сделать хотя бы серологическое обследование на герпетическую инфекцию 1,2 типов, иммунограмму, снимки придаточных пазух. Ясно, в Вашей ситуации, что произошел сбой в иммунной системе, и назначение лор врачем дезоксирибонуклеата натрия ( дерината ) оправдано, но вслепую это делать не стоит.
С уважением Эмма Стефановна

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia не одобрил(а): Очередной бред. Коллега, Вам явно рановато консультировать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2013, 12:07
Tician Tician вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Tician *
Спасибо!
Снимок придаточных пазух я публиковал в другой теме, вот ссылка http://forums.rusmedserv.com/showpos...13&postcount=4
И про деринат, изучая форум я пришел к выводу, что каких-либо оснований его принимать нет, практически во всех запросах РМС специалисты негативно отзывались о нем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2013, 12:30
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tician Посмотреть сообщение
Спасибо!
Снимок придаточных пазух я публиковал в другой теме, вот ссылка http://forums.rusmedserv.com/showpos...13&postcount=4
И про деринат, изучая форум я пришел к выводу, что каких-либо оснований его принимать нет, практически во всех запросах РМС специалисты негативно отзывались о нем.
Хорошо, что вы самостоятельно пришли к правильному выводу. так же не надо делать иммунограмму и других ненужных анализов и проводить ненужное лечение.

Комментарии к сообщению:
OlgaVK одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.07.2013, 13:10
Tician Tician вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Tician *
Спасибо, Татьяна Вадимовна!
Насколько я понимаю, результаты ОАК вполне нормальные, каких-либо исследований и посещения доп. специалистов не требуется? Высокая проницаемость(если так можно выразиться) вирусов и инфекций связана не с физиологическими показателями, а со стрессогенными, которые требуют повышенных затрат энергии? В таком случае рекомендации могут быть только в области изменения условий жизни, труда и отдыха, а также по возможности решения субъективистких стрессоадаптационных реакций у соответствующего специалиста?
Буду благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.07.2013, 13:28
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы просто молодец, делаете очень правильные выводы и очень правильно вы всё поняли. При рецидивировании герпеса показана противовирусная терапия ацикловиром или валтрексом.
Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.