Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2003, 14:47
Tysehka Tysehka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 8
Tysehka *
прерывание беременности

Здравствуйте, мне пришлось прервать беременность на сроке 30 недель. Вот
патологоанатомический диагноз. Осн. множественные врожденные пороки
развития плода: внутренняя гидроцефалия, spina bifida в кресцовом отделе
позвоночника, истончение и расхождение костей черепа, аномалия формирования
наружных половых органов, микромелия. ХДПН вирусно-бактериальной природы:
серозно-гнойный париетальный и базальный децидуит, виллузит,заскулит
сосудов стволовых ворсин. Соп. недоношенность.
Заключение о причине смерти: Смерть недоношенного плода (1150/35) женского
пола с множественными врожденными пороками развития, от 31 летней женщины,
1 беременности, 1 оперативных родов по поводу полного прилежания плаценты,
наступила в антенатальном периода от асфиксии, обусловленной ХДПН
вирусно-бактериальной природы. Перед тем как лечь в больницу сдала анализы на
anti-Toxo lgG, anti-Toxo lgM, Chlamidia trahomatis lgA (определение титра), Chlamidia trahomatis lgG (определение титра),Chlamydia lgM, anti-HSV I lgG, anti-HSV II lgG, anti-CMV lgM, anti-CMV lgG результаты все не обнаружено.

Результат анализа кариотипа родителей детей с множественными врожденными пороками развития, стигмами дисэмбриогенеза, умственной отсталостью (сдавали после прерывания беременности):
муж 46, ХУ, 21 руfk+
жена 46, ХХ.
Метод исследования G- окраска метафазных хромосом ФГА- стимулированных лимфоцитов периферической крови.

У нас нет возможности до конца года посетить генетика, подскажите пожалуйста.

Какой прогноз на следующую беременность, можем ли мы иметь нормальных детей?
И что значит у мужа 21pyfk, почему у меня нет такого и на что это влияет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2003, 13:30
Tysehka Tysehka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 8
Tysehka *
Вы не можете мне ответить?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2003, 01:28
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас такого нет, потому что это хромосомная аномалия. Не факт, что врожденные аномалии развития у плода есть следствием хром. аном. мужа
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2003, 04:26
Viacheslav Viacheslav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2003
Город: Иркутск
Сообщений: 31
Viacheslav *
Цитата:
Опубликовано: Tanya_M
У Вас такого нет, потому что это хромосомная аномалия. Не факт, что врожденные аномалии развития у плода есть следствием хром. аном. мужа
А с чего вы взяли что это именно хромосомная аномалия? Причем там же сказано, что присутствует воспаление бактериальной природы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2003, 04:31
Viacheslav Viacheslav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2003
Город: Иркутск
Сообщений: 31
Viacheslav *
Re: прерывание беременности

Цитата:
Опубликовано: Tysehka
И что значит у мужа 21pyfk, почему у меня нет такого и на что это влияет? [/b]
C таким термином вообще не встречался: единственное, что вообще по-смыслу может быть здесь применимо, это возможно 21stk, т.е. увеличенные спутничные нити 21 хромосомы. Больше вариантов нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2003, 01:10
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Viacheslav

А с чего вы взяли что это именно хромосомная аномалия? Причем там же сказано, что присутствует воспаление бактериальной природы.
Причем к кариотитированию бактериальное заражение??? 46, ХУ, 21 руfk+ - эта кариотип, который не включает в себя другие диагнозы!!!! )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2003, 05:24
Viacheslav Viacheslav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2003
Город: Иркутск
Сообщений: 31
Viacheslav *
Цитата:
Опубликовано: Tanya_M


Причем к кариотитированию бактериальное заражение??? 46, ХУ, 21 руfk+ - эта кариотип, который не включает в себя другие диагнозы!!!! )
Это кариотип отца плода. Я говорил про сам плод, и с чего вы взяли, что у девочки (плода) хромосомная аномалия? А что такое кариотип, я и без вас понимаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2003, 14:42
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
______________________________________________[quote]Опубликовано: Viacheslav

Это кариотип отца плода. Я говорил про сам плод, и с чего вы взяли, что у девочки (плода) хромосомная аномалия? А что такое кариотип, я и без вас понимаю.
[/QUO
_________________________________________________
ВПР ( врожденная аномалия развития) - єто не хромосомная аномалия!!! Про хромосомную аномалию плода я не говорила не слова, читайте внимательно!!!
"Осн. множественные врожденные пороки
развития плода: внутренняя гидроцефалия, spina bifida в кресцовом отделе
позвоночника, истончение и расхождение костей черепа, аномалия формирования" - это и есть ВПР!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2003, 23:57
Tysehka Tysehka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 8
Tysehka *
Цитата:
Опубликовано: Tanya_M
У Вас такого нет, потому что это хромосомная аномалия. Не факт, что врожденные аномалии развития у плода есть следствием хром. аном. мужа
А на что может повлиять эта хромосомная аномалия у отца?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.12.2003, 01:06
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Tysehka


А на что может повлиять эта хромосомная аномалия у отца?
В своем первом обращении Вы не пишите, было ли проведено кариотипирование плода. Врожденные пороки развития плода могут быть и не связаны с тем, что ему передалась хром. аномалия мужа (если она вообще передалась, а узнать это без генетического исследования не возможно). Ответить на вопрос, на что конкретно может повлиять хром. аномалия мужа, поскольку за время всей своем работы в пренатальной диагностике с подобным диагнозом не встречалась. Однако, если это несбалансированая перестройка, то у плода будет наблюдаться повышеный уровень хромосомной нестабильности. Очевидно одно: в вовремя следующей беременности необходимо пройти УЗИ в 10-12 недель и провести пренатальное кариотипирование плода с целью исключения хром. патологии.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.12.2003, 01:07
Tysehka Tysehka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 8
Tysehka *
[quote]Опубликовано: Tanya_M

