Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.05.2004, 13:26
kovil kovil вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: киев
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
kovil этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkovil этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я вам верю,но тема ведь другая.Как рожают в еврейских многочисленных семьях,догадываюсь,потому что их роды мало чем отличаются от родов в арабских многочисленных семьях.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.05.2004, 11:52
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не стала бы настаивать так категорично, что все женщины религиозного квартала обязаны немедленно после кесарева сечения вынашивать и рожать следующего наследника, хотя бы в силу не слишком хорошего самочувствия после операции. Так что скорее подобная беременность скорее эксклюзив, а данные по младенческой смертности относятся к общей популяции. Кстати, кесарево сечение - не абсолютное показание к повторным оперативным родам. Дамы рожают вполне самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.07.2004, 15:57
Козанцева Козанцева вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 18.03.2004
Город: Петербург
Сообщений: 32
Козанцева
По поручению Тата.
Все намного проще, Вы предлагаете решить проблему путем умерщвления ребенка. Если бы Вы предлагали медицинскую помощь, то с моей стороны не было бы агрессии.
Меня удивляют дипломированные врачи. которые не в состоянии осознать, что плод - не сгусток крови.

Цитата:
Сообщение от kovil
Ув.Tata!Честно говоря,не понятна ваша агрессия?Вы все сообщения внимательно прочитали?Перечитайте!Как акушер с 14 летним стажем\не поликлиническим.....\
хочу еще раз посоветывать взвесить все за и против.Вам,конечно,в поликлинике виднее,это в родзале намного легче,а потом объяснять матери,отцу -почему ?-ведь приходиться отнюдь не неонатологам.Вы сами напросились. И ,в какой-то степени нужно чувствовать ответственность перед уже имеющимся ребенком,а вдруг в следующей ситуации все будет намного сложней.Даже интересно,что врач дает такие советы!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.07.2004, 10:13
kovil kovil вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: киев
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
kovil этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkovil этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Bы абсолютно правы,конечно же зародыш это не сгусток,а вот женщина-это так....Мне,как не совсем заслуженно получившей диплом,всеж интересна судьба женщины и после беременности.Например,будут ли у нее месячные и останутся ли с мужем сексуальные отношения.Если вы,конечно,понимаете о чем идет речь.Честно ,даже больше не хотела отвечать,но на днях имела очень неприятную ситуацию\для женщины\.
Cитуация,можно сказать,похожая.Вторая беременность,кесарево 1 год назад-примерно через 4 месяца забеременела,возраст-19 лет.Наблюдалась по беременности каждый месяц,за 1 месяц до срока родов появились боли по рубцу и поступила с кровянистыми выделениями из половых путей-срок беременности 33-34 недели,группа крови 4 полож.,Взята в операционную в ургентном порядке.Не буду вдаваться в подробности,но все закончилось драматично для матери-после извлечения ребенка\слава Богу относительно с ним все благополучно\,выполнена низкая ампутацию матки,так как имел место разрыв по рубцу с частичным переходом на свод матки...Привет всем неонатологам!Женщина в 19 лет осталась без матки,реабилитационный период проходит крайне тяжело с изменением психического статуса.Но,извините за напоминания,я работаю в стране,где запрещены аборты,а женщина,по большому счету ценится чуть дороже барана на обед.Но мы-то считаем себя цивилизованными людьми,которые имеют право выбора..Как теперь сложится судьба этой юной женщины?Выйдет ли она из депрессии?В моей скромной практике были случаи,когда и более зрелые женщины,которым были выполнены гистректомии,впадали в такую депрессию,что даже распадались семьи.Так,что,господа-неонатологи,Да здравствует Сгусток!!!\извините за цинизм,но мы говорим абсолютно на разных языках\
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.04.2005, 05:31
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Козанцева
По поручению Тата.
Все намного проще, Вы предлагаете решить проблему путем умерщвления ребенка. Если бы Вы предлагали медицинскую помощь, то с моей стороны не было бы агрессии.
Меня удивляют дипломированные врачи. которые не в состоянии осознать, что плод - не сгусток крови.
Случайно наткнулась на тему...
Хочется напомнить об одном маленьком моменте - дабы уменьшить агрессию: в современном мире цивилизованные женщины планируют беременность, и даже знакомы с противозачаточными средствами, представляете?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.04.2005, 12:31
Ирина Ирина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2002
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Ирина этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Angry

Я даже и не думала, что мне так много людей ответило. К сожалению я сделала мед. аборт. Для меня это было большой травмой, очень долго не приходила в себя. И читать по этому поводу ничего не хотела. Мой врач настоял на аборте. Так как моего 1 -го малыша я очень тяжело носила - постельный режим всю беременность. Ко всему к этому у меня была зашита шейка. Врач сказал, в лучшем случае - потеря матки, в худшем... Прошло уже много времени, а я до сих пор незнаю правильно ли я поступила? И захочу ли еще рожать.
К слову скажу, забеременела я от порваного презирватива. И поверьте к тому ребенку я тоже не отношусь как сгустку крови. Для меня - это большая потеря и грех, который мне замолить всю свою жизнь.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.04.2005, 16:05
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, не надо отчаиваться... Врачи, которые здесь высказывались, переживали прежде всего и за Вас, и за ребенка...
Может быть, мои слова были жесткими, но немного задели слова Таты относительно старческого маразма... Поверьте, если бы врачи форума были равнодушны к Вашей проблеме, они и не переживали бы, просто отмахнулись - делай, как знаешь...
Никто не смог бы Вам гарантировать нормальное развитие беременности... Вы сделали аборт, Вас это тревожит, для Вас это потеря, но не надо считать это грехом...
БОльшей потерей было бы то, что в сроке, скажем, случилось бы непоправимое и тогда была бы под угрозой не только жизнь развивающегося ребенка, но и Ваша. В данном случае подумайте, что было бы с Вашим ребенком, которому нужны Вы... И перестройте свое отношение к этому...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.04.2005, 13:43
Ирина Ирина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2002
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Ирина этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо за поддержку. Конечно мой муж, как вы, тоже сказал, мне: ты нужна нам, прежде всего нашему сынишки. Мне и так пришлось его резко отучать от груди, так как аборт был медикаментозный. А он был очень грудной. А если бы мне опять пришлось бы всю беременность провести в стационаре? Сейчас я понимаю, что это было правильное решение. Но тогда мне было очень тяжело. Я до сих пор считаю, сколько бы сейчас было тому малышу.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.04.2005, 17:31
kovil kovil вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: киев
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
kovil этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkovil этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина,очень рада,что Вы ответили и ,что характерно,приняли правильное решение.Вы здоровы и полны сил,ваш ребенок растет с мамочкой и ваш муж вас любит.Что касается дальнейшего-время покажет и, дай Бог,у вас все получится в будущем может быть даже лучше,чем в первом случае!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.04.2005, 22:12
Ирина Ирина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2002
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Ирина этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое за такую поддержку. Я понимаю, что мой вопрос к данной теме не относится. Но кто нибудь из врачей может мне сказать. Если 1-я беременность проходила очень сложно (гормональный фон), то как лучше готовиться к следующей беременности что бы не было ничего подобного. Очень не хочется пройти через все это. Сначала лежать что бы шейка раньше времени не раскрылась (ИЦН), а потом во время родов она не раскрывалась. Мне даже смешно стало.
Хотя не знаю решусь ли я еще раз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.