Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2001, 21:24
Angelika Angelika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2001
Сообщений: 13
Angelika *
Антибиотики

Здравствуйте,
Я хочу задать вопрос: я пролечилась от Уреаплазмы, каков результат пока не знаю, так как у меня появилась жуткая молочница:
сдала анализы на состояние флоры, после чего мне врач прописал: Teржинан, Ликопид, Лактобактерин,Хилак Форте и антибиотик Клабакс. Скажите можно ли все это принимать параллельно? Я читала у вас , что Лактобактерин нельзя при Молочнице..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2001, 22:13
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Если болезнетворные микробы были уничтожены (или сильно подавлены) в ходе химиотерапии, ваша молочница очень скоро должна исчезнуть самостоятельно. При использовании нехимических методов терапии уреаплазмоза, она возникает точно также. Это связано с тем, что уреаплазма, отравляя урогенитальный тракт (и по другим причинам) вызывает в его полостях состояния олигобиоза - недостатка обычной ("банальной") флоры, к которой относятся и грибки Candida albicans, вызывающие при чрезмерном размножении молочницу. После того, как интоксикация исчезает, возникают условия для активного размножкения некоторых представителей банальной флоры, прежде всего, грибков. А так как численность доминирующей в норме палочковой флоры нормализуется медленно, грибки какое-то время безраздельно господствуют, а их энергичному размножению способствует повышеный уровень углеводов, связанный с гибелью поврежденных клеток и лейкоцитов и, отчасти, усиленным притоком глюкозы из крови.
После терапии ЗППП мы приступаем к целенаправленному лечению молочницы (точнее, выявлению и устранению причин, по которым она "упирается") только в случае, если она самостоятельно не исчезает 3-4 недели или более. До этого же срока рекомендуем простые спринцевания (например, серебряной водой питьевой концентрации 0.2 мг/л) и соблюдение диеты, состоящей в максимальном исключении сладкого, сдобного (дрожжевого), острого и грибов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2002, 14:29
Angelika Angelika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2001
Сообщений: 13
Angelika *
Микоплазма

Здравствуйте!
Я сдала анализы на проверку инфекции Уреаплазма, а мой лечащий врач на бланке подчеркнул проверить Микоплазму х.., результат оказался отрицательным, врач сказал что проверяя на Микоплазму проверяется и на уреаплазму т.к. они пересекаются и т.д. Верно ли это??????Хотя на том же бланке существует отдельная строка проверить на Уреапрлазму.
И что у меня повышеное число Кандида, Для этого он мне прописал Вагинальные свечи с Нистатином на 5 дней и мультивитамины. Скажите достаточно ли этого для избавления от молочницы, потому что я хочу побыстрее уже вылечиться.. все это продолжается порядка 8 месяцев.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2002, 14:48
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
При нормальном уровне сахара в крови молочница не может держаться так долго. Вероятно, имеется какой-то воспалительный процесс в малом тазу.
Уреаплазма - разновидность микоплазм. Но в лабораторных отчетах под терминами "Уреаплазма" и "Микоплазма" обычно подразумевают соответственно U.urealyticum и M.hominis, которые являются разными видами микоплазм и не обязаны присутствоввать одновременно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2002, 16:03
Angelika Angelika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2001
Сообщений: 13
Angelika *
Так что же это значит? У меня Уреаплазма есть или нет? Или нужно сделать точный анализ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2002, 17:28
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Если исследование проводилось раздельно (существуют и тест-системы, определяющие и то и другое в одной пробирке), то при неотмеченной графе "уреаплазмы" на них могли и не проверить. Вам нужно справиться в лаборатории, как понимать полученные результаты. Если окажется, что на уреаплазму обследование не проводилось, то провериться стоит, т.к. из всех микоплазм уреаплазма - самя популярная.
Кстати, уреаплазменные выделения часто ошибочно называют молочницей. Отличаются же они консистенцией: уреаплазменные похожи на рисовый отвар или пахту, а собственно молочница - на творог. Промежуточные консистенции обычно принадлежат смешанным инфекциям.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2002, 19:58
Angelika Angelika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2001
Сообщений: 13
Angelika *
Спасибо за ответы!
Тогда у меня есть еще один вопрос, может ли молочница быть причиной псевдоэрозии или способствовать ей?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2002, 21:23
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Молочница не может быть причиной "эрозии" (правильнее - псевдоэрозии) и вряд ли ей способствует. Специальными исследованиями установлено, что pH слизистой шейки матки при этом заболевании заметно выше, чем во влагалище, в то время, как молочница, напротив, закисляет среду и, соответственно, снижает pH. Вероятно, псевдоэрозия поддерживается шеечными выделениями. Во всяком случае, зона псевдоэрозии часто имеет эксцентриситет со смещением центра очага от отверстия шейки в ту сторону тела, на которой больная предпочитает спать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.01.2002, 15:48
Angelika Angelika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2001
Сообщений: 13
Angelika *
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, Я проверилась в ПЦР на уреаплазму и у меня ее нашли но уже в уменьшенном количестве..там у них по степеням, то у меня 1 из 3-ех. Вот я не знаю, что мне делать: это было уже третье лечение, сами представляете сколько антибиотиков я получила,так вот подождать мне до лета когда мой иммунитет будет по-лучше или продолжить сейчас.. ? и еще вопрос если подождать до лета, у меня количество микробов(уреаплазмы) увеличится или так и останется как и сейчас?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.01.2002, 17:56
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
"Поголовье" уреаплазм подвержено резким колебаниям в зависимости от многих факторов, в том числе, характера пищи и температуры воздуха. На результаты анализа может повлиять даже фаза менструального цикла. Поэтому, упомянутая градация - не более, чем фикция, и на нее не стоит обращать внимания. В здоровом организме жизнеспособной инфекции просто не должно быть. Однако, ПЦР склонен давать и ложноположительные результаты, принимая погибшие организмы за живые или по иным причинам. Если характерной клиники не наблюдается, прежде, чем лечиться, имеет смысл перепровериться иным методом, например, посевом.
Где вы живете?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.01.2002, 19:15
Angelika Angelika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2001
Сообщений: 13
Angelika *
В Санкт-Петербурге, в Центральном районе..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.01.2002, 19:26
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В ближайшие недели (если не произойдет ничего непредвиденного) я планирую направить в С-Пб свою сотрудницу. Если хотите, могу передать с ней для вас спецпрепараты для лечения уреаплазмоза (подробности можете найти на моем сайте).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.01.2002, 20:00
Angelika Angelika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2001
Сообщений: 13
Angelika *
Спасибо за ответы. Я тогда пока спешить не буду, сделаю анализ на посев, а там уже посмотрим .. И напишите пожалуйста адрес вашего сайта.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.01.2002, 20:05
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Щелкните на кнопке "www" под этим сообщением.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.04.2002, 00:23
Angelika Angelika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2001
Сообщений: 13
Angelika *
выделения

Здравствуйте! Я пока еще не вылечилась от уреаплазмы, но скоро опять решу продолжить..Но вот у меня за несколько дней перед менструационным циклом появляются выделения коричнекого цвета + слизь..Что это может означать? И еще вопрос нормально ли это что во время цикла у меня выделяется кровь со слизью..?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.