Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2001, 12:48
Аватар для Vasileva Olga
Vasileva Olga Vasileva Olga вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2001
Город: Лен.область
Сообщений: 21
Vasileva Olga *
Невынашивание.

В 2000 году я забеременела. На сроке 5-6 недель легла на сохранение, т.к. появились тянущие боли внизу живота и кровяные выделения. Кололи мне но-шпу и давали микрофолин. Через неделю зделали УЗИ - анэмбриония, по этим показаниям - вычистили. В чем причина не сказали. Прошла обследование в Институте им.Отта . Нашли уреаплазму, выявили антитела к ХГЧ(хрон.гоноантропин человека), и прогестерон в пределах нормы, но у нижней грани. А что конкретно могло повлиять на беременность не сказали. Через год анализ на антитела к ХГЧ был нормальным. Сейчас планируем беременность снова, но у меня какой-то страх. Вобщем боюсь. В больнице говорят все нормально, но меня беспокоят боли внизу живота с 14-16 дня цикла. Живот как-будто надувается, даже нажимать больно. А когда сажусь - то буд-то на собственные внутренности. Врачи говорят что это на овуляцию, ничего страшного. А нормально это или нет, что я без болей живу от силы неделю, не говорят. По всем этим вопросам хотела бы услышать Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2001, 13:18
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
У здоровой женщины никаких болей, ни в какой фазе цикла быть не должно.
А менструации тоже болезненные?
И что там с вашей уреаплазмой?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2001, 13:57
Аватар для Vasileva Olga
Vasileva Olga Vasileva Olga вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2001
Город: Лен.область
Сообщений: 21
Vasileva Olga *
Месячные очень болезненные в первый день, как-будто низ живота горит. А уреаплазму пролечила курсом ровамицина. Контрольный мазок не выявил ее больше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2001, 14:34
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вероятнее всего, эмбрион был "расплавлен" именно уреаплазмой (ей это присуще). Удалось ли вам от нее избавиться, можно выяснить (и то не наверняка) месяца через три по окончание лечебного курса - не ранее. Боли и коричневатые выделения в середине цикла - намек на то, что вряд ли. Кроме этого, для уреаплазмы типичны жидкие "подтекания" и (не жгучий) зуд вульвы.
Предменструальные боли с высокой вероятностью указывают на хламидиоз. Но для него характерны скудные клейкие выделения и тянущие боли, часто отдающие в крестец или тазобедренный сустав.
Обе инфекции в большинстве случаев ходят "рука-об-руку".
Имеются ли у вас эти признаки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2001, 15:01
Аватар для Vasileva Olga
Vasileva Olga Vasileva Olga вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2001
Город: Лен.область
Сообщений: 21
Vasileva Olga *
Признаки имеются, но при обследовании в Институте им.Отта и в Областной клинической больнице ни хламидии, ни микоплазмы, ни уреаплазмы не обнаружены, хотя после лечения прошло уже больше года. Периодически сдаю контрольные мазки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2001, 16:17
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Если у вас их не выявили, то и повторные анализы вряд ли выявят. Тут дело в конкретных серотипах - некоторые в принципе не выявляются обычными методами. Если хотите, отберите мазки (я научу как) и отправьте мне бандеролью (адрес укажу) - разберемся.
Для связи используйте ящик [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (можете заодно и на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] заглянуть).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2001, 16:50
Аватар для Vasileva Olga
Vasileva Olga Vasileva Olga вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2001
Город: Лен.область
Сообщений: 21
Vasileva Olga *
Спасибо за предложение. Я подумаю. Но я хотела бы знать, сколько это будет стоить? А еще я хотела бы попросить ответить на первоначальные вопросы. Т.к. не уверена, что дело в хламидиях. Еще когда я не жила половой жизнью у меня были точнотакие же боли во время овуляции. У моих родителей никогда никакой инфекции не находили, так что врожденный хламидиоз исключен. Этот вопрос мы тоже прорабатывали.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2001, 16:57
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ну, во-первых не исключен. То, что диагностика этих заболеваний поставлена отвратительно, это факт. И реальное их распространение много выше декларируемого, хотя и декларируемое тоже впечатляет.
Во-вторых, его можно "подцепить" и на ясельном горшке, в любом бассейне и много еще как.
Что касается стоимости, то у моих московских пациентов имеются некоторые излишки соответсвующих препаратов (все равно через месяц-другой они будут просрочены). И я могу их попросить поделиться из любви к искусству.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.11.2001, 11:10
Аватар для Vasileva Olga
Vasileva Olga Vasileva Olga вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2001
Город: Лен.область
Сообщений: 21
Vasileva Olga *
Exclamation

