Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2001, 01:22
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Поликистоз

Ольга ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! Дело в том, что я хочу завести ребенка 2 года мы с мужем не предохраняемся и мне необходима квалифицированная консультация знающего специалиста. Ситуация следующая: - Мой возраст – 23 года. Месячные начались в 12 лет и по сей день носят нерегулярный характер закономерности нет: бывает цикл 17 дней, а иногда аж 50-60 дней. Месячные как правило скудные, мажущие и коричневого цвета продолжительностью более 10 дней. - Мне был поставлен диагноз – ПОЛИКИСТОЗ на основании исследований УЗИ влагалищным методом. Хотя типичных внешних признаков поликистоза нет волосяной покров в норме, вес 52 кг при росте 165 см - Базальная температура min 36,4; max 36,8 свидетельствует об АНОВУЛЯЦИИ, что подтверждается данными фоликулометрии. - Результаты анализа гормонов крови: FSH 7 день-5,9 Ui/l; 21 день-4,8 Ui/l LH 7 день-14,9 Ui/l; 21 день-26,3 Ui/l Estradiol7 день-0,3 Nmol/l; 21 день-0,4 Nmol/l Progesteron7 день-0,9 Nmol/l;21 день-3,8 Nmol/l Prolactina 7 день-22,2 Ng/ml Cortizol7 день-219,0 Nmol/l Testosteron 7 день-11,4 Nmol/l - Год назад мне прописали следующее «лечение»: в течение 3-х месяцев я принимала препарат EUGENON, а затем ещё 3 месяца препарат LO-FEMENAL. По завершении приема таблеток у меня была задержка в 86 дней, после чего месячные стали ещё более хаотичными. На сегодняшний день врач прописала мне следующее лечение: o В течение 2-х месяцев прием препарата ДИАНЕ-35 с 1-го дня цикла; o Затем прием препарата КЛОМИФЕН либо КЛОСТИЛБЕГИД Прокомментируйте пожалуйста целесообразность данного лечения, либо укажите альтернативное. И еще один вопрос: врач рекомендует перед беременностью провести диагностику мазка на грибок, инфекции и ХЛАМИДИИ для чего необходимо за 2 дня до сдачи анализов сделать инъекцию ГОНОВАКЦИНЫ. Можно ли делать эту инъекцию на фоне приема препарата ДИАНЕ-35??? И в случае обнаружения хламидий можно ли проводить лечение антибиотиками на фоне приёма ДИАНЕ-35?????? Буду чрезвычайно признательна за квалифицированный ответ. СПАСИБО !!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2001, 02:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Судя по вашему описанию, проверяться надо не только на хламидии, но и на микоплазмы уреаплазмы. Гинекологи, как всегда, все сделали через жо: сначала, не разобравшись, что к чему, кинулись накачивать гормонами, а потом, когда не вышло, догадались поискать причину, с чего это у девочки яичники не фурычут. Да если бы догадались, а то так, к слову пришлось... Тепрерь, из-под гормонов, сию причину тяжко вылавливать будет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2001, 12:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. г-н Дворянчиков! Поделитесь опытом, если возможно. Из какой строки сообщения Вам стало ясно что проверяться надо не только на хламидии, но и на микоплазмы уреаплазмы. Полностью поддерживаю Ваше мнение о том, что перед началом лечения имеет смысл поставить диагноз. Наличие ановуляторного цикла может быть далеко не единственной причиной бесплодия. Ольга, в рамках этого форума уже обсуждалась проблема предварительного обследования супружеской пары при бесплодии. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A> При ссылке на информацию, полученную на нашем сайте, первичная консультация пациентов проводится бесплатно!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2001, 13:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Рад, что Вы спросили. Из 00ff">выделенных частей строчки: 00ff">бывает цикл 17 дней, а иногда аж 50-60 дней. 00ff">Месячные как правило скудные, 00ff">мажущие и коричневого цвета.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2001, 12:45
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. г-н Дворянчиков! Никогда бы не подумал, что эти симптомы являются патогномоничными для микоплазменной инфекции. Может тогда не имеет смысла проводить бактериологическое исследование, коль скоро предложенная Вами диф. диагностика указывает на наличие этой инфекции. Кстати, а как расценить в этом случае показатели гормонального статуса??? И какое должно последовать лечение с целью достижения желаемого результата я имею ввиду беременность. С ув.Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2001, 13:32
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я эти закономерности как раз и вывел благодаря параллельному с приемом бактериолоическому обследованию. Правда для этого пришлось слегка усовершенствовать методики, т.к. стандартный посев выявляет патогенный микоплазмоз лишь в 60-70% случаев не все серовары прорастают и, видимо, не всегда. Когда результаты анализа получаются in situ, все становится очень наглядно. Кстати, альгодисменорея перед и в самом начале менструации - всегда хламидиоз но обратное справедливо не всегда.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2001, 22:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Домком ( - 167.177.36.116) ----- Диагноз микоплазмоза и хламидиоза ставится со строки Здравствуйте! У вас хламидиоз - досвидания. Гомеопатический Клуб г.