Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2014, 23:17
olgamaria olgamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 56
olgamaria *
Железистый полип, лечение.Наследственная тромбофилия?

Мне 31 год,менс. с12 лет, регулярные,половая жизнь с 22 лет.Из заболеваний- эрозия шейки матки, пролечена солковагином.Резус- отрицател, муж- резус- положит.Беременностей 4 : 1- неразв(аэмбриония) в сроке 5-6 нед,2- неразв(аэмбриония) в сроке 7-8 нед,3- роды в 2009 году в 39 нед, 4- роды в 2011 году в 37 нед.
После неудачных беременностей были обследованы с мужем на все что можно, причины не установили, данных за АФС нет(заключение обследования).На наследственные тромбофилии в Минске в то время не обследовали официально.Но во время 3 беременности кололи фрагмин все 39 нед + 2 нед после родов( на всякий случай и РКМФ был повышен- гематологу не нравился).На протяжении всей беременности был тонус матки, с 25 нед по 37 нед принимала гинипрал.Роды начались самостоятельно,ребенок здоров,вес 3450,была эпизиотомия,разрыв влагалища-ушита.Про шейку сказали что был небольшой надрыв, который кетгутом "прихватили")Вопрос по шейке я задавала целенаправлено, учитывая прижигание солковагином.
Четвертая беременность наступила самостоятельно, до 18 нед протекала хорошо, потом на осмотре сказали что у меня старый разрыв шейки матки 2-3 степени( до этого врач ничего не говорила про шейку).Наложили швы в 19 нед, назначили гинипрал, постельный режим, а потом и пессарий до родов.Узи делали каждые 3 нед.На 37 нед впервые - нарушение кровотока по левой маточной артерии, учитывая резус, шейку- сняли швы и пессарий, сделали амниотомию и я родила самостоятельно ребенка 3050.Шейку кое-как собрали.Ребенок на ПИТ с гемолитической болезнью средней степени.Антител во время беременности не было.Теперь с ним все хорошо)
В июле 2014 года планово проходила гинеколога( 2 раза в год это происходит),на УЗИ обнаружен полип,наблюдали 2 мес( так как не было клиники и разные врачи УЗИ кто-то видел полип, кто-то говорил норма).11 сентября сделали ГС с РДВ и кульдоцентез.На гистологии-железистый полип ,эндометрий фазы пролиферации.Эндоцервикс с хроническим восполением.
Проведена АБ- терапия( цефотаксим 1г /сут 7 дней,метронидазол 7 дн, св диклофенак 6 св.
Врач который делал гистероскопию при выписке сказал сдать на наследственные тромбофилии учитывая анамнез( что я и сделала, но анализ будет готов через 3 нед). и пока никакого гормонального лечения не нужно.Врач в консультации(зав.жк)сказала что обязательно нужно дюфастон с 16 по 25 день 1 таб 2 раза в день и антибиотики на следующие 2 менс.
Мерена не будет стоять учитывая РДШМ.
Вопрос:
1.Нужно ли принимать дюфастон пока нет результатов на тромбофилии?
2.Целесообразно ли пить антибиотики( сумамед на первые менс и амоксиклав на вторые менс- рекомендации зав женск консульт, для профилактики она сказала)?
2.Нужно ли
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.