Мне бы очень хотелось узнать мнение Якова о моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2001, 11:58
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
"Мнение Якова" предсказать не трудно. Интересно, взялся бы он вас лечить?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.11.2001, 13:55
Аватар для Vasileva Olga
Vasileva Olga Vasileva Olga вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2001
Город: Лен.область
Сообщений: 21
Vasileva Olga *
Question

На этот вопрос может ответить только Яков.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.11.2001, 14:20
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Да. Конечно.
Просто меня интересует уровень его мастерства именно в части лечения. Вот и хотелось бы, так сказать, на живом примере...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.11.2001, 14:42
Аватар для Vasileva Olga
Vasileva Olga Vasileva Olga вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2001
Город: Лен.область
Сообщений: 21
Vasileva Olga *
Буду ждать отклика Якова.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.11.2001, 20:06
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, что ж, раз меня тут все ждут, не могу не появиться
Да и г-н Дворянчиков жаждет оценить уровень моего мастерства

По поводу анэмбрионии. Если она имела место только один раз, то пока опасаться не стоит. Подобные случаи в ранних сроках связаны чаще не с инфекциями, а с неполноценностью яйцеклетки и/или сперматозоида, из которых возникла беременность. Природа сама старается прервать неудачно начавшуюся беременность. И эта ситуация иногда встречается у совершенно здоровых людей.

Что касается уреаплазмы, то она не является (в отличие от хламидий) инфекцией, достоверно влияющей на развитие беременности. Поэтому ее обнаружение нельзя считать причиной остановки развития беременности. Хотя, в подобной ситуации, ее лечение было оправдано (если бы не было жалоб вообще, то лечить бы не требовалось).

Боли в середине цикла, как правило, связаны с овуляцией и не
являются патологией, требующей лечения. Именно поэтому они были у Вас еще до начала половой жизни. Начало этих болей совпадает по времени с установлением овуляторных циклов (1-2 года после начала месячных). Но если боли растягиваются на длительный срок и сильно Вас беспокоят, то это является поводом для углубленного обследования. В частности, может потребоваться диагностическая лапароскопия. Часто в таких случаях выявляется эндометриоз.

Вынужден заметить, что такие высказывания, как "Вероятнее всего, эмбрион был "расплавлен" именно уреаплазмой (ей это присуще). ", "У здоровой женщины никаких болей, ни в какой фазе цикла быть не должно. ", "Предменструальные боли с высокой вероятностью указывают на хламидиоз", "его можно "подцепить" и на ясельном горшке, в любом бассейне и много еще как", имеют мало общего с реальностью...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.11.2001, 20:25
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Да нет же, г-н Яков, в отношении ваших познаний в гинекологии и, тем более, инфектологии, я особых сомнений не имею (другое дело, что именно я об этом думаю). Имелось в виду именно лечение. А вы уклонились. А девушка ждет и, кстати, мучается, несмотря на то, что это, с ваших слов, вариант нормы. Ответьте прямо: на основании вашего опыта это излечимо или нет (паллиативы в виде анальгетиков, гормонов и спазмолитиков в виду не имеются)?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.