Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2009, 13:22
maja1 maja1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1
maja1 *
Lightbulb иммуноглобулин и потеря сознания

33 года, пол женский, рост 157 см, все 80 кг., группа крови O(I), резус-фактор отрицательный, беременностей и абортов не было.

1) у меня - группа крови O(I), резус-фактор отрицательный, у него AB(II), резус-фактор положительный.
Может быть резус-конфликт?

2) Меня укусил клещ (примерно 10 лет назад). Привита не была. Вкололи иммуноглобулин. Первый раз все было нормально, а когда через несколько лет был опять укус клеща (2003 год) - при уколе была потеря сознания.
Можно ли мне, если будет резус-конфликт, колоть иммуноглобулин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2009, 15:02
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maja1 Посмотреть сообщение
1) у меня - группа крови O(I), резус-фактор отрицательный, у него AB(II), резус-фактор положительный.
Может быть резус-конфликт?
Да. Но при первой беременности риск относительно низкий, возрастает при повторных.

Цитата:
2) Меня укусил клещ (примерно 10 лет назад). Привита не была. Вкололи иммуноглобулин. Первый раз все было нормально, а когда через несколько лет был опять укус клеща (2003 год) - при уколе была потеря сознания.
Можно ли мне, если будет резус-конфликт, колоть иммуноглобулин?
Вообще-то анти-Д иммуноглобулин предназначен для предотвращения резус-конфликта, а не для его лечения.
Если потеря сознания расценивается как причинно-следственно связанная с введением препарата иммуноглобулина (какого?), то введение анти-Д иммуноглобулина противопоказано исходя из наличия гиперчувствительности к препаратам иммуноглобулина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.