Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 19.06.2010, 18:47
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши врачи никогда не видели пациентку с настоящей тромбофилией или АФС. Это очевидно.
Контроль МНО нужен только тем, у кого есть эта самая настоящая тромбофилия, или же протезированный клапан, или мерцательная аритмия - контроль МНО нужен только тем, кто принимает варфарин.
Ну и этот показатель может говорить об изменениях функции печени при гепатите/циррозе.
Вас на аркане заставляют лечиться? Или может погулять пойти?
Понятно, что при проблемной в наступлении первой беременности во все поверишь - но сейчас-то чем Вы больны? Это всего-навсего беременность, естественное для женщины состояние.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.06.2010, 08:32
Love_k Love_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 51
Love_k *
Анна Сергеевна! Вы правы, я сейчас ничем не больна (если не считать как многие наши врачи беременность тяжелой болезнью). Просто хотелось разобраться, какой же все-таки анализ мне все время пытаются полечить. Ваша некоторая резкость в высказываниях отрезвляет - больше не буду копаться в анализах.
Кстати, на последнем приеме моя врач опять предложила мне полечиться, теперь уже не от АФС (поняла, что я от него лечиться не буду), а полечить повышенные лейкоциты в мазке и какую-то обнаруженную там условно-патогенную флору
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.06.2010, 09:17
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, мне очень жалко женщин, которым дурят головы. Причем, ведь дурят не со зла (надеюсь, что докторов не стимулирует 10% отката в лаборатории от цены анализа, т.к. вижу, что такое и во вполне бесплатных заведениях практикуется). Дурят головы из-за системы. В которой каждая беременная обязана чем-то болеть.
У некоторого процента людей есть нарушения свертывания. Это неизбежно.
В цивилизованном мире (мне удалось сравнить подход к беременности в России и в Норвегии) - к беременности относятся ну очень расслабленно, доктор улыбается, говорит - "Посмотри на ребеночка, он тебе ручкой помахал, иди гуляй, ешь черешню, много, придешь через две недели". Там есть протоколы ведения пациенток с тромбофилией, их лечат (например, если у женщины высокий риск тромбоза, реальный). Но там никто не лечит здоровых беременных.
А у нас на порочную государственную систему "за кучу лишних диагнозов и лечения ничего не будет", на необразованность еще и лабораторные откаты наложились. Грустно, мне жаль беременных женщин, а потом жаль детей, фокус залечивания перемещается на них.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.06.2010, 10:53
Love_k Love_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 51
Love_k *
Полностью с вами согласна. И ведь что интересно. Например, любой генетик скажет, что генетический скрининг необходимо делать ВСЕМ беременным и на 12-й и на 18-й неделе. Но по нашим каким-то там протоколам обязательным является только второй скрининг, первый делается по показаниям. Я просила своего врача направить меня на 12-недельный скринг, но она отказала. А потом после второго скрининга, когда был не очень хороший результат, пришлось побегать по генетикам и делать амниоцентез (разумеется, за свой счет). А потом вообще оказалось, что у нас в городе ВСЕМ беременным оба эти скрининга оплачивает мэрия и всем его делают бесплатно, надо только направление от своего врача. Такое впечатление, что врачи в консультациях об этом просто не знают. В генетической лаборатории так и сказали "учите своего врача". А для чего же тогда нужны мед.вузы, какие-нибудь конференции и курсы повышения квалификации, если пациенты должны учить своих врачей. Обидно конечно. А сколько женщин верят своим врачам и принимают эти тонны ненужных лекарств.
Извините, что отняла у вас время.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.