Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2014, 12:41
nyuli nyuli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
nyuli *
гистероскопия по поводу полипа перед ЭКО на какой день цикла?

Добрый день!

меня зовут Юлия, 32 года, месячные с 14 лет, 28 дней цикл, месячные идут 4-5 дней. Беременностей не было, готовлюсь к ЭКО, диагноз -хр. двухсторонний аднексит, эндометрит.
Перед ЭКО планируется гистероскопия. Мне гистеросокопию делали уже 6 раз в общей сложности -все время по поводу полипа в полости матки и цервикальном канале. Последняя гистероскопия была в 2012 году.
На последнем узи опять в полости матки -полип, и под вопросом- в цервикальном канале. Доктор в клинике ВРТ будет сама мне делать гистероскопию, она сказала, что не важно на какой день цикла. И меня получилось записать только на 19 день цикла. После этого я сделала узи -и там обнаружили полип. Насколько я знаю, что гистероскопия по поводу удаления полипа делается до 10 дня цикла, а потом эндометрий нарастет и полип можно будет не увидеть.
Есть ли смысл идти на 19 день цикла удалять полип? Или лучше перенести на след цикл? С одной стороны не хочется делать бесполезную процедуру, и не хочется еще усугубить свои проблемы а с другой у меня гистероскопия уже откладывается 3 месяца по причине плохих мазков...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2014, 10:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если полип в цервикальном канала - тодень цикла не важен
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.