Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.09.2001, 14:45
Angelika Angelika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2001
Сообщений: 13
Angelika *
Unhappy Уреаплазма

Я заболела циститом, вылечилась.Потом у меня обнаружили уреаплазму прошла курс лечения: Свечи Макмирор(8 дней) и Ровамицин 3млн (14дней). Через две недели проверилась опять в ПЦР результат оказался положительным, снова начала курс лечения через 3 недели : процедуры во влагалище: промывка "Хлоргексидин Биглюконат", а затем присыпка порошком из "Трихопола", "Эритромецина" и "Тетрациклина и Нистатина по 100000ед" в течении 11 дней. Через 2,5 недели пошла проверяться в ПЦР опять обнаружили уреаплазму по полной программе. Объясните были ли целесообразны все советы и действия моего врача? Какие последствия могут привести все те лекарства которые я уже приняла? И как и чем мне дальше лечиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2001, 17:50
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, препарат Ровамицин не обладает активностью в отношении Ureaplasma urealyticum. Отсюда и неудовлетворительные результаты лечения...
Местные процедуры при лечении подобных инфекций вообще малоэффективны.
Последствий после проведенного лечения быть не должно.
Дальше Вам нужно обратиться к другому специалисту, более осведомленному о спектре действия антибактериальных препаратов, для назначения адекватного лечения.
Рекомендую для контроля излеченности воспользоваться не ПЦР, а посевом и не через 2 недели, а не менее, чем через 3-4 недели.
Не забывайте также об одновременном лечении полового партнера.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2001, 12:23
Angelika Angelika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2001
Сообщений: 13
Angelika *
Хорошо посев я сделаю. Но как мне найти и узнать хорошего специалиста и не попасть на такого же, который был у меня или еще хуже. Мне 19 лет, я хочу вылечиться и не хочу чтобы у меня возникли бы какие бы то ни было проблемы в будущем(с зачатием ребенка например).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2001, 23:30
ms.alex ms.alex вне форума
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 5
ms.alex *
Question уреаплазма

Здравствуйте! Я хотела бы обратится к модератору форума...по гинекологии...
У моей мамы уреаплазма....(ей 39 лет). Причём она протекает вместе с герпесом... хотелось бы узнать...где в Москве можно найти центр в котором бы занимались конкретным вопросом...лечения этого заболевания... какими препаратами в домашних условиях можно...лечится? Или этого лучше не делать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2001, 00:02
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уреаплазма - очень распространенная инфекция. И в Москве любой гинеколог даже на уровне женской консультации с успехом справится с ее лечением. Правда, лечить ее нужно не всегда. Какие жалобы у Вашей матери и каким образом поставлен диагноз?
Лечить инфекции в домашних условиях можно, но только после посещения врача и получения назначений от него...
Конкретные адреса центров на этом форуме не публикуются, т.к. являются рекламной информацией.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2001, 00:17
ms.alex ms.alex вне форума
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 5
ms.alex *
Можно ли как то с вами по электронной почте связаться....чтобы узнать по конкретнее?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.10.2001, 00:40
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, я не располагаю временем для индивидуальной переписки по e-mail. Пишите здесь, пожалуйста. К тому же, кроме меня здесь могут ответить и другие специалисты.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.