В своем первом обращении Вы не пишите, было ли проведено кариотипирование плода. Врожденные пороки развития плода могут быть и не связаны с тем, что ему передалась хром. аномалия мужа (если она вообще передалась, а узнать это без генетического исследования не возможно). Ответить на вопрос, на что конкретно может повлиять хром. аномалия мужа, поскольку за время всей своем работы в пренатальной диагностике с подобным диагнозом не встречалась. Однако, если это несбалансированая перестройка, то у плода будет наблюдаться повышеный уровень хромосомной нестабильности. Очевидно одно: в вовремя следующей беременности необходимо пройти УЗИ в 10-12 недель и провести пренатальное кариотипирование плода с целью исключения хром. патологии.
[/QUO

Кариотипирование плода проведено не было. Муж сходил в Центр планирование семьи, к генетику, ему сказали что это у него небольшая особенность, которая не может вызвать аномалии развития плода, но не сказали на что такая особенность может влиять. Мы теперь боимся планировать другого ребенка, потому что проверились на все инфекции, результат отрицательный, значит это наверно всё таки генетика
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.01.2004, 07:15
Viacheslav Viacheslav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2003
Город: Иркутск
Сообщений: 31
Viacheslav *
Цитата:
Опубликовано: Tysehka
Кариотипирование плода проведено не было. Муж сходил в Центр планирование семьи, к генетику, ему сказали что это у него небольшая особенность, которая не может вызвать аномалии развития плода, но не сказали на что такая особенность может влиять. Мы теперь боимся планировать другого ребенка, потому что проверились на все инфекции, результат отрицательный, значит это наверно всё таки генетика
Я бы на вашем месте не был таким категоричным. МВПР плода,это последствие, а причин вагон и маленькая тележка. Если у вас в анамнезе не было замерших беременностей, спонтанных абортов, кариотипы у вас и супруга нормальные, то думаю, нет повода для грусти!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.01.2004, 20:42
Tysehka Tysehka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 8
Tysehka *
Unhappy

[quote]Опубликовано: Viacheslav

Я бы на вашем месте не был таким категоричным. МВПР плода,это последствие, а причин вагон и маленькая тележка. Если у вас в анамнезе не было замерших беременностей, спонтанных абортов, кариотипы у вас и супруга нормальные, то думаю, нет повода для грусти!
[/QUOTE

Ничего такого у меня небыло, а вот у мужа в кариотипе написано 21 руfk+ или 21 рзfk+ вторая буква не очень разборчиво, значит наверно повод для грусти должен быть у него
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.01.2004, 03:19
Viacheslav Viacheslav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2003
Город: Иркутск
Сообщений: 31
Viacheslav *
[quote]Опубликовано: Tysehka
Цитата:
Опубликовано: Viacheslav

Я бы на вашем месте не был таким категоричным. МВПР плода,это последствие, а причин вагон и маленькая тележка. Если у вас в анамнезе не было замерших беременностей, спонтанных абортов, кариотипы у вас и супруга нормальные, то думаю, нет повода для грусти!
[/QUOTE

Ничего такого у меня небыло, а вот у мужа в кариотипе написано 21 руfk+ или 21 рзfk+ вторая буква не очень разборчиво, значит наверно повод для грусти должен быть у него
Опять двадцать пять!!! Ну нет такого цитогенетического диагноза 21 pyfk или 21pзfk. Есть 46,Xy,21pstk. Это НЕ ПАТОЛОГИЯ, а вариант НОРМЫ. Это просто длинные спутничные нити у 21 хромосомы. Люди тоже бывают, высокие и низкие, толстые и худые, так и хромосомы морфологически отличаются между собой. Ну чего вы к ним цепляетесь?

Комментарии к сообщению:
derbi одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.03.2004, 19:49
Аватар для TataStar
TataStar TataStar вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2003
Город: Житомир, временами Лос-Аламос
Сообщений: 94
TataStar
Tysehka, поверьте тогда на слово. Мне кажется, что Viacheslav прав и повода для грусти нет.
А скажите, вы уверены, что у вашей девочки действительно были патологии, вы ее видели?
Вот несколько цитат, попробуте разобраться
Цитата:
Все ужасы, связанные с фетальной терапией, то есть использованием тканей человеческого эмбриона после поздних абортов, для рядового обывателя стали явными после теле-скандала, разразившегося в январе 1996 года. Репортажи немецкой журналистки Ютты Раббе, о которых поведало НТВ, впервые предали огласке чудовищную деятельность так называемого Международного института биологической медицины (МИБМ), руководимого проф. Г. Сухих. Известно, что изначально эти материалы за рубеж передали российские врачи и журналисты именно потому, что в стране о них слышать не хотели.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
У Полины Дашковой в числе прочих творений есть детектив, фабула которого состоит в следующем. Существует некий подпольный абортарий, куда беременных женщин с большим сроком направляют на искусственные роды. Из младенцев делают лекарства для омоложения богатых старцев.

Сюжет настолько страшный, что казался абсолютным вымыслом. Но оказалось, что Дашкова была недалека от правды. Из неродившихся детей давно и успешно научились делать пилюли, помогающие повернуть время вспять. Нина Москвина
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
derbi не одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.