Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2003, 10:46
D.Nata D.Nata вне форума
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2003
Сообщений: 9
D.Nata *
начать пить ОК или не стоит рисковать??

Уважаемые врачи, ответьте мне пожалуста на такой вопрос.

мне 30 лет.
ВСД с кризами
склонность к варикозу
повышенная свертываемость крови
линзы
склонность к полноте
не курю

до этого у меня была ВМС (4 года). вчера ее сняли. врач прописала три мерси или мерсилон.
стоит ли мне их пить с моими данными или лучше не рисковать? ага. еще всю дорогу прописали пить аспирин, чтоб ОК не повлияло сильно на свертываемость.
как скоро можно будет поставить новую спираль?

заранеее всем спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2003, 13:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ната!

Как проявляется/выявлена у Вас повышенная склонность к свертыванию?
Препараты, содержащие дезогестрел, (ОК III) оказывают более выраженное прокоагулянтное действие, нежели левоноргестрел (ОК II), поэтому если и принимать, но не три (мерси)-лон. Вообще, если все как Вы говорите, то гормональные контрацептивы Вам не совсем показаны. Назначение аспирина влияет на гемостаз, но на тромбоцитарный, ОК влияют на коагуляционный, не известно, может ли прием аспирина нивелировать экстра-тромбогенный потенциал ОК, это в принципе можно оценить по тесту "наработки эндогенного тромбина", но похоже его не делают в России, косвенно можно попытаться сделать тромбоэластограмму до приема и после аспирин+ОК, но за точность метода не ручаюсь.
Почему Вы и дальше не хотите пользовать ВМС? Если беспокоят избыточные кровопотери, то после оценки железного статуса можно просто попить препараты железа...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2003, 07:20
D.Nata D.Nata вне форума
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2003
Сообщений: 9
D.Nata *
Добрый день!

спасибо за ответ)

правда, много слов незнакомых, я все таки не врач)

склонность к повышенному свертыванию у меня выявили во время последней беременности, судя по всему по анализам крови - по каким именно не знаю, просто врач мне констатировала - "у вас повышенная свертываемость" - и все.
если принимать не три-мерси и не мерсилон - то что? что относится к ОК II?

как раз я бы и хотела дальше поставить ВМС, но вот и хотела узнать - через сколько можно ее поставить? сразу, как только вынули предыдущую? или надо какое то время переждать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2003, 14:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ната!

Во время беременности (по крайней мере во 2-3 триместрах) повышенная свертываемость является нормой.
Не специалист в пероральных контрацептивах и не знаком с их рынком в России, полагаю, что любой комби-ОК, у которого гестагеновый компонент является левоноргестрелом (можно прочитать на упаковке мелкими буковками или спросить в аптеке), относится ко второму поколению (специалисты гинекологи меня поправят, если не прав).
Думаю, никаких препятствий к повторной постановке ВМС у Вас нет (проконсультируйтесь у гинеколога), если отмечаете обильные (более 100 мл за менструальный цикл) кровопотери, то стоит проверить показатели железа (общ. ан. крови, сыв. железо, ОЖСС) и решить вопрос о целесообразности заместительной терапии железом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2003, 07:04
D.Nata D.Nata вне форума
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2003
Сообщений: 9
D.Nata *
спасибо большое за ответ, теперь более-менее понятно.

буду искать ОК второго поколения.
а не значет ли, что там гормонов больше, чем в ОК 3-го поколения?

кровопотери при ВМС были действительно большие, но я как то к этому уже привыкла , с этой проблемой я уж как нибудь справлюсь)

спасибо большое за ответ.
а какой анализ можно сдать сейчас , чтоб узнать, что со свертываемостью у меня сейчас?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2003, 11:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для выявления склонности к тромбозам следует делать весьма дорогостоящие специфицеские тесты, не всегда доступные на территории стран СНГ, если среди наиболее доступных, то пожалуй тромбоэластография.

О дозировке гормонов можно определиться взяв в руки упаковку с таблетками и ознакомившись с мг составом компонентов или проконсультировавшись у специалиста.

Длительные кровопотери могут рано или поздно привести к дефициту железа и затем к анемии, для оценки нынешнего состояния все же лучше сдать вышеуказанные анализы, нежели ориентироваться на общее самочувствие, но впрочем - решение за Вами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.