Тольятти Визави Меня с грузинским акцентом почему-то. Вы спросили как расценить показатели гормонального статуса!? А тут сразу микоплазменные серовары, хламидийные косовары, я сейчас здесь - я здесь сейчас, у меня проросло. Просто классический Швондер!! ...Когда карающий меч революции.. Сверкнет Красным Лучом над головами этой псевдоучёной интеллигенции!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2001, 00:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вы, дружище, просто пьяный безграмотный дурак, далекий от реальной медицины! Вас тут таких полно шатается. Если пожелаете это опровергнуть, внятно предложите иную этиологию гормональных дисфункций. Экологию не предлагать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2001, 12:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. г-н Дворянчиков! Без сомнения ВЗПО часто сопровождаются нарушениями менструального цикла; действительно и то, что в классических учебниках по гинекологии весьма невнятно раскрыт вопрос этиологии нарушений в эндокринном статусе женщин, однако не думаю, что это является поводом для сведения этиологии гормональных дисфункций к чисто микробному воздействию. У многих пациенток даже при применении несколькольких методов исследования не выявляется ни одна из указанных вами инфекций, а нарушения в эндокринном статусе тем не менее существуют. С ув.Б.Каменецкий PS Я, как модератор форума просил бы Вас продолжать дискуссию без оскорблений собеседников
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2001, 15:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Дело в том, что эти выводы подтверждаются не только параллельным выявлением инфекций, но и фактом исчезновения возобновления смптомов после их ликвидации реставрации. Наше лечение базируется на специфической информационно-полевой иммунизации организма в отношении конкретных классов инфекций как это делается - обсуждать не будем. Включая или выключая такой иммунитет, мы можем управлять этим процессом: подавлять, уничтожать или если надо отпускать ранее подавленную инфекцию. Это позволяет производить неоднократные наблюдения пары инфекция-смптом у одной и той же больной, получая таким образом, еще более красноречивую картину упомянутых зависимостей. И это очень отчетливые корреляции. То, что часто принимается больными за преждевременную менструацию, а в гинекологии именуется межменструальным выделением крови, по сути является истечением через увеличившиеся просветы характерных жидких микоуреаплазмозных белей с примесью крови вероятно, от аномально травматического разрыва фолликула, скопившихся в брюшной полости. Если кровь успевает подвергнуться гнилостному разложению, мы наблюдаем коричневые выделения. Если сколь-нибудь ощутимого кровотечения вообще не было, то происходит однократное массированное подтекание в окрестностях овуляции, которое пациентка, обычно замечает, но не считает нужным сообщить врачу о таком пустяке.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.07.2001, 14:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ( - 217.23.88.130) ----- Ув. г-н Дворянчиков! Врачи мне ставят диагноз поликистоз яичников. Но нарушений цикла у меня нет, волосяной покров нормальный врачи увидели несколько волосков от лобка до пупка. Может они правы? На лапарскопии сделали резекцию яичников, а как надолго этого хватит, или же они опять будут поликистозные? С нетерпением жду ответа.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.07.2001, 16:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ваша ситуация вполне типична. Что будет с придатками, зависит от того, устранен хламидиоз или нет. Если нет - его нужно ликвидировать любым способом, т.к. причина именно в нем. В любом случае, в дальнейшем вам потребуется рассасывающая терапия. Насчет беременности и собственных ушей я бы не был столь категоричен.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.07.2001, 13:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ( - 217.23.88.130) ----- Ув. В. Дворянчиков! Разъясните мне пожалуйста какие симптомы бывают при поликистозе яичников. Нарушений м.цикла у меня нет, но врачи увидели несколько волосков от лобка до пупка и сказали, что это и есть признак поликистоза. На лапароскопии сделали резекцию яичников. Ответьте пожалуйста как на долго сохранится этот эффект? В последствии они снова станут поликистозными? спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.07.2001, 14:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ( - 217.23.88.130) ----- Г-н В. Дворянчиков! Спасибо за ответ. А то я уже опять написяла, подумав что мое письмо исчезло. Так что от 13.07 письмо удалите пожалуйста. Рассасывающую терапию после лапароскопии проводила дважды с небольшим интервалом- магнитолазером. Или Вы считаете что это ерунда? тогда посоветуйте что лучше? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.07.2001, 15:24
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я видел неплохие результаты и при физиопроцедурах и при внутрикожных инъекциях препаратов змеиных ядов, а тем паче, от гомеопатического лечения, особенно, в сочетании с гинекологическим массажем. Но одно условие остается незыблемым: хламидии должны быть ликвидированы или, хотя бы, под строгим контролем. Письмо удалить, к сожалению, не имею права и, наверное, технической возможности. Это привилегия модератора.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.