Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2003, 02:21
An Mari
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation Можно ли сделать 3 аборта и при этом выжить:(

Расскажите пожалуйста, может ли не рожавшая девушка сделать 3 мини-аборта с интервалом примерно 6-9 месяцев,возможно ли это вообще,если да то какие могут быть и вероятнее всего будут последствия?И сможет ли она потом иметь детей
HELP ME PLEASE!!!
Очень хотелось бы услышать мнение специалиста...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2004, 17:20
Козанцева Козанцева вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 18.03.2004
Город: Петербург
Сообщений: 32
Козанцева
Выжить можно, а про детей - может хватить и одного аборта, чтобы их потом не было, так что про 3й аборт спрашивать поздно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2004, 09:51
Irina K Irina K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2004
Город: Kursk
Сообщений: 3
Irina K *
Unhappy знаешь не понятно!?

я не специалист, это поводу совета. а просто по человечески мне жаль что ты сделала 3 аборта, я хочу ребенка но не могу, а ты можешь но не хочешь. дай Бог чтобы все у тебя было хъорошо.

Ирина
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2004, 17:40
kovil kovil вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: киев
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
kovil этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkovil этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы знать ,почему с таким коротким интервалом
пришлось делать миниаборты.Все три беременности были подтверждены трансвагинальным Узи? Или были просто задержки цикла ?Если,всеж,были,то просто интересно сколько вам лет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2004, 10:05
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно

Цитата:
Сообщение от An Mari
Расскажите пожалуйста, может ли не рожавшая девушка сделать 3 мини-аборта с интервалом примерно 6-9 месяцев,возможно ли это вообще,если да то какие могут быть и вероятнее всего будут последствия?И сможет ли она потом иметь детей
HELP ME PLEASE!!!
Очень хотелось бы услышать мнение специалиста...
Можно сделать 3 аборта, но это упущение Ваше или Вашего гинеколога. После первого же аборта должна быть проведена беседа о вреде и последствиях оного, о методах контрацепции. Мед аборт был контрацепцией выбора в СССР, у меня были пациентки, делавшие и по 20 абортов. После аборта можно "заработать" не только бесплодие, но, иногда лишиться матки. Так, что думайте.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2004, 14:17
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я наблюдал тетеньку с 50 абортами в анамнезе и 2 детьми. Врач по образованию А вообще то я б посоветовал почитать вот эту статью: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.