Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2006, 15:38
good123 good123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2006
Город: Германия
Сообщений: 5
good123 *
Гемофилия и наследственность

Здравствуйте! Я уже написала в раздел гематологии, но еще, если не возражаете, спрошу здесь. Возможно, мне смогут помочь.
Мы с мужем прошли через восемь попыток ИИ, три ЭКО, были биохимические беременности, - в общем, понятно, что путь непростой.
Но нам повезло - получилось забеременеть самим.
На днях врач сказал, что необходимо делать пренатальную диагностику, а именно, биопсию хориона, поскольку муж болен гемофилией. И в случае, если там что-то подтвердится... - прерывать все.
Я уже много всего прочитала по этой теме и знаю, что при здоровой матери и больном гемофилией отце - в случае рождения мальчика, он будет полностью здоров, а девочка будет носительницей гена гемофилии.
И что - зачем прерывать-то? Зачем вообще тогда были все эти издевательства над моим организмом? Я же не могу беременеть раз в пять лет и прерывать постоянно, если это окажется не мальчик...
У меня просто нет слов, нет сил, уже который день я плачу, плачу, плачу...
Умоляю, подскажите, пожалуйста, как мне быть в сложившейся ситуации? Что предпринять? И, если можно, разъясните - зачем мне назначена биопсия хориона? Возможно, это обычная формальность со стороны гинеколога в данном случае, или эта процедура, действительно, необходима?
Надеюсь, на скорый ответ, потому что процедура назначена на ближайшие дни :-(
Спасибо за доброту и внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2006, 17:07
Igor_S Igor_S вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 319
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Igor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответил на гематологии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2006, 17:09
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляю вас с долгожданной беременностью!
Цитата:
Сообщение от good123
И, если можно, разъясните - зачем мне назначена биопсия хориона? Возможно, это обычная формальность со стороны гинеколога в данном случае, или эта процедура, действительно, необходима?
Если вам больше 35 лет, то это может быть плановое направление, не связанное с заболеванием мужа

В любом случаи ваш ребёнок не будет болен гемофилией. В таком случаи не должны рекомендовать прерывание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2006, 14:17
good123 good123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2006
Город: Германия
Сообщений: 5
good123 *
Цитата:
Сообщение от nata-k
Поздравляю вас с долгожданной беременностью!

Если вам больше 35 лет, то это может быть плановое направление, не связанное с заболеванием мужа

В любом случаи ваш ребёнок не будет болен гемофилией. В таком случаи не должны рекомендовать прерывание.

Спасибо за внимание и поздравление!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.