Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2007, 15:33
HelB27 HelB27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 14
HelB27 этот участник положительно характеризуется на форуме
анализ крови

Прошу прокомментировать результаты анализов, если возможно выдвинуть предположительный диагноз:

Антитела Ig G к HbeAg – положительный
ПЛР.Гепатит В - положительный
Антитела Ig G к HbcorAg – сомнительный
HbsAg австралийский антиген – положительный


ПЛР.Гепатит В – 3920
HbsAg австралийский антиген – 2,217
Антитела Ig G к HbcorAg – 0,351
Антитела Ig G к HbeAg – 0,649


БИОХИМИЯ

Тимоловая проба – 3,9 ед S-H
АлАт ц. – 0,61 мккат/л
Ал.Ат р. – 0,38 мккат/л
ГГТ – 1,07 мккат/л
Щелочная фосфотаза – 194 Ед/л
ЛДГ – 180 Ед/л
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2007, 15:47
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По анализам - гепатит В, состояние с меньшей инфекционностью. На форуме есть специалист по вирусным гепатитам, подождем и его.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2007, 16:01
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И перенесем тему в соответствующий раздел.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2007, 16:13
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HelB27
Прошу прокомментировать результаты анализов, если возможно выдвинуть предположительный диагноз:

Антитела Ig G к HbeAg – положительный
ПЛР.Гепатит В - положительный
Антитела Ig G к HbcorAg – сомнительный
HbsAg австралийский антиген – положительный


ПЛР.Гепатит В – 3920
HbsAg австралийский антиген – 2,217
Антитела Ig G к HbcorAg – 0,351
Антитела Ig G к HbeAg – 0,649


БИОХИМИЯ

Тимоловая проба – 3,9 ед S-H
АлАт ц. – 0,61 мккат/л
Ал.Ат р. – 0,38 мккат/л
ГГТ – 1,07 мккат/л
Щелочная фосфотаза – 194 Ед/л
ЛДГ – 180 Ед/л
По-видимому, речь идет о хроническом вирусном гепатите В, HBeAg-негативном (т.е. после сероконверсии). Учитывая практически нормальный уровень АлАТ и уровень вирусной нагрузки ниже 10^4 (если я правильно понял, что такое "ПЛР.Гепатит В – 3920"), показаний для противовирусной терапии пока не видно и необходимо наблюдение с определением АлАТ и ПЦР количественно 1 раз в 6-12 мес.

Впрочем, необходимы дополнительные данные. Возраст, пол, употребляете ли алкоголь? Какие данные при осмотре врача, данные УЗИ и ФЭГДС (если делали)? Каков текущий диагноз, который поставил Вам лечащий врач?
Давно ли Вы страдаете гепатитом В? Если эти анализы впервые, то по какой причине их сдавали, есть ли жалобы? Обследовались ли ранее на вирусные гепатиты?

Из дополнительного обследования необходимо сделать HCV-Ab и HDV-Ab (можно HDV-PCR).

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2007, 17:27
HelB27 HelB27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 14
HelB27 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov
И перенесем тему в соответствующий раздел.
Извините, тормознул)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2007, 17:30
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виноват, это я практически сам с собой. Я перенес Вашу тему из "Терапии" и "Инфекционные болезни".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2007, 17:33
HelB27 HelB27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 14
HelB27 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
По-видимому, речь идет о хроническом вирусном гепатите В, HBeAg-негативном (т.е. после сероконверсии). Учитывая практически нормальный уровень АлАТ и уровень вирусной нагрузки ниже 10^4 (если я правильно понял, что такое "ПЛР.Гепатит В – 3920"), показаний для противовирусной терапии пока не видно и необходимо наблюдение с определением АлАТ и ПЦР количественно 1 раз в 6-12 мес.

