Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2004, 18:31
vladijana vladijana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 4
vladijana *
Шарко-Мари

Здравствуйте!
Моему сыну поставили диагноз Шарко-Мари. У него атрофированы мышцы. Мы продолжаем ежедневно заниматься лечебной гимнастикой. Он ходит, но всё хуже и хуже. Как избежать инвалидного кресла? Чем ему можно помочь? Ему 14 лет. Болел эпилепсией. Сейчас приступов нет.
Существует ли какое-либо лечение.
Заранее благодарна.
Татьяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2004, 11:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,350
Поблагодарили 33,208 раз(а) за 31,558 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Татьяна!

Лечение только реабилитационно-паллиативное или хирургическая коррекция;
среди экспериментальных методов, положительно опробированных на мышах, это антагонист прогестерона (онапристон) и аскорбиновая кислота (вит. С):

Sereda MW, Meyer zu Horste G, Suter U, Uzma N, Nave KA.
Therapeutic administration of progesterone antagonist in a model of Charcot-Marie-Tooth disease (CMT-1A).
Nat Med. 2003 Dec;9(12):1533-7.

Passage E, Norreel JC, Noack-Fraissignes P, Sanguedolce V, Pizant J, Thirion X, Robaglia-Schlupp A, Pellissier JF, Fontes M.
Ascorbic acid treatment corrects the phenotype of a mouse model of Charcot-Marie-Tooth disease.
Nat Med. 2004 Apr;10(4):396-401.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2004, 12:21
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Татьяна!
Вполне согласен с Вадимом Валерьевичем -- радикального лечения не существует.
Долгое время этой темой занимались в Клинике нервных болезней Московской медицинской академии. Хотя основные специалисты по нейро-мышечным заболеваниям сейчас там не работают, думаю, что какие-то лечебно-реабилитационные программы в клинике остались.
Получить дополнительную информацию можно по тел. (095) 248-63-00 (регистратура).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2005, 12:17
AWictor
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Victor

У меня тоже такой диагноз. Делали хирургическую коррекцию 20 лет назад - ровняли кости стоп и пересаживали мышцы сгибающие и разгибающие. Пока еще хожу сам.
Как предотвратить передачу болезни дальше по наследству?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2005, 21:05
Vredinaaa Vredinaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2005
Город: Riga,Latvia
Сообщений: 2
Vredinaaa *
у меня тоже Шарко-Мари.Мне 19.
Походка моя ухудшается,а что мне с этим делать я не знаю.
И еще меня интересует вопрос,какова вероятнось передачи этой болезни будущему поколению.
Спасибо,Марина
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2005, 14:49
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что есть несколько форм этого заболевания с разным типом наследственности. Что бы знать какова вероятность передачи этого заболевания по наследству, нужно знать какой именно тип заболевания у вас. С этим вопросом обратитесь на консультацию к генетику.
Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2005, 19:38
Vredinaaa Vredinaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2005
Город: Riga,Latvia
Сообщений: 2
Vredinaaa *
Цитата:
Сообщение от nata-k
Дело в том, что есть несколько форм этого заболевания с разным типом наследственности. Что бы знать какова вероятность передачи этого заболевания по наследству, нужно знать какой именно тип заболевания у вас. С этим вопросом обратитесь на консультацию к генетику.
Будьте здоровы!
bolsoe spasibo.ja ne znala,4to eta bolezn est raznih tipov.Ja pro eto nigde ne 4itala...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.11.2005, 16:57
Igel
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте. Я тоже болет Шарко-Мари. С 13 лет (мне 25). Сейчас состояние умеренно стабильное (мышцы ног отрофированны сильно, особенно мышцы стопы на левой ноге). Без особых ухудшений и улучшений. Мне в определнной мере помог курс траволечения и иглоукалывания у китайского врача, который здесь прктикует. С полной уверенностью не могу сказать остановка заболевание его заслуга или это ход самой болезни.

Цитата:
У меня тоже такой диагноз. Делали хирургическую коррекцию 20 лет назад - ровняли кости стоп и пересаживали мышцы сгибающие и разгибающие. Пока еще хожу сам.
Хотел бы узнать, в чем заключается коррекция? Что она дает? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.