Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.11.2000, 14:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Побочные явления при приеме гормональных препаратов при подготовке к ЭКО

Алена ----- Здравствуйте! Делаю вторую попытку ЭКО. Колю супрефакт и чего-то ещезабыла. Может ли супрефакт вызывать нарушение в работе желудочно-кишечного тракта и желудка, тошноту и вообще противное состояние! Помогите пожалуйста развеять сомнения. А то мне назначили гастероскопию - а мне бы не хотелось сейчас облучаться! Если у кого-то было так - напишите пожалуйста! Спасибо, Алена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2000, 15:09
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наташа ----- Алена, можно вопрос не по теме? Вторая попытка ЭКО входит в стоимость первой или это еще 1500-2000$. Интересуюсь, так как мне , наверное, предстоит ЭКО, а в форуме начиталась, что даже 4 попытки не предел. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2000, 20:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Наташа прочитала твой вопрос и ришила поделитться информацией, вторая попытка не входит в стоимость первой, ты каждый раз платишь 1500-2000$, правда если у тебя будет много эмбрионов то часть их заморозят и уже вторая попытка с замороженными эмбрионами будет стоить около 8000 рублей но все конечно зависит от центра где ты лечишься
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2000, 01:53
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Какое у вас обследования перед эко?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2000, 14:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наташа ----- Оля, большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2000, 15:15
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наташа ----- Оля, если не секрет, где ты делала ЭКОесли делала и как там соотношение цена-качество-результат?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2000, 22:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Наташа, я делала эко в центре ЭКО на Ленинском проспекте в Москве, ввроде 40% вероятность беременности так мне сказал врач, первая попытка у меня оказалась неудачной сейчас вот готовлюсь ко второй у меня будет подсадка с замороженными эмбрионами, вероятность наступления беременности уже меньше 10-15%, а цена там как и везде от 1000 до 1500$ вместе с лекарствами, все зависит от того сколько понадобиться тебе ампул.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2000, 01:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наташа ----- Спасибо, Оля. Буду думать куда податься в Питер или в Москву. Я хотела сразу ехать на ЭКО, а почитала здесь и поняла, что лучше сначала сделать лапароскопию кстати, ты ее делала? может тогда и ЭКО не надо будет делать. У нас в городе нет специалистов по бесплодию, поэтому приходится самой решать, что делать и диктовать врачам мои желания, правда на счет лапароскопии я еще не узнавала, могут ли они ее сделать. А для ЭКО уже надо ехать целенаправленно, гостиницу заказывать и т.д., так что пока вот и собираем информацию что , где , почем.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2000, 21:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Наташа, я делала лапароскопию два раза, но как видишь результат нулевой, но тебе попытаться стоит, я знаю многих женщин которые беременели после лапароскопии
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.12.2000, 19:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Света ----- Наташа! лапароскопия поможет может быть, если у тебя трубы непроходимы или поликистоз и т.п. прелести, кот. можно исправить во время этой операции. Попробуй это проверить сначала другими методами, зачем сразу лапароскопию? Это все-таки операция под общим наркозом.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.12.2000, 14:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Попенко Е.В. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ru) ----- Здравствуйте Наташа, Оля и Света. Прочитав вашу переписку, не могу не обратить вашего внимания на то, что процедура лапаросопии высоко информативна в диагностическом плане. При лечебной лапароскопии положительного эффекта можно добится далеко не во всех случаях. В настоящее время, во время лапароскопии, широко применяется резекция яичников. При этом имеется огромный риск нарушения функционального резерва яичников в результате которого становится затруднительным, а в некоторых случаях и невозможным, получение беременности даже после процедуры ЭКО. На мой взгляд, при возникновении проблем с деторождением, более правильным является обращение супружеской пары в специализированные центры, занимающиеся вспомогательными репродуктивными технологиями. С уважением: Попенко Елена Васильевна, медицинский директор Международного Центра Репродуктивной Медицины «Меркурий» Тюмень, врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук. E-mail: <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ru">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] .ru</A>
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2000, 23:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наташа ----- Уважаемая, Елена Васильевна, так Вы считаете, что все-таки не нужно делать лапароскопию у меня ГСГ, например, показала , что трубы проходимы? Что Вы подразумеваете под вспомогательными репродуктивными технологиямиЭКО/ИКСИ? Если Вам не трудно, прочитайте, пожалуйста, мою историю в разделе Акушерство и гинекология. Вопрос- Лапароскопия или ЭКО. Контрацептивы при лечении бесплодия.- И выскажите свою точку зрения. Буду Вам очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2000, 23:08
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наташа ----- Извиняюсь, немножко ошиблась с формулировкой вопроса: Лапароскопия или ЭКО. Курс оральных контрацептивов. Большое спасибо за будущий ответ.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.12.2000, 18:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Попенко Е.В. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ru ) ----- Здравствуйте Наташа. Вспомогательные репродуктивные технологии включают в себя методы лечения бесплодия: ИИ – искусственная инсеминация спермой мужа или донора, ЭКО – экстракопоральное оплодотворение, ЭКО ИКСИ – оплодотворение единственным сперматозоидом и другие методы искусственного оплодотворения. По поводу того, что бы я порекомендовала Вам конкретно. Я не сторонница назначения лечения заочно. Я порекомендовала Вам обратится , совместно с мужем, в один из центров занимающихся вспомогательными репродуктивными технологиями. В таком центре Вам не только установят причину бесплодия, но и предложат методы лечения необходимые конкретно для Вас. Это необязательно будет сразу ЭКО. Если для Вас будет необходимо проведение лапароскопии – Вам её предложат в этом же центре. С уважением: Попенко Елена Васильевна, медицинский директор Международного Центра Репродуктивной Медицины «Меркурий» Тюмень, врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук. E-mail: <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ru">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] .ru</A>
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.12.2000, 00:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наташа ----- Большое спасибо за ответ. Только когда такие центры находятся в других городах, и всё упирается в большие финансовые проблемы, а дома ту же лапароскопию могут сделать бесплатно, вот тогда и возникает столько много неразрешимых вопросов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.