Впрочем, необходимы дополнительные данные. Возраст, пол, употребляете ли алкоголь? Какие данные при осмотре врача, данные УЗИ и ФЭГДС (если делали)? Каков текущий диагноз, который поставил Вам лечащий врач?
Давно ли Вы страдаете гепатитом В? Если эти анализы впервые, то по какой причине их сдавали, есть ли жалобы? Обследовались ли ранее на вирусные гепатиты?

Из дополнительного обследования необходимо сделать HCV-Ab и HDV-Ab (можно HDV-PCR).
Спасибо за рекомендации. Анализы не мои, завтра все детально выясню и уточню по поводу УЗИ и ФЭГДС.
Из того что знаю: женщина 31 год, алкоголь не употребляет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2007, 19:12
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HelB27
Анализы не мои. Из того что знаю: женщина 31 год, алкоголь не употребляет.
Эта женщина уполномочила Вас обращаться за консультацией?
Консультирование через третьих лиц противоречит правилам форума, т.к. не является этичным.
Если пациентка нуждается в консультации, лучше пусть она сама сюда обратится.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2007, 21:05
HelB27 HelB27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 14
HelB27 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Эта женщина уполномочила Вас обращаться за консультацией?
Консультирование через третьих лиц противоречит правилам форума, т.к. не является этичным.
Если пациентка нуждается в консультации, лучше пусть она сама сюда обратится.
Да Вы правы. Я дам её пароль, она войдет под моим ником. Так будет приемлемо?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.03.2007, 21:15
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хоть так. Дело не в формальностях, а в этике.
Пациент должен знать, что его проблема обсуждается и дать на это согласие.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.03.2007, 21:24
HelB27 HelB27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 14
HelB27 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov
Хоть так. Дело не в формальностях, а в этике.
Пациент должен знать, что его проблема обсуждается и дать на это согласие.
Это была просьба пациентки. Я предложил разместить результаты анализов с просьбой прокомментировать, она с радостью согласилась.
Минут через 15 она сама все расскажет.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): ОК
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.03.2007, 21:50
HelB27 HelB27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 14
HelB27 этот участник положительно характеризуется на форуме
Просьба прокомментировать результаты анализа крови по гепатиту

Добрый день!
Меня зовут Ирина, я просила доктора отправить мои результаты на форум.

Я не пью, не курю. Носительство антигена обнаружили у меня три года назад, во время беременности. Тогда я сдала все маркеры на все виды гепатитов, но положительным был только австралийский антиген. Это было на четвертом месяце беременности. На восьмом месяце резко повысились показатели АЛТ и АСТ. Никаких больше маркеров не делали. Написали "хронический гепатит".
Год назад повысился АЛТ незначительно. Вот в прошлом месяце сделали все маркеры и вы их видите.

С чем может быть связана такая ситуация? Может ли такой гепатит пройти самостоятельно, без вирусного лечения?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.03.2007, 22:08
HelB27 HelB27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 14
HelB27 этот участник положительно характеризуется на форуме
По-видимому, речь идет о хроническом вирусном гепатите В, HBeAg-негативном (т.е. посл

Отвечаю на другие заданные г-ном Ветровым вопросы:
Данные УЗИ (два месяца назад): Печень в размерах не увеличена, панерихма не изменена, портальная вена 8 мм.

Жалобы: мышечные спазмы, боли в суставах. Воспаления суставов нет, органических изменений нет, врачи отправляют к вирусологам.

Печень не беспокоит. Но жить с хроническим гепатитом не слишком приятно, тем более, что у меня ребенок и муж. И я не знаю, насколько я представляю опасность для них.
Ребенок и муж привиты от гепатита B. Вот этой весной надо делать 4 прививку.

Что такое ФЭГДС?

Расскажите, зачем делать анализы HCV-Ab и HDV-Ab (можно HDV-PCR)? О чем это скажет?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.03.2007, 22:24
HelB27 HelB27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 14
HelB27 этот участник положительно характеризуется на форуме
Было бы интересно узнать, есть ли случаи, когда хронический гепатит излечивался, или можно говорить сейчас исключительно о периодах ремиссии?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.