Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2013, 13:35
San1980 San1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Новомосковск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 14
San1980 *
Снижение либидо

Добрый день.Меня зовут Александр,33 года,175/75.Женат 1,5 года,жена постоянный партнер.За последний год беспокоит снижение сексуального желания (1 раз в 1-2 недели,в то время раньше 3-4 раза в неделю).Проблем с эрекцией нет,почти каждую ночь снятся эротические сны.скажите пожалуйста в чем может заключаться проблема и к кому надо обратиться (в городе сексопатолога нет)?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2013, 13:45
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Александр, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от San1980 Посмотреть сообщение
За последний год беспокоит снижение сексуального желания
Если нужно будет, то можно попросить подключиться к теме врачей.
Давайте пока посмотрим на то, что происходило в Вашей жизни в последний год. Как выстраивались ваши отношения с женой за это время?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2013, 18:32
San1980 San1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Новомосковск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 14
San1980 *
Спасибо,Юлия,за отклик.В последний год жизнь однообразна,скучна,неинтересна,дело в том что год назад был приступ панкреатита(или отравление может быть),и я до сих пор не могу вернуться в привычное русло жизни,целый год боли беспокоили безо всякой на то закономерности,сейчас уже поменее (что не может не радовать),но сейчас слабость,сонливость постоянно(сплю по 12 ч в сутки).Существует постоянная озабоченность тем что не так все хорошо со здоровьем как и раньше,в жизни одно и тоже постоянно,лень,понимаю что надо менять что-то,вижу даже какие шаги надо сделать-и ничего не делаю.Проблемы с головой видать (((.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2013, 21:53
San1980 San1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Новомосковск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 14
San1980 *
По поводу жены она отнеслась с пониманием к моей озабоченности,постоянно рядом,старается морально поддерживать,иногда правда смотрю что надоедает ей это.Отношения ровные,иногда ссоримся по пустякам (из-за недопонимания),но быстро все сглаживается.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2013, 21:14
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, San1980!
Есть две вещи в Вашем сообщении, которые кажутся мне важными.
Первое это скука и однообразие. Мало, что Вас возбуждает в целом в жизни, сексуальные отношения лишь срез, на котором это становится заметно.

Цитата:
Сообщение от San1980 Посмотреть сообщение
В последний год жизнь однообразна,скучна,неинтересна,
в жизни одно и тоже постоянно,лень,понимаю что надо менять что-то,вижу даже какие шаги надо сделать-и ничего не делаю.
Есть идеи, о том, что мешает делать эти шаги?
Второе это Ваше болезненное состояние. Насколько Ваша обеспокоенность соответствует тому, как обстоят дела со здоровьем на самом деле?
Цитата:
Сообщение от San1980 Посмотреть сообщение
но сейчас слабость,сонливость постоянно(сплю по 12 ч в сутки).Существует постоянная озабоченность тем что не так все хорошо со здоровьем как и раньше
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2013, 22:35
San1980 San1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Новомосковск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 14
San1980 *
Добрый вечер,Юлия.да скука и однообразие меня полностью разрушает и я считаю что это напрямую связано с моим самочувствием.понимаете просто так получилось что в один прекрасный момент мой организм как будто взял и сломался.да я его убивал на протяжении лет 10 алкоголь психотропы вот он и не выдержал.по поводу идей даже не знаю что не дает просто не делаю ничего не хочу и все погрузился весь в себя в свои переживания может депрессия тому виной или психическое расстройство которое лечить надо.беспокоит мне состояние дискомфорт в животе хотя доктора говорят что ничего такого серьезного нет чтобы я так беспокоился от в для меня это ненормально хочу себя хорошо чувствовать.еще я слишком эмоционален и поэтому некоторые события в жизни оставили свой след в психике.прошу прощения временно пишу с телефона.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.06.2013, 14:01
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, San1980!
Пройдите, пожалуйста тестирование
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 Используя браузер Internet Exsplorer, результаты выложите здесь.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.06.2013, 15:19
San1980 San1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Новомосковск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 14
San1980 *
добрый день,Юлия.тесты я пройду в вс и выложу так как сейчас в отъезде и на телефоне боюсь не смогу этого сделать.спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.06.2013, 13:17
San1980 San1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Новомосковск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 14
San1980 *
Добрый день.Вот прошел тестирование:

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки

Шкала эмоциональной возбудимости
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 4
Аггравация: 4
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 4
Агрессивность: 3
Ригидность: 4
Интроверсия: 8
Сензитивность: 8
Тревожность: 6
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 67
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Вы считаете что возможно в этом весь корень зла?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.06.2013, 11:54
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Александр, здравствуйте!
Результаты тестов говорят о необходимости очного обращения за психологической помощью.
Цитата:
Сообщение от San1980 Посмотреть сообщение
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Алекситимия: 67
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.07.2013, 00:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алкоголь и психотропы - становится понятными проблемы с депрессией и с либидо.
Уже пора обращаться к врачу психиатру, психотерапевту или психологу для лечения депрессии и для психотерапии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.