Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2017, 16:18
Аватар для asay444
asay444 asay444 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Киров
Сообщений: 3
asay444 *
Unhappy Поликистоз

Здравствуйте. Мне 24 года. Рост 164. Вес 54. Месячные начались в 15 лет. Первый месяц было все нормально, в дальнейшем и по сей день крови никогда не бывает, только темно-коричневая мазня которая может идти неизвестно сколько (дни, недели, месяц...). Беременностей, родов, абортов не было. В анамнезе: гипотиреоз, пкя. На Узи органов малого таза: мультифолликулярные яичники. Наблюдалась у гинеколога-эндокринолога. Делала рентгенографию черепа (назначена гинекологом в связи с сотресением) - без особенностей. Несколько лет принимала прописанные мне ОК, во время приема все было как по часам. Через 9 месяцев приема ок, переставала пить таблетки...следующий месяц не было ничего, в дальнейшем опять начиналась мазня. Постоянно принимаю Эутирокс (без него повышается ТТГ). В анализах повышен ДГА-S, с приемом ок - снижался. Уже 2 года к врачу не хожу, ок не принимаю. Т.к. не вижу в этом смысла...( врач постоянно мне говорила что выхода два: 1)постоянно принимать ОК (которые не лечат, а только вызывают месячные и являются фактором для возникновения многих заболеваний) ИЛИ 2)будет вечная мазня. Еще я для себя заметила одну особенность - при приеме антибиотиков вместо мазни начинает идти кровь. Например сейчас мазня идет уже месяц, я простудилась и в связи с этим принимаю антибиотики - и опять у меня идет кровь (как при нормальных месячных). Помогите пожалуйста, неужели мне всю жизнь нужно пичкать себя этими таблетками.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2017, 20:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,250
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,615 раз(а) за 32,689 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ок снижсют риск рака эндрметрия( каковой повышен при СПКЯ)
какой ТТГ без тироксина и на тироксине?
17опг на 3-4 день цикла?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2017, 22:18
Аватар для asay444
asay444 asay444 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Киров
Сообщений: 3
asay444 *
без тироксина был 6,12 (2011год) Потом эндокринолог прописала эутирокс 0,25 чередуя с 0,5. Сдавала через каждые 4 месяца = 2,30 -> 3,96 -> 2,0. При эутироксе однажды был 7,33, потом все нормализовалось = 3,5 -> 4,5 -> 4,67 и врач сказала принимать 0,5 постоянно. 17опг не знаю что это, никогда не говорили сдавать. Кроме ттг и дга-с, однажды сдавала тестостерон,лг,фсг,пролактин,эстрадиол,прогестерон . Но там тоже нужно знать какая сейчас фаза, и врач сказала что при постоянной мазне нельзя понять какая фаза именно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2017, 11:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,250
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,615 раз(а) за 32,689 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть субклинический гипотиреоз и практически околосимводические длзы тироксина,было ли выскабливание ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2017, 17:08
Аватар для asay444
asay444 asay444 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Киров
Сообщений: 3
asay444 *
Нет, я не живу половой жизнью
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2017, 19:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,250
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,615 раз(а) за 32,689 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом, выраженность аномалий эндометрия мы не знаем, нет ли специфических поражений тоже немзнаем, но сильно умно решаем , без врачей, как надо лечиться?
Дано: молодая женщина с ациклическими маточными кровотечениями, с анемией (? ) что еще ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.