Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2001, 23:53
Polina Polina вне форума
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2001
Сообщений: 3
Polina *
Smile Polina

Совершенно не собиралась рекламировать свой "Сайт" ну уж если ссылки здесь неприемлемы, то больше не буду!
Итак, меня действительно интересует природа предменструального синдрома. Почему для некоторых женщин он проходит незамеченным, а многим доставляет массу хлопот? Мне нужен совет специалиста!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2001, 09:58
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
На ваш сайт я загляну попозже. Пока же можете заглянуть на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] недоделанный, луше прямо [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Там, кроме прочего, отражены результаты наших длительных и многочисленных наблюдений по интересующему вас вопросу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2001, 10:09
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылки здесь приемлемы, но по указанному Вами адресу находилась совсем не та информация, о которой было сказано.

Что касается природы ПМС, то это очень сложный и до конца не изученный вопрос. В литературе можно встретить ряд теорий его возникновения, что подтверждает недостаточную изученность вопроса: гормональная теория, теория "водной интоксикации", психосоматических нарушений и др. Имеются данные о роли простагландинов, пролактина, наследственных факторов и др.
Отсюда понятно, что и провления ПМС могут быть разными у разных женщин, т.к. зависят от очень многих факторов.

Насчет исследований г-на Дворянчикова и ко. - пока это лишь его собственное мнение, очень часто не совпадающее с данными современной медицинской науки. Относитесь к этому с осторожностью.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2001, 10:18
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Г-ну Якову.
Уже не собственное. Вы как всегда заблуждаетесь и отстаете в развитии. И я от этого, отнюдь, не в восторге.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2001, 11:55
Polina Polina вне форума
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2001
Сообщений: 3
Polina *
Smile Polina

Огромное спасибо! Интересно какие материалы я могла бы частично использовать для своего сайта?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2001, 12:08
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Все в вашем полном распоряжении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.08.2001, 12:31
Polina Polina вне форума
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2001
Сообщений: 3
Polina *
Огромное спасибо!

Огромное спасибо! Дело в том, что я занимаюсь публицистикой в области предродового состояния, родов и кормления младенцев (обобщенно - материнства и детства). И единственная проблема состоит в том, что бы в ДОСТУПНОЙ форме преподнести женщинам научную информацию о всех физиологических изменениях женского организма!
Вот такая проблема. О родах много уже написано, тему же предменструального состояния и менструации обходят стороной, поэтому женщины практически ничего об этом не знают!
Полина
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.