Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2007, 10:32
oks@ oks@ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2006
Город: Тольятти
Сообщений: 7
oks@ *
Прокоментируйте пожалуста анализы на антитела

Уважаемые доктора прокоментируйте пожалуста анализы моего ребенка и мои. После родов долго не проходила конногоционная желтуха у малыша, лежали в стационаре сейчас все в порядке билирубин в норме. В стационаре у малыша брали кровь и мы получили следующие результаты а/т ТОХО IgG сл.пол. 51,1
СМV IgG сл.пол 1,2
герпес IgG р.пол 15,6
Clam отриц.
Мои анализы на данный момент :
Chlamidia отриц.
Ureaplasma отриц.
Mycoplasma отриц.
Treponema отриц.
Rubella IgG 120 МЕ/мл
В детстве перенесла гепатит А прививалась от гепатита В.
Чего нам следует опасаться при следующей беременности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2007, 13:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу CMV и гепатита подождем Тимофея Александровича или других педиатров. Что касается IgG Toxo, в принципе определение только этого класса антител не информативно, всегда одновременно нужно смотреть Ig M. Тем не менее, желтуха не является симптомом врожденного токсоплазмоза, сейчас с ребенком, по Вашим словам, все в порядке. Поэтому скорее всего эти антитела ребенок получил от Вас. Поскольку заражение токсоплазмозом имеет значение только во время беременности, а Вы, вероятно, были заражены ранее (делали ли анализ перед беременностью или во время нее?), при всех последующих беременностях Вам о токсоплазмозе можно уже не думать и этот анализ повторять не нужно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2007, 19:55
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
...По поводу анализов : ничего плохого в них нет.На следующей беременности ваши анализы отразится не могут.
...Но вы размещали топик и в гинекологии,насколько я помню. Гинекологи вам ответили? Пожалуйста,задавайте вопросы в одной теме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2007, 14:04
oks@ oks@ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2006
Город: Тольятти
Сообщений: 7
oks@ *
Этот вопрос адресован инфекционисту, в гинекологии суть абсолютно другая ,если Вы читали. Я так понимаю мой ребенок получил эти антитела от меня через кровь значит ли это, что бояться ифекции герпеса, цитомегаловируса мне в последующей беременности не стоит или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2007, 16:03
Аватар для Soto
Soto Soto вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 376
Поблагодарили 25 раз(а) за 20 сообщений
Soto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oks@
Я так понимаю мой ребенок получил эти антитела от меня через кровь значит ли это, что бояться ифекции герпеса, цитомегаловируса мне в последующей беременности не стоит или я ошибаюсь?
Вы правильно понимаете про антитела.
Вам не нужно опасаться во время следующей беременности ни цитомегаловируса, ни герпеса.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.