Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2009, 09:51
KSU2009 KSU2009 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 4
KSU2009 *
Восстановление после внематочной беременности

Добрый день, уважаемые участники форума!

Мне 30 лет, замужем, есть 1 ребенок (8 лет). Планировали с мужем второго ребенка, в начале февраля как обычно пришли месячные (в полном объеме, без каких-либо изменений), а через 10 дней после окончания месячных начались кровянистые выделения (сначала мажущиеся, затем более обильные, иногда со сгустками). Через неделю поставили подозрение на внематочную. В конце февраля сделали лапараскопию (диагноз: трубная беременность справа, нарушенная по типу трубного аборта). Трубу удалили, прокололи курс антибиотиков, выписали через несколько дней со стандартными для такого диагноза рекомендациями (физический и половой покой, УЗИ через месяц). Спасибо врачам и персоналу клиники, все прошло нормально, но мне никто не ответил на несколько вопросов, которые до сих пор не дают покоя. Надеюсь на вашу помощь:

1. Доктор сказал, что размер плодного яйца соответствовал минимум 4 неделям беременности, при том что у меня были полноценные месячные и никакой задержки. Как такое возможно?

2. Что значит "нарушенная по типу трубного аборта"?

3. Половой покой...сколько? 2-4 недели? Почему?

4. Мне сказали просто восстановиться после операции, на вашем форуме я прочитала, что многим рекомендуют пройти курс физиотерапии и т.д. Насколько это необходимо? Или не существует общих рекомендаций и нужно индивидуально консультироваться с врачем?

5. Мое "обычное" давление 120/80, после операции не поднимается выше чем 109/70, а по утрам 98/60...Стоит ли беспокоиться?

Заранее благодарю,
С уважением,
КСУ2009
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2009, 10:06
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Не всегда имеется прямая зависимость между клиническими проявлениями внематочной беременности и размерами плодного яйца.

2. Это значит что плодное яйцо выпало в брюшную полость .Иногда подобное явление сопровождается внутренним кровотечением.
3. Нет однозначного ответа .

4. Нет доказанного эффекта от каких -либо процедур.
5. Возможно у Вас было кровотечение ,но это лишь предположение ,Вы не привели никаких конкретных данных о размере кровопотери.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2009, 10:36
KSU2009 KSU2009 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 4
KSU2009 *
Спасибо за оперативный ответ!

по поводу кровотечения: в выписном эпикризе написано: в брюшной полости, полости малого таза кровь в количестве 70,0 мл. Насколько я понимаю (не будучи медиком) - это не большая кровопотеря.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2009, 10:43
KSU2009 KSU2009 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 4
KSU2009 *
позвольте еще вопрос: врач сказал, что в обязательном (!) порядке нужно пить оральные контрацептивы ближайшие 3 месяца, я никогда не пила никаких контрацептивов, с мужем живем более 10 лет и предохранялись презервативом (редко), как правило прерванный половой акт. Для чего именно сейчас необходимо пить контрацептивы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2009, 10:59
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это действительно небольшая кровопотеря.
2-3 месяца предохранения -общепринятая рекомендация.Оральная конрацепция позволяет надежно предотвратить беременность .В любом случае Вы сами можете выбрать удобный Вам способ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.